Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

необходимо поддерживать юные рассказовские таланты
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grey-werewolf
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2007 21:06    Заголовок сообщения: необходимо поддерживать юные рассказовские таланты Ответить с цитатой

я написал книгу (триллер) и искренне хотел бы, чтобы участники данного форума оценили меня. его успели прочитать лишь немногие за это время, а от издательств я еще не получил ответа. прошу зачитать и прокритиковать. был бы признателен.
ЗЫ данное творчество имеет сцены насилия. слабонервным не читать, а меня за психа не принимать.
_________________
Аууууууу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
grey-werewolf
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2007 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.grey-werewolf.narod.ru/mybookpart1.html
_________________
Аууууууу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jaggernautt
Старожил


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Норм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grey-werewolf
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Laughing
_________________
Аууууууу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марина
Старожил


Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До конца не дочитала.Убегала.Вечером прочту.

Читается легко.Сюжет есть. Very Happy Без обид...немного наивно что ли...Ещё несколько произведений и будешь профи!
_________________
Да! Вот такая мы нация!!! Мы даже Гитлера до самоубийства довели....!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
storm
Абориген


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 671
Откуда: вне зоны доступа

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я что скажу. не толстой конечно. но начинать с чего-то надо)

я конечно не профессиональный критик, ну так, несколько замечаний, если можно. начало лучше концовки, хотелось дочитать до конца. просто не пойму как связать сюжет о кавказцах и скинах, с описанием досуга обкурившейся небогатой молодежи.
потом еще. я не люблю скинов, а тут получается это наглые кавказцы нанимают бедных русских парней для передела собственности. короче, идеи нет как таковой. плюс тут один. читается легко) и не пойму почему читается вообще)
короче, мне понравилось)
задумалась, почему у нас подростки такие недалекие, управляемые(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grey-werewolf
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему наивно? Потомучто в наше время очень много подобных произведений? Согласен, что те люди, которые много читали, ничего оригинального не найдут. Но это первое мое творчество. И я старался не писать много лишнего (описание окружающей обстановки и характер людей), чтобы действительно читалось легко, понятно и без напрягов. Также акцентировал внимание на том, что твориться на улицах нашей страны. Почти весь материал собран с фактических данных: личность Блейда (наркоман с Мичуринска, который убил свою бабушку, думая, что она вампир); рок-концерт в здании детского садика; такие панки, как "Друзья Дьявола" действительно существуют Sad . Хотел показать "современный вампиризм" и пути его решения.
Хочу сказать "спасибо!", за то, что читаете и поддерживаете... и за "Ещё несколько произведений и будешь профи!". Мне уже говорят: "Напишешь еще... дашь почитать". Very Happy
_________________
Аууууууу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
grey-werewolf
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

storm писал(а):
я что скажу. не толстой конечно. но начинать с чего-то надо)

я конечно не профессиональный критик, ну так, несколько замечаний, если можно. начало лучше концовки, хотелось дочитать до конца. просто не пойму как связать сюжет о кавказцах и скинах, с описанием досуга обкурившейся небогатой молодежи.
потом еще. я не люблю скинов, а тут получается это наглые кавказцы нанимают бедных русских парней для передела собственности. короче, идеи нет как таковой. плюс тут один. читается легко) и не пойму почему читается вообще)
короче, мне понравилось)
задумалась, почему у нас подростки такие недалекие, управляемые(


Я конечно не Толстой
1. Ты дочитала до конца? Question
2. В книге несколько больших и маленьких конфликтов (сюжетов). Не так как в большинстве книг - один сюжет, и на основе него действуют персонажи.
3. Скинов я тоже не люблю (относительно). В Рассказове я был одного мнения о скинах, но в Саратове я понял, что и скины бывают разные. В книге хотел показать, что если ты не знаешь кто такие скины и по каким законам они живут, не лезь туда. Хотя скины иногда дают пи*ды тому кто это заслужывает. Многие кавказцы и азиаты обладают менталитетом вредным для русского. Они их обманывают. Но не все национальности и далеко не все личности. Некоторые русские хорошо обманывают азиат.
Есть скины, которые не, обращая внимание на СНГ, ненавидят Американцев, что уже далеко отдельная тема.
Спасибо за критику! thanx
_________________
Аууууууу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irene
Абориген


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 615
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все! выделяю время и начинаю читать. Ждите моих умозаключений о прочитанном Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grey-werewolf
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irene писал(а):
Все! выделяю время и начинаю читать. Ждите моих умозаключений о прочитанном Smile

Я, конечно, не Толстой.
Ну-ну Wink
Заинтриговали Question Question Question
_________________
Аууууууу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Марина
Старожил


Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я не хотела обидеть.Правда.Самое главное талант и желание.А это есть. А может тебе найти учителя? Где то поможет и подскажет...
И надо, мне кажется,в несколько издательств посылать произведения.Шансы увеличиваются.И не падай духом,всё равно пиши. А вдруг ты станешь великим?
Тогда своим детям будем говорить что давали теб советы redface
_________________
Да! Вот такая мы нация!!! Мы даже Гитлера до самоубийства довели....!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
Старожил


Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё что-нибудь есть почитать?
_________________
Да! Вот такая мы нация!!! Мы даже Гитлера до самоубийства довели....!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grey-werewolf
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина писал(а):
А ещё что-нибудь есть почитать?

Читается быстро, а писал я это два месяца каждый день... старался.
Поэтому, если буду продолжать, то закончу только в где-то следующем году.
А сейчас я дописываю свой диплом "Влияние температуры канала ствола на отображение его признаков на выстрелляных снарядах". Confused
Спасибо за совет насчет нескольких издательств. Я даже в дебют отправил Smile
_________________
Аууууууу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irene
Абориген


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 615
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну с того, что для меня критика - это не похвала, а именно указание на слабые стороны. Итак..
Читается действительно легко, есть сюжет, довольно интересный, но то, что
Цитата:
нет того самого лишнего, которого можно встретить во многих произведениях всех времен. То лишнее, которое заставляет читателя нудно изучать правила мира книги;
делает лично для меня чтение бессмысленным, мимолетным, прочла-забыла, не цепляет... Нет целостности восприятия, полной картины. Рождает ощущение, что писалось в спешке. Желания перечитывать не возникает.
Персонажи яркие, но должны быть прорисованы с большей тщательностью, на мой взгляд.
Есть претензии и немалые к стилю, понимаю не Толстой, но все же...
Одним словом, очень даже неплохо, тем более для начинающего, но требует доработок. На мой взгляд надо прописать более рельефно характеры героев, диалоги...
А вообще - молодец!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene
Абориген


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 615
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну с того, что для меня критика - это не похвала, а именно указание на слабые стороны. Итак..
Читается действительно легко, есть сюжет, довольно интересный, но то, что
Цитата:
нет того самого лишнего, которого можно встретить во многих произведениях всех времен. То лишнее, которое заставляет читателя нудно изучать правила мира книги;
делает лично для меня чтение бессмысленным, мимолетным, прочла-забыла, не цепляет... Нет целостности восприятия, полной картины. Рождает ощущение, что писалось в спешке. Желания перечитывать не возникает.
Персонажи яркие, но должны быть прорисованы с большей тщательностью, на мой взгляд.
Есть претензии и немалые к стилю, понимаю не Толстой, но все же...
Одним словом, очень даже неплохо, тем более для начинающего, но требует доработок. На мой взгляд надо прописать более рельефно характеры героев, диалоги...
А вообще - молодец!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB