Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Патриотизм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
storm
Абориген


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 671
Откуда: вне зоны доступа

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2008 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще-то я думала что разговариваю с вами, а не спорю)
русских выгнали с кавказа и азии? а вы знаете как русские давили во времена коммунистов аборигенов? знаете события кавказских войн? знаете что кавказ ненавидит россию?
с чего вы взяли что в исламских государствах женщины так унижаемы? и странно, что вы, мужчина против) с вами никогда не будут спорить кто должен вынести мусор и кто помыть посуду, по умолчанию это женская опция. но это не значит что их женищины бесправны. их женщины имеют возможность не работать, потому что мужчины берут на себя полностью обеспечение семьи. я сейчас не утверждаю что все гладко у них или у нас. везде есть свои плюсы и минусы. а если вы не хотите жить в исламском гос-ве, так надо отпустить того, кто не хочет жить с вами, а не уговаривать что вы его кормите. не кормИте! пущай умрет с голоду! если россия не хочет ислама, так и не надо заигрывать с ним. потому что христиане и не особо христиане то, в наше время. кто живет по священным книгам? а мусульмане очень ревностно относятся к своим обычаям. мусульманки не могут выходить замуж за русских. а мусульмане берут в жен русских и делают детей мусульманами. почему русская женщина идет замуж за кого угодно? что бы там не кричали скинхеды)
я понимаю что пишу сумбурно, это так, что на уме. размышляю типо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
storm
Абориген


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 671
Откуда: вне зоны доступа

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2008 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще, можно словечко. забавно, что вы сразу о "розовых очках", "сериалов насмотрелась", "книжек начиталась")
странное отношение какое-то)
книжки я читаю, но всё как-то не о таджиках, сериалы не смотрю, работать много приходится. и мужа у меня нет. так что на сугубо женских делах меня не клинит. это конечно не значит что я мужик в юбке, но и всё равно непонятно когда тебя отсылают сразу на кухню)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2008 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кого же там в советские времена особенно давили? Если кого и давили так это русских в России. А Русские там всю промышленность и образование создали. Сейчас у нас любой южанин по разнарядке бесплатно в российский универ может поступить. Решение правительства имеется. А русскому нужны огромные деньги на поступление.
В Азии после революции даже мечети особо не закрывали. Лишь бы они не бунтовали и не думали от СССР отделятся(англия сразу бы помогла), а в России религию под корень искореняли. Вот почему там ревностные мусульмане остались, а у нас христиан повывели.
Я прекрасно знаю историю повстанческих движений.
Поймают очередного главаря басмачей и судят его очередным съездом советов. А приговор выносят - простить и взять на поруки советской власти - пыль в глаза пускали -гуманизм показывали, чтобы опять же азиаты думали какая же советская власть хорошая простить может и второй шанс дать даже головорезам басмачам.
А на Тамбовщине знаете как боролилиь? Уничтожали села артиллерией и авиацией, дотла выжигали. Людей стреляли тысячами, женщин, детей старико в концлагеря (их десятки в губернии были). В Рассказово два. Какое там прощение главарям? Их жен и родню и то к стенке ставили. Не надо мне рассказывать как в годы установления сов.власти страдали азиаты. Там даже продразверстки не было.
Кавказские войны разжигали и спонсировали Англия и Турция, так как не могли с Россией это регион поделить. Национализм здесь не причем - геополитика и колониализм. Давайте их не будем трогать.
Я никого не держу в России пусть уходят. Речь идет о том, что они отделившись все равно в Россию едут целыми кишлаками и наше правительство на это спокойно смотрит. Меня и Вас никто не спрашивает пускать их или нет. А если я свою позицию открыто заявлю - обвинят во всех смертных грехах.
Я беседывал с русскими женщинами бывшими там замужем. Их мужчины прежде всего себя обеспечивают. А жен как придется. Золото покупают - только оно семье и клану в итоге принадлежит, а не женщине. Русские поверят обещаниям - здесь они их принцессами называют, а попади туда и все - сказка кончается, в собственность превращаются. Живут как домашние животные - кормят и хорошо. У них нет ни образования, ни возможности самореализации. Средневековье! Неужели Вы не замечаете, что приехав в Россию они начинают устанавливать свои порядки?
Да, я против любого ущемления прав женщин и пусть Вас это не удивляет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2008 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

storm писал(а):
...но и всё равно непонятно когда тебя отсылают сразу на кухню)


Я Вас разве на кухню отсылал? У Вас немного наивный взгляд на происходящее вокруг нас. Вот я и пытался предположить откуда это могло появиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deadnight_Warrior
Абориген


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2008 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного пооффтоплю Smile
storm писал(а):
мусульманки не могут выходить замуж за русских.
Сегодня в "других новостях" по первому был сюжет о девушках, пришедших в ислам, и просто о тех, кто хочет жить по законам шариата. И там в студии на вопросы ведущей отвечала профессор РАЕН, религиовед. Так вот оказывается, что выходить замуж мусульманки могут за представителей любых других религий, за исключением язычников и атеистов. Ношение паранджи, хиджаба не является обязательным по корану - это национальные традиции. В коране же говориться лишь про обязательное наличие головного убора. К слову, голову должны покрывать и христианки, и иудейки. Еще про одежду и многоженство немного говорили.
Андрей Л писал(а):
Вы хотите, чтобы Ваши дети жили в исламском государстве? Я НЕТ!
В Тамбове, кстати, собираются строить мечеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2008 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходить-то могут. Но этот человек ислам должен принять. Написано-то одно, только все в крайности бросаются. И получается принуждение. У человека должна быть свобода выбора. А ее-то как раз в исламе нет. Никто там самостоятельно не решает как ему себя вести. Вы думаете девушке ее родня разрешит не носить хиджаб? Да живьем съедят. Ни одна не решится на это и будет выполнять все что семья скажет. Нравится ей это или нет.
Если в политике нашего государства ничего не изменится, мы тоже придем через несколько десятилетий к тому, что у нас отнимут свободу выбора.
В исламских странах (и уже не только в них) постоянно проходят антихристианские выступления. И все на это нормально смотрят. А захотели осенью в Кельне антиисламский конгресс провести так полиция разогнала. Ну и где тут равные возможности? Одним можно, а другим нет, да еще в собственной стране.
Я за свободу выбора и справедливость. А этого в последнее время все меньше и меньше. Постоянно навязывают стандарты каких-то одних сторон другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
storm
Абориген


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 671
Откуда: вне зоны доступа

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2008 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед, мусульманке нельзя выходить ни за кого, кроме мусульманина.
а мусульманину можно жениться на "женщинах писания", т. е. христиантках и иудейках, ну с условием что они поменяют религию. нельзя на язычницах. ни под каким макаром.
насчет паранджи там. для мусульманки обязательно носить такую одежду, которая полностью покрывает волосы и всё тело. можно оголять только кисти и стопы. уж не знаю как называется такая одежда. дома с родственниками можно в обычной одежде. перед чужими мужчинами и на улицу только так.
андрею, по поводу жития русских во времена коммунизма на кавказе. к примеру в чечне, население было практически полностью выдавлено с равнины в горы. земли были отданы казакам(правда еще в царское время), города заселялись только русскими. на руководящую работу только русские. ну и соответствующее отношение к аборигенам. поэтому местное население и отрвалось в 90е. не надо о "наивном взгляде". всё-таки, вы тоже можете не всё знать. я не говорю кто прав, кто виноват. национализм существовал всегда и будет существовать всегда. все ненавидят друг друга. ирландцы англичан, арабы евреев, европа россию, все все друг друга не переносят. я за то, чтобы было -одна национальность-одна страна. и в гости к друг другу ненадолго. тогда и непоняток не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Абориген


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2008 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

storm писал(а):
дед, мусульманке нельзя выходить ни за кого, кроме мусульманина.
а мусульманину можно жениться на "женщинах писания", т. е. христиантках и иудейках, ну с условием что они поменяют религию. нельзя на язычницах. ни под каким макаром.
насчет паранджи там. для мусульманки обязательно носить такую одежду, которая полностью покрывает волосы и всё тело. можно оголять только кисти и стопы. уж не знаю как называется такая одежда. дома с родственниками можно в обычной одежде. перед чужими мужчинами и на улицу только так.

Написал только то, что слышал по тв Smile Я в этом не силен Smile
Если кому интересно, вот ссылка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deadnight_Warrior
Абориген


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2008 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

storm писал(а):
для мусульманки обязательно носить такую одежду, которая полностью покрывает волосы и всё тело. можно оголять только кисти и стопы. уж не знаю как называется такая одежда. дома с родственниками можно в обычной одежде. перед чужими мужчинами и на улицу только так.
Чадра (тур. yaşmak) — легкое женское покрывало белого, синего или черного цвета. Надевается при выходе из дома и закрывает фигуру женщины с головы до ног.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dikij9
Абориген


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 566
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2008 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Л писал(а):
Вы хотите, чтобы Ваши дети жили в исламском государстве? Я НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


И я нет, но я так же не хочю что бы моему ребёнку с детства твердили о том, что заниматься сексом это большой грех, а в школе на уроках рассказывали ему о сотворении мира за шесть дней. И самое главное что бы он не в чём не сомневался, а просто верил.
Я не против абстрактного мышления, но ОТЕЦ, СЫН и СВЯТОЙ ДУХ в одном лице, это тоже перебор.

Современная религия становиться слишком навязчивой, как бы не перегнуть эту палку.
В конце концов в Конституции записано что у нас светское государство, и если президент верующий это его дело, пусть ходит в церковь сколько угодно, но не стоит это делать на показ. (По центральному телевидению на всю страну.)
Я вот тут подумал а что, президентом России не может стать человек другой веры или убеждённый атеист? Таким что, дорога уже закрыта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2008 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против принуждения личности в религиозном плане. Но христианство в этом с исламом и рядом не стояло. В исламе само существование зависит от того веришь ты или нет. Если нет, то ты уже почти не человек. В христианских странах такого нет. Там больше свобод и выбора. Президент в стране должен выражать волю большинства и не забывать про нужды меньшинства - иначе будет нестбильность.

storm - казаками земли заселялись как пограничным буфером от притязаний Турции и Англии(а не чтобы ущемлять местные народы). Они поддерживали исламские народы в борьбе против России в своих целях. Надтеречные районы были Российскими. Граница со времен Ивана Грозного проходила по Тереку. А потом население тех регионов выросло, земель им стало не хватать, конфликт разросся и мы получили то что имеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2008 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

storm писал(а):
я за то, чтобы было -одна национальность-одна страна. и в гости к друг другу ненадолго. тогда и непоняток не будет.


Я за то же самое. А еще против того чтобы приезжие диктовали коренным жителям, тем более большинству свои условия и устанавливали свои порядки. А если уж страна многонациональная, чтобы она была исключительно светским государством и жизнь регулировалась законом и конституцией, а не родовыми обычаями групп населения и религиозным принуждением.
На территории современной Тамбовской области до революции было 2 татарские мечети. Одна в селе Энгуразово, другая в селе Татарщино. В Татарщино после антоновского восстания мечеть была разрушена за участие татар в восстаниях против советской власти.
Современная мечеть в Тамбове строится уж точно не татарами, а представителями пришлых национальностей.
Знаете как дальше будут развиваться события?
Сначала начнется бурное строительство мечетей; потом национальных учебных заведений; образование национальных районов и населенных пунктов; становление национальной бизнес-элиты и органов власти с последующей заменой существующих, оттеснение коренного населения на низкооплачиваемые и малоквалифицированные, обслуживающие работы; замена существующих средств массовой информации новыми; закрытие местных культурных, религиозных и учебных заведений с последующим их разрушением или переделыванием; вытеснение коренного населения с исконных земель, захват их имущества, ликвидация оставшегося населения путем физического устранения или обращения в ислам.
Мрачно? Но в последние 50 лет так и происходит. Посмотрите внимательней на мировую историю и поменьше слушайте официальные новости. В Европе уже существуют исламские районы, города и страны. Местное население оттуда уже вытеснено. Тоже ждет и Россию. Да что там Европа, посмотрите на южные окраины России. Там в исконных районах Терского и Кубанского казачьих войск уже не осталось ни одного русского. Когда я учился в в 11-м классе, у нас появился один южанин на три класса, причем он всю жизнь прожил в России. Теперь, когда в школе учится мой сын у них (также на три параллельных класса) учится 12 южан. И это в коренных российских регионах. Колонизации России выходцами с юга в полном разгаре.
А что касается Корана, то по нему не живут уже около 700 лет – живут по придуманным кем-то странным «обычаям» и «традициям». Когда Восток жил по Корану он по своему развитию опережал Европу. Как только это изменилось, их народы стали жить на уровне коренного населения Африки (тоже в основном мусульманской).
Если в России существует какой-никакой, но все же закон, то там он отсутствует. Там живут по клановым принципам. Прав тот кто богаче, сильнее, родовитее (имеет больше связей). И это воспринимается как должное. Там даже правила дорожного движения не действуют. Не существует никакой личностной свободы – все подчинено средневековым анахроническим правилам. Такого будущего мы хотим для своих потомков?
Российские власти заигрывают с югом. Во-первых им нужны деньги, которые их диаспоры дают в огромных количествах; во-вторых как противовес Западу, так как сама Россия слаба и ее уже не особо боятся. Не понимают власти только, что могут потерять собственную страну – нельзя поджигать дом соседа, твой тоже может сгореть. А впрочем, почему не понимают? Все им предельно ясно. На страну им наплевать, так как их дети будут жить в западных странах или в закрытых жилых комплексах. Это нашим детям придется жить вместе с расплодившимися мигрантами.
Если так будет продолжаться и дальше, то через 30-40 лет Россия станет историей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2008 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально тема была про патриотизм. Все с мелочей начинается. Спорим о судьбах России, мыслим в миллионах и парсеках. А некоторые в машине едут, чипсы едят, а упаковку выкидывают в окошко. И тут же в продолжении разговора говорят: "Зас..ли Россию. Бардак, грязь кругом. В лес не войти, все замусорено". Вот он патриотизм с мелочей начинается. Не гадьте себе под ноги саи. Любите свою Родину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vintools
Абориген


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 505
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 05 Ноя 2008 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только грустно, что иногда родина срет на нас.
_________________
Не путайте национализм и нацизм, гражданскую сознательность и политику. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов-Водкин
Старожил


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 325
Откуда: д.Бортнево

СообщениеДобавлено: Ср 05 Ноя 2008 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vintools писал(а):
Только грустно, что иногда родина срет на нас.

vintools, не путайте Родину с государством


Последний раз редактировалось: Иванов-Водкин (Чт 06 Ноя 2008 13:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB