Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы литературы - Что читают форумчане?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баюн
Старожил


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 452
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2007 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне как то не очень нравятся эти новомодные авторы. Мне по душе славянское фэнтези. Smile Очень понравились книги Прозорова. Его серии "Боярская сотня", "Ведун", "Князь". Советую прочитать, хоть что нить из этого. Очень яркий, образный язык. Легко читается. Короче, если интересно, почитайте, сомневаюсь, что пожалеете потраченного времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
storm
Абориген


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 671
Откуда: вне зоны доступа

СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самая последняя из прочитанных "замок броуди".
вообще, столько лет валялась книжка, а пришло в голову почитать недавно совсем. понравилась.
самый любимый мною автор - антон палыч чехов.
не думаю что есть писатели мощнее его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikij9
Абориген


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 566
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Удар Русских богов" Владимир А.Истархов. Не до читал ещё правда, но крест уже снял. Там конечно много хрени написано, но есть среди этого хлама и то за что можно уцепиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jaggernautt
Старожил


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда вы еще время на книги находите((((везет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene
Абориген


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 615
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот дал мне знакомый книгу психологическую, на путь истинный наставительную 'Как относиться к себе и к людям', ну или как-то так.. Наш русский Карнеги, наверное, Козлов... Сказал, что с помощью нее парочка человек уже кардинально изменили себя и свою жизнь. Одного из них я знаю, там да изменения на лицо.. Вот и смотрю я на нее с подозрением - читать или не читать.. Smile Вообще меняться вроде и не хочется, а может и надо?Very Happy Ради интереса просто ознакомиться с сим? Да и вообще, если после после прочтения Алана Кара с его нлпишными заморочками люди курить бросают, может и тут будет мне счастье... Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кника - УМ ОДИН... Нашел на обменнике. В особенности - описание. ССЫЛКУ НЕ ДАМ !!!
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.



1236513809_piroman.jpg
 Description:
Подробное описание приготовления пиротехники,дымовых шашек, бомб и много другого в домашних условиях.


Всего 8 книг(от 1 до 5 MB) + программа 1,5MB + коллекция фотографий металлов(2,5MB).


Все написано простым, понятным и ребенку языком.
 Filesize:  6.74 KB
 Viewed:  14439 Time(s)

1236513809_piroman.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Старожил


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: местные корни

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irene писал(а):
Вот дал мне знакомый книгу психологическую, на путь истинный наставительную 'Как относиться к себе и к людям', ну или как-то так.. Наш русский Карнеги, наверное, Козлов... Сказал, что с помощью нее парочка человек уже кардинально изменили себя и свою жизнь. Одного из них я знаю, там да изменения на лицо..

Я одного такого тоже знаю - после прчтения книг Козлова изменения конкретные. Но сама читать бросила - не мое.
_________________
Мир вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменьше читайте такие книги, а то не только умершие родственники будут во сне с вами общатся. Smile Это же прямое воздействие на мозг. Человек сам все может сделать при желании и курить бросить и пить. Нужна только сила воли. А если ее нет. То книжки сделают только хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yascher
Абориген


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 831
Откуда: Бондарский район

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! Андрей, дай угадаю, что читаешь ты? Ну думаю не промажу, если скажу, что исторический роман тебя радует.Плюс к нему литература по истории и краеведению - это очевидно.Но вот загадка, что ко всему этому? Confused Какая худ.литература?Предположу фантастику, не фентези - (сам не терплю, бред) а скорее научную, типа Снегова, Стругацких, и т.п.А ещё что? Question Колись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Старожил


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: местные корни

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще я очень люблю фэнтези, кроме всего прочего. Из последнего - "Пролетая над гнездом кукушки".
_________________
Мир вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yascher
Абориген


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 831
Откуда: Бондарский район

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фентези - сказки для маленьких.Супергерой, всегда на порядок круче всех остальных.Суперсилы, суперспособности, супермеч, короче всё супер - пупер, потому все трудности супергерою по суперплечу.Отклонений от этой схемы в фентези мной не замечено (хотя возможно только потому, что фетези читаю мало и через силу, когда больше нечего).Славянское фентези вообще бред коммерческий, срисованный с забугорных произведений, адаптированный под Рашу.
Всегда с собой вожу книжку, потому, что много приходится ждать в машине.А выбираю книгу методом тыка.Зажмуркой, что попало - то попало.Вот и читаю всё подряд.Чтобы иметь понятие.Но люблю только определённую литературу, но поскольку её у меня мало, то перечитываю не чаще чем раз в полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Старожил


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: местные корни

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще мне очень нравятся исторические романы. Пусть есть что-то выдуманное, но всё же читать интересно и познавательно.
_________________
Мир вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yascher
Абориген


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 831
Откуда: Бондарский район

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь ничего против не скажу, хотя роман роману рознь.Есть типа "Золотой дикобраз" и подобные.А есть "Руковицы Строганова" боооольшая разница. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene
Абориген


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 615
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаТаХа писал(а):
А еще мне очень нравятся исторические романы. Пусть есть что-то выдуманное, но всё же читать интересно и познавательно.

Недавно прочла книгу Ж.П. Сартра "Фрейд", не знаю, конечно насколько оно исторический роман... но на реальных событиях и биографических фактах. "Интересно и познавательно") только читается немного неудобно, так как написано в виде сценария к кинофильму
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-ума-сброд
Старожил


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 110
Откуда: свой по рождению

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую Владимира Орлова: "Альтист Данилов", "Аптекарь" и др.
Великолепный изысканный русский язык ко всему прочему.
_________________
Наша вера сильней расчета
Нас вывозит авось! (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB