Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Похороны здравоохранения уже состоялись
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаТаХа
Старожил


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: местные корни

СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про туберкулёз и флюру - это да, правильно. Раз в год нужно делать флюру, без этого и нас до сессии не допускают (хотя следят за этим только на младших курсах - я вот забыла в этом году сделать - никто и не заметил Smile ) А вот с гепатитом - у нас это было добровольно, но я привилась и не жалею. А что касается остальных прививок... Например краснуха. Благо я переболела ей в детстве. А каково (или кАково Very Happy) заболеть ей беременной? Не дай Бог! Против гриппа никогда не прививалась и не собираюсь. Так что дифференцировать надо - от чего стоит привиться, а от чего нет.
_________________
Мир вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы... А я помню - друг с мотоцикла слетел, побился весь. Привожу я его в ЦРБ, вид у него устрашающий: морда ободрана, из руки кость торчит, кровища... Но живой и веселый. И как вы думаете - какова первая реакция дежурного?
Правильно - спрорсили полис и паспорт. Куды без этого, порядок есть порядок... А когда узнали, что нет с собой - то просветили, что в таких случаях скорую вызывать надо... И посоветовали подождать неопределенное время в коридоре, пока ктой-то там не придет..
Пришлося их тожа... просветить... как они обязаны в таких случаях поступать. БА ! И вспомнили! И морду помазали, и руку в порядок привели, и укол в мягкое место - пожалуйста.. Гы.. За все время мы так и не добились ни от одного медработника назвать свою фамилию, все безымянные сразу стали.. Вот те и реформа, блин...
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Старожил


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: местные корни

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медицина в Рассказово - отдельная, не менее грустная тема...
_________________
Мир вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я поликлинику ненавижу. Там скорее подхватить чего-нить можно, а не излечиться. И нервы потратить зря. И деньги. А еще бесит, как из людей деньги качают. Я уж не говорю про взятки - подарки - презенты. Я про коммерцию. Это когда врач "настоятельно рекомендует" купить в определенной аптеке какое - нибудь "чудо-лекарство", и при покупке - непременно сказать, что это он Вас сюда послал. А "лекарство" это стоит совсем недешево, и оказывается каким - нибудь если не опасным, то тоцно бестолковым БАДом...
Да и вообще - у них много способов ободрать больного. Если описать все приемы мошенничества - ЖУТЬ...
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene
Абориген


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 615
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С дорогостоящими БАДами в определенной аптеке и по бумажке от конкретного врача один раз влетела по дури влетела на 400 рублей. Прочитав аннотацию, долго думала, что делать с этими красивыми цветными капсулами... Они конечно чудо как укрепляют организм, но хз как и чем...
И историй много было прикольных, так например, когда мне было 15 лет, вместо диагноза такого банального, как аппендицит, мне поставили внематочную беременность... Надо было видеть мою маму, нервно хватающую ртом воздух.. меня судорожно соображающую, как от поцелуев и обниманий с парнем в одежде, может развиться именно такой вид заболевания... Было бы смешно, если бы не было так грустно. Из-за счастливой случайности, ну и немножко из-за того, что моя мама имеет отношение к медицине, хотя и не врач и не медсестра, я не заработала перетонит, а все-таки попала на операционный стол.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нехило Laughing Laughing Laughing Интересно, а они мужику так смогли бы???
К стати, использование бахил не предусмотрено НИ ОДНИМ правоустанавливающим актом. В некоторых местах обязательна только лишь СМЕННАЯ ОБУВЬ. А надлежащую чистоту в мед. учреждениях обязаны обеспечивать уборщицы.
И еще: если с Вас в поликлинике или больнице требуют бинты, вату, шприцы, или какие - либо иные медикаменты, и при этом посылают Вас за ними в аптеку, можете смело писать заяву в прокуратуру. Медицинские учреждения (в плане медикаментов) финансируются В ПОЛНЫХ ОБЪЕМАХ. Просто те самые бесплатные медикаменты, которыми Вас должны лечить, Вам продадут в той аптеке, куда Вас пошлет влрач.
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KROT писал(а):

И еще: если с Вас в поликлинике или больнице требуют бинты, вату, шприцы, или какие - либо иные медикаменты, и при этом посылают Вас за ними в аптеку, можете смело писать заяву в прокуратуру. Медицинские учреждения (в плане медикаментов) финансируются В ПОЛНЫХ ОБЪЕМАХ.
да все у нас так, лежал на операции в рассказово, соседи по палате грят ты анестезиологу заплати и хирургу, тада будет нормалек, потом из "первоисточников" тоже самое... про шприцы я уж молчу... хорошо только шприцы Smile долго я не мог понять почему я должен дарить шоколадки медсестрам, за то что они колят мне уколы Smile я настраиваю на работе очень сложное оборудование и никто мне за это магрычи не ставит, я получаю зарплату и не жужжу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я понимаю, когда солидный, известный во всем городе человек периодически тайно "прокапывается" в наркологии за БОЛЬШИЕ деньги... Я понимаю, когда туда же довольно известный предприниматель иногда ложит сынка снять ломку. Или мамаша притаскивает свое малолетнее беременное дите к гинекологу. За это надо драть втридорога. И дерут. И путь дерут !
Но почему, действительно, в стоматологии наркоз тока в платных кабинетах??? Т.е. если я приду бесплатно удалить зуб (хотя я уже сомневаюсь, возможно ли такое), я должен буду прийти предварительно в 5 утра в регистратуру за номерком, потом еще часа 4 отсидеть в коридоре (и плевать, что у тебя острая боль и ты на стенку готов лезть), и как итог - мне вырвут мой зуб нестерилизованными клещами без заморозки, "на живую", и отношением ко мне, как к разорителю??? И выходишь оттуда с чувством глубокой вины от того, что отвлек своей долбаной челюстью людей от ДЕЛА...
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Старожил


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: местные корни

СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KROT писал(а):
в стоматологии наркоз

Немного поправлю - наркоз - это общее обезболивание, а при удалении зуба в поликлинике чаще всего используют местное обезболивание (анестезия). Ну про нашу стоматологию... И врачей с одной стороны можно понять - работают за копейки на древнейшем оборудовании с препаратами, которые в цивилизованных поликлиниках давно забыли... Ни фига нас не финансируют... А вообще рыба гниет с головы. Понимайте как хотите.
_________________
Мир вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, если задел за живое. В терминах не силен, каюсь... Мне что наркоз, что анестезия - лишь бы лечение на уровне было. И врачи хорошие. Не преступники.
Деньги из бюджета перечисляются в полном и достаточном объеме. Вопрос - куда все это на местах пропадает.. И в каких аптеках продается...
А насчет головы - я тебя понял. И согласен. ПОЛНОСТЬЮ.
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Старожил


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: местные корни

СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, эт не заживое задел, эт моя вредная привычка поправлять всех... Ну да ладно. Средства-то может и поступают, только явно не доходят... Например, техников зубных, бывает, "просят" расписаться за получение того, чего они и не видели, в руках не держали... ФАКТ. Да и чего мы хотим, когда в нашем городском... как это называется... типа горздраве (короче где главврач восседает) зам. главврача расхаживает по помещению с сигаретой в руке... Ну это же жуть!!! Evil or Very Mad
_________________
Мир вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А иногда и нетрезвый Laughing
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Старожил


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: местные корни

СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KROT писал(а):
В некоторых местах обязательна только лишь СМЕННАЯ ОБУВЬ. А надлежащую чистоту в мед. учреждениях обязаны обеспечивать уборщицы.

Не, бахилы в мед. учреждениях требуют не из-за того, что уборщицам мыть лень, а потому что типа в бахилах, если лень обувать сменку, меньше микробов "проникнут" в больничку Laughing
Кстати, на днях с моей приятельницей в детской поликлинике произошел вопиющий случай. Она пришла с дочкой на медосмотр, так как последней подошел срок его проходить. Им предложили сделать АКДС, но прятельница начала отказываться ввиду того, что любые прививки делать небезопасно (а на днях еще и по ТВ про это программа была...). Врач начала настаивать на своем, приятельница моя на своем... В итоге врач спрашивает: "А Вы случайно переезжать не планируете?" Моя знакомая, думая, что это может быть как-то связанно с переоформлением документов и т.п. (а она действительно планирует переезд в другой город), находясь в совершеннейшем недоумении, сказала, что действительно планирует в течение года. Врач: "А побыстрее никак нельзя? А то с Вами проблем много." Приятельница была в ахере... И я, когда она мне рассказала, тоже...
Не, вера в рассказовскую медицину окончательно утрачена.
_________________
Мир вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К великому сожалению, такие случаи происходят сплошь и рядом.
Несколько лет назад в ЦРБ привезли человека. Занесли на носилках.
Что должно было произойти? Правильно - осмотр дежурным врачом.
Дохтор с расстояния примерно 3,5 метра "осмотрел" больного, и поставив безапелляционный диагноз "ушиб спины. алкогольное опьянение" ушел куда - то в дебри больницы. Правда, на следующий день судмедэксперт "нечаянно обнаружил" еще сотрясение головного мозга, перелом трех ребер слева, ушиб двух и перелом одного ребра справа, ушиб легкого, подкожную эмфизему, многочисленные ссадины и кровоподтеки, возникшие от воздействия твердым тупым предметом. А анализ крови на содержание алкоголя оказался отрицательным..
Но это, наверное мелочи, на которые не стоитобращать внимания...
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаТаХа писал(а):
И врачей с одной стороны можно понять - работают за копейки ........ Ни фига нас не финансируют


А что те больные, с которых врачи вытрясают деньги, работают за миллионы? В наших поликлиниках и больницах только богатеи лечатся? У человека горе, болезнь, а с него денег требуют. У меня просто нет слов КАК это назвать (кроме матерных). Сделайте тогда всю медицину платной. Зачем над людьми-то издеваться?
Гаишних-взяточник на дороге и тот честнее. Он хоть разгильдяев обирает, нарушителей рублем "наказывает". А кого "наказывают" врачи? - несчастных больных, пытающихся вылечиться. Наживаются на здоровье людей. Кощунство!!
И расуждают еще про маленькую зарплату. А у больных она просто огромная! Работайте в платных поликлинниках. Их сейчас куча. Неужели врачам не хватает тех "больных" о которых KROT писал (согласен с ним)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB