Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Никогда не работайте со строками в СИ!!!!!!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NikolasDLP
Старожил


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 383
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2005 21:37    Заголовок сообщения: Никогда не работайте со строками в СИ!!!!!!!! Ответить с цитатой

Какое все-таки извращенство работать со строками(а точнее с динамическими массивами символов) в Си!!!!!! Как все-таки это не продумано!!!!! И после этого Романенко заявляет Дельфи\Паскаль отстой, Си - рулит!!! О чем же думали эти два козла из Bell Labs когда делали этот долбаный язык! Как же я намучался со своей лабой - это просто ужас какой-то. Главное теоретически все сделано правильно, но только теоретически! На практике получается ужас какой-то! Ошибки то блин, я уверен, из-за указателей(где-то чего-то напутал)! Но пока ищешь где - нервы не выдерживают и начинаешь с нуля функцию писать...
Но я не сдамся! На этот раз ошибки быть не может - я прогу расписал на листочке, что раньше в жизни не делал, свел работу с указателями на минимум и т.д.
А прикол в том, что эту прогу на Паскале я напишу минут за 20, а то и меньше.
P.S. Это был крик души... Smile
_________________
Спартак - Чемпион!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2005 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не кричи... Если бы только на си писал, кричал бы что за паскаль дурацкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Root
Старожил


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 180
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2005 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян, что-то у тебя в последнее время нервишки пошаливают!!! Не пробовал реально оттянуться! Relaxe! Найди себе девченку на время, что бы не было мороки! Порой временные контакты очень даже кстати бывают! А пока просто прими ванну с пенкой и расслабляюшими маслами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2005 15:37    Заголовок сообщения: Re: Никогда не работайте со строками в СИ!!!!!!!! Ответить с цитатой

NikolasDLP писал(а):
А прикол в том, что эту прогу на Паскале я напишу минут за 20, а то и меньше.
Приходишь ты на завод машины собирать, тебе говорят бери колеса - приделывай. Ты - я могу за 10 минут велосипедные колеса приделать, а вот автомобильные они такие корявые, я их не люблю и буду полдня с ними ковырятся. Smile У нас тоже принимали деятелей которые на VB и C++ пишут, я их на дельфи потом переучивал... Так что всего понемножку нужно знать (пока учишься). Помнится Коробовой компилятор сдавал 3х проходный, так первый был сделан на паскале, второй на с++, третий на дельфи, данные конечно они автоматичиски друг другу передавали. Зачем? А фиг меня знает, непомню. Сдал не глядя Smile Ей один изврат понравился Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolasDLP
Старожил


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 383
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2005 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против знания нескольких языков ничего не имею. А пример немного неправильный... Правильней было бы так: вот этими инструментами я приделаю за 10 минут, а другими за пол дня. Вывод: нафига тратить полдня?!
Еще раз повторюсь: я здесь против СИ по-большому счету ничего не имею, просто мне непонятно почему работа со строками у них такая карявая.
Я даже немного рад был, что Романенко нас на СИ писать заставил - мне трудно было себя заставить СИ изучать, а тут как ни крути - лабы сдавать надо. Smile
_________________
Спартак - Чемпион!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NikolasDLP
Старожил


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 383
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2005 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Root писал(а):
Не пробовал реально оттянуться!
расслабление до лета подождет... Smile
_________________
Спартак - Чемпион!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2005 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolasDLP писал(а):
Еще раз повторюсь: я здесь против СИ по-большому счету ничего не имею, просто мне непонятно почему работа со строками у них такая карявая.
ты бы слышал что наш бывший сишник про дельфи говорил первое время Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolasDLP
Старожил


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 383
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2005 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
NikolasDLP писал(а):
Еще раз повторюсь: я здесь против СИ по-большому счету ничего не имею, просто мне непонятно почему работа со строками у них такая карявая.
ты бы слышал что наш бывший сишник про дельфи говорил первое время Smile
Все они одно говорят: сколько сишников знаю - все одно и тоже твердят. Особенно преподы - сишники паскаль лошат. Со студентами я хоть поспорить могу, а с преподами - как поспоришь Smile
_________________
Спартак - Чемпион!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Root
Старожил


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 180
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2005 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolasDLP писал(а):
Anton писал(а):
NikolasDLP писал(а):
Еще раз повторюсь: я здесь против СИ по-большому счету ничего не имею, просто мне непонятно почему работа со строками у них такая карявая.
ты бы слышал что наш бывший сишник про дельфи говорил первое время Smile
Все они одно говорят: сколько сишников знаю - все одно и тоже твердят. Особенно преподы - сишники паскаль лошат. Со студентами я хоть поспорить могу, а с преподами - как поспоришь Smile

А ты и не спорь! ты же не для этого учишься! Слушай, анализируй, подумай, как лучше... и если не понравится сделай по-своему Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB