Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аномальные явления в Рассказово
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nech
Старожил


Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 165
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2008 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to BBC
Воспользовавшись вашими советами (иконка, свеча) и переставив кровать, ребенок сейчас спит всю ночь на пролет! Спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BBC
Старожил


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 239

СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2008 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье!
А вообще сейчас в городе нормальная стабильная энергетика.
Что любопытно что на всех эзотерических форумах шумят что напротив все ужасно.
Такое впечатление что мы живем в несколько иной частоте ...
Т.е. когда всю россию трясет такие уголки как наш начинают пробуждаться.
Вспомните последний рассвет города был в разгар перестройки Smile
Пока не удается точно просчитать с чем это связано.
Кстати не смотря на все россказни о радиации пшик- раздобыл дома старенький дозиметр- еще со времен чернобыля остался- фон 6-8, это в 2 раза ниже чем в Липецке Smile, можно сказать почти стерильно.

Вот чем бы электромагнитный фон проверить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2008 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аномальные явления тема скользкая. Большинство из них проходят в голове, а не на самомо деле(надо все-таки разделять аномальные с паронормальными явлениями). Я насчет этого пессимист. Для кого-то теория относительности - аномальное явление.
Кое с чем не согласен из данной темы: Бездушный куст назывался бездушным еще в 18-веке, задолго до деятельности Антонова А.С.. Там всегда разбойники прятались. Почитайте дореволюционных краеведов. Антонов был там в апреле 1921 г. накануне штурма Рассказово.
Про дорогу близ п.Зеленого есть не только мистическое объяснение. Она там несколько км. прямая. Однако имеет волнообразно-спиральную поверхность. Типа поверхности шурупа - наклон то в одну то в другую сторону. Под ней есть истоки нескольких высохших ручьев. И от перепадов температур в зимне-весеннее время дорога стала такой (подземные воды виноваты). Вода замерзает и поднимает покрытие. На большой скорости при наклоне машины водителю кажется что его заносит, хотя он едет прямо, он дергает руль и все, новый памятник.
Ранее дорога на Кирсанов проходила чер Дмитриевщину-Рождественское-Телешовку. Предки умнее были.
Про мистичекую версию хочу уточнить следующее. Никокого официального кладбища в месте дороги до 20-х годов(как и самого п. Зеленый) не было.
п.Зеленый формировался как выселки богатых крестьян-кулаков. Их выселяли из других сел на пустое место. Они во множестве умирали. Кроме этого во время Антоновского восстания там был временный полевой концлагерь. Что такое концлагерь, наверно, никому объяснять не надо. Не с пустого места тюрьмы начались. Так что думаю там в земле лежит много останков убитых крестьян.
Одно из аномальных явления я наблюдал зимой в середине 80-х годов. В безоблачный звездный вечер, после 20:00 на небе появилось большое розовое СВЕТЯЩЕЕСЯ облако. Вся улица Куйбышева вышла смотреть. Моя сестра испугалась и расплакалась. облако медленно уплыло за горизонт. Через несколько дней появилось еще одно облако, только белое и поменьше, но тоже светилось. В газетах написали какой-то научный бред, приплели и метеориты и магнитное поле земли. Мне кажется это был выброс на одном из Тамбовских химических заводов. Облака оттуда и плыли. Следующим летом первый раз на огородах почернели помидоры и огурцы стали горькими(хотя может и совпадение). Через несколько лет моя родственница рассказывала про аварию на Пигменте или Ревтруде(уже не помню). Она там работала и попала в реанимацию - отказали легкие. Вот только не знаю совпадает ли с данной аварией по дате появление облаков.
Кстати, кто химик, может знает какие химические вещества светятся и поднимаются над землей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irene
Абориген


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 615
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2008 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, и ерунда.. но.. Стояли однажды со своим молодым человеком в обнимку на улице, мимо проходящая пожилая женщина вполне добродушного вида, в полушутливой манере сказала - "сглажу, сглажу, голубки!" На мой недоуменный взгляд ответила - "Девушка, не показывай никогда своих чувств на людях! им-то все равно, парням, всегда найдут кого-нибудь, а мы потом страдаем!" Я просто опешила, глупо смотрела на нее, она на прощание все-таки пожелала нам удачи...
Могут ли действительно таким образом "сглазить" и какая разница, обнимаю ли я при этом своего парня или нет? И как быть?
История у меня из головы не выходит, хотя, все это глупости, наверное...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BBC
Старожил


Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 239

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2008 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irene писал(а):
Может быть, и ерунда.. но.. Стояли однажды со своим молодым человеком в обнимку на улице, мимо проходящая пожилая женщина вполне добродушного вида, в полушутливой манере сказала - "сглажу, сглажу, голубки!" На мой недоуменный взгляд ответила - "Девушка, не показывай никогда своих чувств на людях! им-то все равно, парням, всегда найдут кого-нибудь, а мы потом страдаем!" Я просто опешила, глупо смотрела на нее, она на прощание все-таки пожелала нам удачи...
Могут ли действительно таким образом "сглазить" и какая разница, обнимаю ли я при этом своего парня или нет? И как быть?
История у меня из головы не выходит, хотя, все это глупости, наверное...

К людям бурно выражающим чувства на улице- отношусь снисходительно- обычно такое поведение говорит о неуверенности в партнере- а не о глубоких чувствах- наблюдение из жизни Smile

А на счет сглаза- вам должны действительно позавидовать- примерно так- "Ищь сама то лахудра- а какого парня подцепила"...
Такой посыл часто воспринимается подсознанием как сигнал к расстройству отношений.
Сигнал может звучать и иначе - "Ах какие милые - как милуются", однако внутренее говорящий думает именно первую фразу- соответственно и результат тот же.
Не стоит этого бояться. просто не уверены- не давайте повода окружающим "завидовать " вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irene
Абориген


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 615
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile будем скрываться! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрй
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2008 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BBC писал(а):
На здоровье!
...
Пока не удается точно просчитать с чем это связано.
...

Я отправил Вам,ВВС,личное сообщение,но видеофайл не загрузился.Это запись на мобильник 03.08.07 свечения в виде креста,а внури хорошо видно Самого распятого Христа,и по телевидению сюжет был"Елецкое знамение"не помню на каком канале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yascher
Абориген


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 831
Откуда: Бондарский район

СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите господа, снимал на телефон знакомый из окна автобуса.По дороге в Тамбов.Весной.Пока снимал - ничего не видел, только когда стал просматривать - разглядел.
http://files.mail.ru/TOCEX9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Администратор


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 760
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile если ты про "человечка", типа бегущего рядом с автобусом в правом нижнем углу кадра - то это просто стекло автобуса грязное. он ускоряется и замедляется с поворотом камеры телефона.
_________________
Женская одежда от производителя - http://www.elegant-lady.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Диман
Абориген


Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1151
Откуда: месный я

СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да... там нет ничего
_________________
Помогу вывезти ненужный хлам из гаража. Утилизация старой бытовой техники. Услуги газели. Грузоперевозки до 3х тонн по стране.
Куплю ненужные авто/мото аккумуляторы. Приму в дар мотозапчасти и другие железки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Бука
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2008 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Л писал(а):
Одно из аномальных явления я наблюдал зимой в середине 80-х годов. В безоблачный звездный вечер, после 20:00 на небе появилось большое розовое СВЕТЯЩЕЕСЯ облако. Вся улица Куйбышева вышла смотреть. Моя сестра испугалась и расплакалась. облако медленно уплыло за горизонт. Через несколько дней появилось еще одно облако, только белое и поменьше, но тоже светилось. В газетах написали какой-то научный бред, приплели и метеориты и магнитное поле земли.
Я не по теме, но столько классных воспоминаний всплыло разом. Я помню это пятно на небе, наши детские домыслы, легенды и страшилки связанные с этим происшествием. Это взрослые читали газеты, а у нас, детворы Югославского посёлка, была своя правда. Инопланетяне, черная дыра, даже снежного человека приплели. Здорово было))))) Детство вернись!
_________________
Ведьма, ведьма! Сжечь её! - Да, но она такая красивая. - Ладно. Но потом сжечь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=MAJE=
Мимо проходящий


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2008 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А НЕДАВНО НАД ПЕРВОЙ ШКОЛОЙ НА УЛИЦЕ ПУШКИНА ПРЯМ НАПРОТИВ МОЕГО ДОМА НА НЕБОЛЬШОЙ ВЫСОТЕ ВИСЕЛ КРАСНЫЙ ШАР РАЗМЕРОМ С БАСКЕТБОЛЬНЫЙ МЯЧ ЕСЛИ С ЗЕМЛИ СМОТРЕТЬ. ПОДУМАЛ ЧТО ШАРОВАЯ МОЛНИЯ. Я НЕ ОДИН ЭТО ВИДЕЛ. ПО МОЕМУ В ОКТЯБРЕ БЫЛО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТаХа
Старожил


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: местные корни

СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много я слышала всяких историй про НЛО, домовых и проч., но, видимо, пока сама не увидишь - не поверишь! Интересно это почитать, но не более. ВВС, а Вы в Саратове жили?
_________________
Мир вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело было примерно в 90 году, на ул. Лермонтова, там, где сейчас Тарасовский швейник. Если кто помнит - здание это раньше было пустым. До этого там располагался тубдиспансер. Место это было облюбовано нами, т.к. на территории двора стоял столик и несколько лавочек, особо никто туда не совался, в общем - тишина и покой, и мы часто засиживались там до поздна, пока не увидели кое - что. Оговорюсь сразу - в то время мы уже покуривали "опал" и "ТУ-134", однако в разумных пределах, не "в себя" и мало, чтобы прийти домой без запаха. Это "к слову".
В это время на каникулы к бабушкам приехали наши подружки из столицы, и мы засиделись дольше обычного. Ночь, помню, была теплая, мы болтали и смеялись. Сколько времени было - сказать не могу, но думаю, что около 01 ночи. И тут случилось что - то необычное.
Планировка здания представляла собой длинный коридор, с одной стороны окна (напротив них мы сидели), с другой стороны - какие - то двери (палаты, или кабинеты). Так вот: по коридору, мимо окон, двигался четкий белый светящийся прозрачный силуэт. Мы все (8 человек одновременно) отчетливо его видели. Помню, все смолкли, по спине мурашки побежали... Привидение остановилось напротив одного из окон, щелкнули шпингалеты, и окно распахнулось... Короче говоря, такой прыти я ни от себя, ни от своих друзей, и тем более от девченок, не ожидал. Летели с бешеной скоростью, остановились, помню, только у входа на стадион.
На следующий день ко мне пришел друг, который был со мной там накануне. Сказал, что забыл там на столе часы. Мы пошли. Часы лежали на месте. Было подозрение, что нас просто кто - то "шуганул" оттуда, чтобы не горланили, НО теперь самое интересное: Здание было закрыто снаружи на 2 или 3 ржавых висячих замка, перед дверью - гора мусора. Смотрели в окно - пол в коридоре местами был обвален, пыль лежала толстым слоем, на котором не было НИКАКИХ следов. Окно, которое открылось ночью, было наглухо закрыто, шпингалеты были покрашены вместе с рамами, и покрыты слоем пыли. В общем, следов НИКАКИХ...
После этого случая больше наша команда туда не совалась, даже днем обходить старались стороной это место.
Р.S. В то время еще не было лазерных указок, сотовых телефонов и фонариков на светодиодах. А сигареты (тем более импортные) проходили строгую госприемку и имели знак качества.
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Старожил


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 100
Откуда: Алексин

СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диагноз: массовые галлюцинации в переходном возрасте. Laughing
Нибось, сидели, страшилки рассказывали, детки?!
_________________
Мой мир заботится обо мне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 30, 31, 32  След.
Страница 12 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB