Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первые впечатления от Linux!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anonymous_from_hohland
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В поддержку топика, шоб не расслаблялись, предлагаю почитать текст:

http://groups.google.com/group/fido7.ru.computer.humor/browse_thread/thread/f00e004b537da2b7/c18ac9d8ef53d43c#c18ac9d8ef53d43c
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilijaz
Старожил


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2006 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гыгы, пЫво + Gentoo + Xorg = rulez и ниипет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2006 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilijaz писал(а):
гыгы, пЫво + Gentoo + Xorg = rulez и ниипет Wink
пЫво + водка = рулез Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anonymous_from_hohland
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2006 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilijaz писал(а):
гыгы, пЫво + Gentoo + Xorg = rulez и ниипет Wink


а шо кроме пЫва нада обязательно еще Gentoo+Xorg? Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knoppix
Старожил


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2006 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anonymous_from_hohland писал(а):
Ilijaz писал(а):
гыгы, пЫво + Gentoo + Xorg = rulez и ниипет Wink


а шо кроме пЫва нада обязательно еще Gentoo+Xorg? Smile)

Обязательно Smile Причем Gentoo 2005.1, X.org 7.0 и в качестве музыкального сопровождения cat /dev/urandom > /dev/dsp Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anonymous_from_hohland
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2006 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knoppix писал(а):
anonymous_from_hohland писал(а):
Ilijaz писал(а):
гыгы, пЫво + Gentoo + Xorg = rulez и ниипет Wink


а шо кроме пЫва нада обязательно еще Gentoo+Xorg? Smile)

Обязательно Smile Причем Gentoo 2005.1, X.org 7.0 и в качестве музыкального сопровождения cat /dev/urandom > /dev/dsp Smile Smile


хех Smile даешъ Бритни в массы! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barinov2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 42
Откуда: Nantucket

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2006 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knoppix писал(а):
На счет запуска системы с диска... Не всегда есть место на винте для его установки, да и потом, можно использовать просто для знакомства. В работе линукс значительно обходит винду в некоторых сферах деятельности, например, интернет - линуксовский веб-сервер Apache - мировой лидер. На счет вирусов, линукс им вообще не подвержен, а на счет Lindows, сначала Lindows действительно был переименован, но потом microsoft его купила, и название вернули.

Microsoft не покупала Lindows, а попросила переименовать его в Linspire и заплатила $20 лимонов, а за что, я не очень понял http://www.linspire.com/products_linspire_whatis.php?tab=screenshots
_________________
=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
knoppix
Старожил


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2006 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barinov2000 писал(а):
Microsoft не покупала Lindows, а попросила переименовать его в Linspire и заплатила $20 лимонов, а за что, я не очень понял http://www.linspire.com/products_linspire_whatis.php?tab=screenshots

Мне где-то попадалась инфа, что покупала. Хотя лично мне по баробану - не юзал и не юзаю ни Lindows ни Linspire. Идиотизмом каким-то занимаются, то-ли из линуха пытаются винду сделать, то-ли наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barinov2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 42
Откуда: Nantucket

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2006 03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласен, бред, делать Линукс на виду похожий... Но наверняка найдутся любители и такого извращения =)
Про Линукс. Мне понравился ZenWalk, простая дистра, а вот десктоп пытающийся смахивать на OS X как-то сам не очень, у меня есть OS X на MacBook Pro (из за нее я ушёл от Windows ещё года 4 назад), и я могу сравнить, кроме панельки по середине экрана внизу, сходства не вижу. Это как если запор оснастить зеркалами с подогревом.
Короче, из всех *nix, она самая удобная и самая мощная (особенно серврер версия) и вся стандартизованная, то есть у всех программ все одинаковые функции располагаются в одинаковых местах и одинаково работают (а не с мира по нитке как Линуксе или Виндовс), весь дизайн продуман от и до, всё направлено на удобство, простоту и экономию времени, от инсталяции програм до работы с командной строкой и простоты ее взаимодействия с GUI.
Чтоб поставить программу, её надо положить в папку Applications (приложения). А догадайтесь, как программу удалить? Да, в мусорку ее, вот и всё. Ни каких хитроумных процедур, библиотек, регистрации компонентов, конфликтов версий и прочей проблематики. Разве не так должно быть? Весь интерфейс моментально отзывается на действия юзера, вне зависимости от загруженности процессора, т.к. система построена вкруг юзера - она ему даёт высокий приоритет, и не ставит свои задачи выше взаимодействия с пользователем.
Короче, лучше я пока ничего не видел в *nix. Единсвенно проблематичным может быть то, что OS X привязана к Эппловскому железу - ничего не поделаешь, так они свою денежку зарабатывают, но благодяря этому отсутствие кривизны драйверов или ее быстрое устранение гарантировано (я не говорю о драйверах для дополнительных устройств, хотя проблем и со сторонними драйверами тоже не было).

_________________
=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
knoppix
Старожил


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2006 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barinov2000 писал(а):
Про Линукс. Мне понравился ZenWalk, простая дистра, а вот десктоп пытающийся смахивать на OS X как-то сам не очень, у меня есть OS X на MacBook Pro (из за нее я ушёл от Windows ещё года 4 назад), и я могу сравнить, кроме панельки по середине экрана внизу, сходства не вижу.

Zenwalk к этому десктопу прямого отношения не имеет Smile . XFCE существует сам по себе как и другие wm(de).

barinov2000 писал(а):
Короче, из всех *nix, она самая удобная и самая мощная (особенно серврер версия) и вся стандартизованная, то есть у всех программ все одинаковые функции располагаются в одинаковых местах и одинаково работают (а не с мира по нитке как Линуксе или Виндовс)

Это как? Чет не врубился с функциями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barinov2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 42
Откуда: Nantucket

СообщениеДобавлено: Пн 27 Мар 2006 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knoppix писал(а):
barinov2000 писал(а):
Про Линукс. Мне понравился ZenWalk, простая дистра, а вот десктоп пытающийся смахивать на OS X как-то сам не очень, у меня есть OS X на MacBook Pro (из за нее я ушёл от Windows ещё года 4 назад), и я могу сравнить, кроме панельки по середине экрана внизу, сходства не вижу.

Zenwalk к этому десктопу прямого отношения не имеет Smile . XFCE существует сам по себе как и другие wm(de).

barinov2000 писал(а):
Короче, из всех *nix, она самая удобная и самая мощная (особенно серврер версия) и вся стандартизованная, то есть у всех программ все одинаковые функции располагаются в одинаковых местах и одинаково работают (а не с мира по нитке как Линуксе или Виндовс)

Это как? Чет не врубился с функциями.

pro XFCE - razumeetsa, desktop otdel'no, no ubogij on kakoj-to, hot'a tozhe imeet pravo na suschestvovanie.
A pro standartizovannost' - est' svod pravil, po kotorym sozdajutsa men'u i knopki v progah, i ego v priderzhivaetsa 99% razrabotchikov. Ne nado kazhdyj raz iskat' i privykat' k novym menu. Hota inogda nahod'atsa umel'cy i perevirajut interfejs svorgo softa.
_________________
=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2006 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, дайтИ ктонибудь Дистрибутив Linux, а? ну хотяб скопироватьSmile!
_________________
www.otMana.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
barinov2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 42
Откуда: Nantucket

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2006 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

man писал(а):
Народ, дайтИ ктонибудь Дистрибутив Linux, а? ну хотяб скопироватьSmile!
=)Линукса захотелось ? =) Хорошее дело, я б дал, но я временно неместный, а в Рассказово ничего такого у меня нет. Если есть хороший канал подключения или хороший знакомый с таким каналом, то можно закачать и записать самому, а мож и у знакомого того что готовое найдётся. Я б порекомендовал SuSe Linux - там и интрфейс весь на русском и установка для новичка нормальная не пугающая техническими деталями. Если что с установкой-настройкой надо будет разобраться - Knoppix чел что надо, он ж этот линукс мне кажется может и на приставке дэнди в два счёта заставить аботать =) Очень опытный!
А вообще зря ты тут так вот Линукс попросил, ща САПР на эту тему как накинется, так увлекутся, что и забудут с чего начали спор, а разговор плавно перейдёт в спор например о кодировках русского языка =) Ну и, естественно, про диск предложить тож забудут, не, не пожадничают - просто забудется в разгаре спора, уж очень эмоциональный народ. Laughing
_________________
=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
knoppix
Старожил


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2006 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

man писал(а):
Народ, дайтИ ктонибудь Дистрибутив Linux, а? ну хотяб скопироватьSmile!
Ну если получится встретится, то пжалуста, перепишем Smile.

barinov2000 писал(а):
на приставке дэнди в два счёта заставить аботать =)

На счет денди хрен его знает, а вот на Xbox в Америке студенты ставили линух, потом эта хренотень управляла 3 спутниками и, вроде, до сих пор пашет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 28 Мар 2006 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knoppix писал(а):
потом эта хренотень управляла 3 спутниками и, вроде, до сих пор пашет.
а вот с этого места поподробней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
Страница 25 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB