Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

С 1 июля 2006 года все входящие на мобильники бесплатные!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
umpim
Администратор


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 760
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006 18:49    Заголовок сообщения: С 1 июля 2006 года все входящие на мобильники бесплатные! Ответить с цитатой

Слышал сегодня по авторадио, что в ГосДуме рассмотрели со второго чтения вышеуказанный законопроект! Мелочь, а приятно! surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
umpim
Администратор


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 760
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А новость-то, с бородой Sad

http://www.cnews.ru/news/top/index.s...70#daily_cnews

Назначен "дедлайн" для бесплатных входящих звонков
Госдума установила срок для отмены платы за входящие телефонные соединения – 1 июля 2006 года. Также депутаты ввели в Закон “О связи” несколько исключений, в случае которых входящие звонки по-прежнему будут платными. Между тем, представители операторов заявили о том, что введение в одностороннем порядке бесплатных входящих вызовов противоречит свободе предпринимательства.

Как ранее сообщал CNews, в начале ноября Госдума приняла законопроект о внесении поправок в Закон «О связи», обязывающий телефонных операторов отменить плату за входящие звонки «Не подлежит оплате абонентом-гражданином телефонное соединение, установленное в результате вызова другим абонентом», — говорится в тексте поправок. А 23 декабря депутаты одобрили данный законопроект во втором чтении, внеся в него ряд уточнений. Как и в первом чтении, нововведение было единодушно одобрено законотворцами: «за» проголосовали 367 народных избранников, «против» — лишь 17.

В ходе второго чтения было определено, когда же за входящие звонки не нужно будет платить, — это начнется с 1 июля 2006 года. Кроме того, был определен ряд случаев, когда входящий звонок все-таки будет платным. Во-первых, это произойдет тогда, когда звонок осуществляется за счет принимающей стороны. «Остается возможность принимать плату за входящие звонки в том случае, если соединение с абонентом происходит с помощью вызова телефониста и с согласия вызываемого абонента, — пояснил вице-спикер Госдумы Владимир Катренко. — Это значит, что если гражданин, например, поиздержался на отдыхе или в командировке, у него есть возможность позвонить домой, на работу или куда-нибудь еще за счет тех, кому он звонит».

Во-вторых, по-прежнему платным будет входящее соединение, «установленное с абонентом, находящимся за пределами территории субъекта РФ, указанной в решении о выделении оператору связи ресурса нумерации, включающего в себя выделенный данному абоненту абонентский номер». Это означает, что если абонент уедет со своим телефоном в другой регион или страну и будет при этом пользоваться услугами автоматического роуминга, то ему придется платить за входящие звонки, потому что в них присутствует междугородняя/международная составляющая.

Еще одно исключение относится к входящим соединениям «с использованием установленных федеральным органом исполнительной власти в области связи кодов доступа к услугам электросвязи». Одним из примеров использования данного пункта являются телеголосования, при которых оплата поступающих звонков ложится на плечи заказчика голосования.

Между тем, спешка, с которой депутаты хотят отменить плату за входящие вызовы, вызвала беспокойство у представителей операторов. В связи с этим Ассоциация операторов GSM и Ассоциация региональных операторов мобильной связи (Ассоциация — 800) написали на прошлой неделе коллективное обращение в комитет Госдумы по энергетике, транспорту и связи. «Введение поправки только в одну статью 54 Закона „О связи“, без внесения необходимых при этом изменений в другие его статьи, является нарушением конституционной свободы предпринимательства и может привести к серьезным потерям для бизнеса сотовых операторов, — говорится в обращении. — Проблема состоит в том, что актуальные на сегодня вопросы (внедрение межоператорских расчетов по принципу „платит звонящий“ (CPP), повременная тарификация телефонных соединений и бесплатные входящие соединения для абонентов) являются тесно связанными друг с другом и не могут быть решены по отдельности. То есть введение бесплатности входящих соединений должн
о одновременно сопровождаться повременной тарификацией соединений для вызывающего абонента и справедливым порядком межоператорских взаиморасчетов».

"Так, отсутствие же повременной тарификации приведет к вынужденному предоставлению операторами бесплатных услуг и к «перекосу» распределения трафика, когда звонки на мобильные телефоны будут совершаться только с фиксированных, — предупреждают авторы обращения. — А отсутствие справедливого механизма межоператорских расчетов на основе принципа «платит звонящий» приведет к лишению сотовых операторов оплаты за их услуги".

Впрочем, полгода назад Мининформсвязи уже предприняло попытку ввести другую составляющую принципа CPP — плату за звонки с городских телефонов на мобильные. Но министерство встретило тогда серьезный протест как со стороны общественности, так и со стороны операторов. Кроме того, выяснилось, что для этого еще не подготовлена нормативная база. В результате всего через несколько дней после соответствующего объявления вопрос о введении платных звонков на мобильные телефоны был отложен.

Теперь же, с отменой платы за входящие соединения, общественность должна по-другому отнестись к данной инициативе. Да и все необходимые для введения CPP документы, как отмечает топ-менеджер одного из альтернативных операторов, уже утверждены. «Вот только одним из следствий CPP станет также подорожание исходящих звонков между мобильными телефонами разных операторов», — добавляет эксперт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давно пора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.W.A.T.
Старожил


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 349
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Входящие бесплатно сделают, а на исходящие цену точно поднимут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BES_com
Абориген


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 627
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно поднимут, уже рассматриваются новые тарифы. А еще постановлением 32 правительства РФ, с 1 июля чтобы пользоваться интернетом с карточки или в инет кафе (клубах) - нужен будет паспорт . Идеотизм. Скоро все под калпаком ходить будем Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB