Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первые впечатления от Linux!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leshyi
Старожил


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 165
Откуда: не возвращаются...

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Leshyi писал(а):

А ты думаешь в отделе К. лицензионные винды стоят Very Happy Very Happy


А ты думаешь нет?
Если у тебя лично не стоит лицензинная винда дома, или на работе, или не стоит лицензионный софт дома или на работе, то это не значить что так у всех.

(анонимус_с_хохляндии)


А с чего ты взял, что у меня нет лицезионной винды? У меня то она как раз и есть. А кой какой лицензионный софт у каждого, кто покупает железки (не ноунейм), имеется, будь то повердвд или акробат ридер или еще какое барахло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
Anonymous писал(а):
Leshyi писал(а):

А ты думаешь в отделе К. лицензионные винды стоят Very Happy Very Happy


А ты думаешь нет?
Если у тебя лично не стоит лицензинная винда дома, или на работе, или не стоит лицензионный софт дома или на работе, то это не значить что так у всех.

(анонимус_с_хохляндии)


А с чего ты взял, что у меня нет лицезионной винды? У меня то она как раз и есть. А кой какой лицензионный софт у каждого, кто покупает железки (не ноунейм), имеется, будь то повердвд или акробат ридер или еще какое барахло...


Судя по треду у тебя ее действительно нету - вообще ко всем относилось .... По поводу акробата и так далее - так это фриваре я так понимаю, ты бы еще про Firefox с Opera вспомнил. А Делфи у тебя есть лицензионное? MS-Office? В более специфические проги углубляться не буду - они видимо у нас разные.
Вернуться к началу
knoppix
Старожил


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
Anonymous писал(а):
Leshyi писал(а):

А ты думаешь в отделе К. лицензионные винды стоят Very Happy Very Happy


А ты думаешь нет?
Если у тебя лично не стоит лицензинная винда дома, или на работе, или не стоит лицензионный софт дома или на работе, то это не значить что так у всех.

(анонимус_с_хохляндии)


А с чего ты взял, что у меня нет лицезионной винды? У меня то она как раз и есть. А кой какой лицензионный софт у каждого, кто покупает железки (не ноунейм), имеется, будь то повердвд или акробат ридер или еще какое барахло...

Ты думаешь, что когда у тебя спросят почему у тебя то, то ... ворованное, ты им покажешь винду и тебе простят? Думаешь Билли заступится? "Лицензионная" это копия с лицензионной? Дык это не считается, если не корпоративная версия. А даже если корпоративная, то еще вопрос в количестве на скольких она стоит и на сколько можно по лицензии ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilijaz
Старожил


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
Ilijaz писал(а):
Anton писал(а):
knoppix, решил все таки посмотреть что за qt такой и наткнулся на скрины тут и тут и что я могу сказать... похожа на упрощенную VS от мелкософта или BDS от борланда, тот же интерфейс, среда очень похожа. только мало компонент ... а до количества дефолтных компонент дельфи ей вообще как до пекина.
а дельфи используют мало потому что больно дорого. В россии эта среда прижилась потому что у нас халява, а буржуи они денажку считают...

И долго эта халява будет как думаешь?
Вот придут завтра к вам в организацию из отдела К., проверят компутеры, а там делфя с виндавзом драгоценныеSmile Вот умора то будетSmileSmile ОТберут делфу и зарплату лет на 5 вперед, что ты делать тогда будешь?Smile


А ты думаешь в отделе К. лицензионные винды стоят Very Happy Very Happy

ЗЫ И не надо сюда Ланту плести... там отдел К. пришел из-за отсутствия какой то лицензии, помоему на распространение информации...


Эт ты себе про Ланту сказал, иль мне? Я даж слово про нее не говорил
ЗЫ Про ЛанТу ничего придумывать не надо Wink не зная броду как говорится ...... а то смешно даж сталоVery Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Старожил


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 165
Откуда: не возвращаются...

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с чего вы взяли, что у меня есть несколько копий лицензионной винды. У меня есть диск с лицензионной виндой, книжечка к ней и... наклейка на моем ноуте, на которой серийный номер стоит. А то что на десктопе у меня палевник это и так понятно. Не думаю что кто то при покупке компа выделяет некую сумму в уе на покупку хр про, или даже хоме, я на эти деньги конфиг помощнее соберу.
Насчет фриваре: повердвд никогда им не был, кстати вместе с виндой мне достался нортон антивирь, сандра 2005 и много еще всякой фигни лицензионной.

ЗЫ Дельфи лицензионной у меня нет.

ЗЫЫ Вот обьясните не могу понять. Вы говорите, что под линухом проги бесплатные, а под виндой аналогичные им платные (причем все дорогие). Почему? Что программеры заработать не хотят? Или они не знают что такое деньги? А может эти программы не такие уж и хорошие. Только не заливайте мне про великое сообщество линуксоидов и тп и тд. Просто объясните почему, можно по пунктам. Лично я считаю, что работа стоит оплаты... А за так никто ничего делать не будет. Как говориться забудь словосочетание "много и нахаляву" (с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knoppix
Старожил


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
Насчет фриваре: повердвд никогда им не был

А упомянутый тобою Acrobat был и есть free.

Leshyi писал(а):
ЗЫЫ Вот обьясните не могу понять. Вы говорите, что под линухом проги бесплатные, а под виндой аналогичные им платные (причем все дорогие). Почему? Что программеры заработать не хотят? Или они не знают что такое деньги? А может эти программы не такие уж и хорошие. Только не заливайте мне про великое сообщество линуксоидов и тп и тд.

А чем тебе вариант с сообществом линуксойдов не нравится? Smile Кстати, не только линуксойдов, теже самые проги и под FreeBSD и под прочие *BSD и под главное детище Ричарда Столмана, главного идеолога открытого ПО, Hurd и под прочие ОС. Вообще, если прога написана с соблюдением стандарта Posix, то скомпилируется и заработает она в любой ОС соответствующей данному стандарту, а это все UNIX(так иногда называют ОС прошедшие проверку на соответствие Posix) и UNIX-подбные(соответствующие Posix, но не прошедшие, официально, проверку в спец. комитете). Вообще в OpenSource принято зарабатывать на поддержке софта, так же, это в основном касается компаний выпускающих дистрибутивы, а не разработчиков прог, достаточно много пожертвование со стороны бизнеса, на прямую не связаного с ПО, хотя и от разработчиков коммерческого ПО бывает.
"А может эти программы не такие уж и хорошие". gcc - один из лучших компиляторов в мире и при этом бесплатный. Разработку то-ли в 87, то-ли в 88 начал Столман. Emacs - редактор... хотя не редактор, при умении пользоватся вопрос кто кого уделает, Emacs или VS(или Delphi, кому что нравится).Emacs тоже Столман начинал делать . Apache, щас около 70% интеренета это он + FreeBSD/Linux, и дело не в том, что он бесплатный, хотя и это тоже плюс.
Если думаешь, что в Linux только бесплатные проги, то ошибаешься, есть коммерческие дистрибутивы, есть платные проги Maya, например, есть VMWare Workstation, которая у меня стоит, но даже поставив ее я ничего не нарушил Smile , VMWare Inc. дает бесплатную лицензию на месяц, 1 раз в месяц зайти на сайт, взять новую лицензию и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
А с чего вы взяли, что у меня есть несколько копий лицензионной винды. У меня есть диск с лицензионной виндой, книжечка к ней и... наклейка на моем ноуте, на которой серийный номер стоит. А то что на десктопе у меня палевник это и так понятно. Не думаю что кто то при покупке компа выделяет некую сумму в уе на покупку хр про, или даже хоме, я на эти деньги конфиг помощнее соберу.
Насчет фриваре: повердвд никогда им не был, кстати вместе с виндой мне достался нортон антивирь, сандра 2005 и много еще всякой фигни лицензионной.

ЗЫ Дельфи лицензионной у меня нет.

ЗЫЫ Вот обьясните не могу понять. Вы говорите, что под линухом проги бесплатные, а под виндой аналогичные им платные (причем все дорогие). Почему? Что программеры заработать не хотят? Или они не знают что такое деньги? А может эти программы не такие уж и хорошие. Только не заливайте мне про великое сообщество линуксоидов и тп и тд. Просто объясните почему, можно по пунктам. Лично я считаю, что работа стоит оплаты... А за так никто ничего делать не будет. Как говориться забудь словосочетание "много и нахаляву" (с).


Давай так - у тебя на ноуте исключительно лицензионное ПО стоит или нет? Smile Просто ради интереса. Smile У меня когда-то стояла лицензионная W2K но все остальное было исключительно пиратским Smile Smile Smile а по-учебе мне много очень дорогого софта нада юзать Smile если покупать то никакой зарпалты не хватит Smile)

По поводу "ЗЫЫ", я не хочу вдаваться в идеологию, если действительно интересно, недавно вышла книжка Реймондса "Искусство программирования под UNIX" - там он детально разбирает идеологию создания UNIX софта, плюс очень интересные и полезные замечания по созданию софта как такового - я бы советовал прочитать - не пожалеешь. Врядли узнаешь много нового, но это как бы неформальный взгляд на то что преподают в университетах программерам.

В меру моего понимания. Любой програмный продукт на сегодня так или иначе не принадлежит исключительно одному человеку. Ведь ты так или иначе общаешся с колегами, хватаешь идеи которые летают в воздухе и так далее ... они должны получать тогда свой процент дохода за идею? за информацию? за указание того где нужно копнуть? Это первое.

Во-вторых программисты хотят кушать ... и разработчики свободног ПО как правило являются сотрудниками корпораций которое продают это ПО - Новелл, Ред Хэт, Мандрива, Гугл, Мозилла - это вполне успешные коммерческие струтуры, которые финансируют Опен Соурс разработки и продают скорее не сами программы а их поставку, т.е. удобную конфигурацию, например, плюс поддержку. Об этом хорошо написано на http://posix.ru/openway/opensource_and_science/ и вообще в разделе http://posix.ru/openway .

ЗЫ. Я плохой идеолог - мне действительно просто интересна работа *никс систем - и я больше интересуюсь практической стороной медали(просто потому что интересно а не потому что бабки платят) - работой в них Smile я больше могу помочь сделать первые шаги чем спорить по поводу того а нада ли - мог это делать года два назад хорошо када только первый интерес к Линуксу появился ). поэтому даю сслыки на авторитетов.

Анонимус_с_хохляндиию
Вернуться к началу
NikolasDLP
Старожил


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 383
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Leshyi
Короче слущай меня бездарь Very Happy ! Завтра бежим в магазин за линуксами! Ибо теперь все лучшее ПО бесплатно! Всемирная халява!!! Exclamation Exclamation
_________________
Спартак - Чемпион!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leshyi
Старожил


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 165
Откуда: не возвращаются...

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем внятного ответа не услышал. Кроме сообщества. Если это и впрямь так, то интересно узнать вашу позицию насчет социализма и комунн во всем мире. Марксы хреновы... Хотел бы я вступить в сообщество Ferrari или Lamborgini за просто так и машину получить, а платить за поддержку. А никогда не задумывались над тем, что ПО это продукт. Вот представьте, что бы было, если бы машины раздавались, а деньги зарабатывались на их обслуживании, ремонте, "поддержке". Это неминуемо привело бы к намеренному ухудшению качества продукции: зачем делать хорошие детали и продавать их один раз, если можно клепать плохие и продавать их 20 раз в неделю. Перенесем на ПО и получаем тоже самое. Мелкософт свой софт тоже(как ни странно, такая плохая компания) поддерживает, только бесплатно. Не думайте что я ее так сильно люблю, но меня все устраивает. А были бы деньги, то наверное бы и купил. Иногда прям и хочется что нить купить, да цены мягко сказать не студенческие. Жадность, жадность... Ведь можно продать 100 копий по 50 рублей и заработать 5000, а можно не продать ни одной за 5000.
ЗЫ На ноуте мало чего стоит и все что кроме винды пиратское. Хотя вот например я для касперского ключ на 12 месяцев выиграл, так что он у меня лицензионный Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Старожил


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 165
Откуда: не возвращаются...

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolasDLP писал(а):
2Leshyi
Короче слущай меня бездарь Very Happy ! Завтра бежим в магазин за линуксами! Ибо теперь все лучшее ПО бесплатно! Всемирная халява!!! Exclamation Exclamation


Не понял, а зачем бежать в магазин, он же бесплатный. Кстати до дома мне его не донесут в качестве "поддержки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knoppix
Старожил


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
В общем внятного ответа не услышал. Кроме сообщества. Если это и впрямь так, то интересно узнать вашу позицию насчет социализма и комунн во всем мире. Марксы хреновы... Хотел бы я вступить в сообщество Ferrari или Lamborgini за просто так и машину получить, а платить за поддержку. А никогда не задумывались над тем, что ПО это продукт. Вот представьте, что бы было, если бы машины раздавались, а деньги зарабатывались на их обслуживании, ремонте, "поддержке". Это неминуемо привело бы к намеренному ухудшению качества продукции: зачем делать хорошие детали и продавать их один раз, если можно клепать плохие и продавать их 20 раз в неделю. Перенесем на ПО и получаем тоже самое. Мелкософт свой софт тоже(как ни странно, такая плохая компания) поддерживает, только бесплатно. Не думайте что я ее так сильно люблю, но меня все устраивает. А были бы деньги, то наверное бы и купил. Иногда прям и хочется что нить купить, да цены мягко сказать не студенческие. Жадность, жадность... Ведь можно продать 100 копий по 50 рублей и заработать 5000, а можно не продать ни одной за 5000.
ЗЫ На ноуте мало чего стоит и все что кроме винды пиратское. Хотя вот например я для касперского ключ на 12 месяцев выиграл, так что он у меня лицензионный Very Happy Very Happy

"Ура! Революция, о которой так мечтали большевики, свершилась..." Very Happy
Это еще вопрос кто относится к ПО как к продукту, потом я вроде бы написал, что есть куча коммерческих дистрибутивов, таже Mandriva, SuSE, ASP(вупускает 1С), Alt и т.д. , так вот, покупая, например, машину ты можешь разобрать ее и посмотреть, что внутри? конечно! продать, подарить? естественно! ну и так далее. Что ты можешь с ПО, например, от Microsoft, а ни хера, только поставить и нажимать кнопочки! То есть, опять возвращаеся к машине, если вдруг она у тебя сломалась и ты открыл капот что бы поправить что-то, то тебя посадят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knoppix
Старожил


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolasDLP писал(а):
2Leshyi
Короче слущай меня бездарь Very Happy ! Завтра бежим в магазин за линуксами! Ибо теперь все лучшее ПО бесплатно! Всемирная халява!!! Exclamation Exclamation

Хочу тебя огорчить Smile , у нас ничего нет нормального, одно старье и в самых урезанных версиях.


Последний раз редактировалось: knoppix (Ср 01 Фев 2006 18:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
В общем внятного ответа не услышал. Кроме сообщества. Если это и впрямь так, то интересно узнать вашу позицию насчет социализма и комунн во всем мире. Марксы хреновы... Хотел бы я вступить в сообщество Ferrari или Lamborgini за просто так и машину получить, а платить за поддержку. А никогда не задумывались над тем, что ПО это продукт. Вот представьте, что бы было, если бы машины раздавались, а деньги зарабатывались на их обслуживании, ремонте, "поддержке". Это неминуемо привело бы к намеренному ухудшению качества продукции: зачем делать хорошие детали и продавать их один раз, если можно клепать плохие и продавать их 20 раз в неделю. Перенесем на ПО и получаем тоже самое. Мелкософт свой софт тоже(как ни странно, такая плохая компания) поддерживает, только бесплатно. Не думайте что я ее так сильно люблю, но меня все устраивает. А были бы деньги, то наверное бы и купил. Иногда прям и хочется что нить купить, да цены мягко сказать не студенческие. Жадность, жадность... Ведь можно продать 100 копий по 50 рублей и заработать 5000, а можно не продать ни одной за 5000.
ЗЫ На ноуте мало чего стоит и все что кроме винды пиратское. Хотя вот например я для касперского ключ на 12 месяцев выиграл, так что он у меня лицензионный Very Happy Very Happy


Сам же заставляешь рассказывать тебе сказки. Итак слушай сказку. В те далекие-далекие времена когда компьютеры были большими .... короче было время когда компьютер был интересен прежде всего как вычислительная машина - еще проще как штука для исследований. Сейчас когда ПК прочно вошли в нашу грешную жизнь ситуация несколько изменилась за счет новоприбывших .. но опустим это. Так вот в те далекие времена люди занимались исследованиями, исследованиями в университетах, иследованиями в больших компаниях которые могли себе позволить иметь компьютер. В научном мире принято делится результатом исследований - и получать деньги не от того что ты такой крутой и придумал как там атомы расчепляются а получать деньги от внедрения идеи в производство. Лицензии, патенты и прочая муть. Твои же колеги по науке могут абсолютно бесплатно юзать твои разработки лишь бы только потом не забывали указывать у кого идею потырили. Создание ПО - это тоже научное исследования, поэтому когда был создан UNIX его начали распостранять беслатно, либо за чисто символическую плату. Была конечно и более тривиальная причина - AT&T тогда софтом не могла торговать Smile Smile Smile но так или иначе университеты включились в исследовательский процесс ... Потом так же в университете just for fun был написан Линукс, и создание Линукса де-факто оплачивалось университетом, аки исслеование. Результаты исследований как мы помним бесплатны для сообщества и платны во время внедрения их в производство - что и происходит с Линукс и другим опенсоурс. В то же время опенсоурс модель все так же открыта для исследования, улучшения ... и так далее - лишь бы авторство не забывали указывать. Коммерческое ПО типа того же Windows, или MathLab, например, активно используют результаты шарового R&D и тоже продают ... но в силу кучи обстоятельств это до некоторой степени тупик, тупик в силу отсутсвия обратной связи - когда то что нужно для пользователю - пользователю объясняет отдел маркетинга, а не пользователь объясняет разработчику новые фичи. Я достаточно внятно объяснил?

Анонимус с хохландии Smile
Вернуться к началу
knoppix
Старожил


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
NikolasDLP писал(а):
2Leshyi
Короче слущай меня бездарь Very Happy ! Завтра бежим в магазин за линуксами! Ибо теперь все лучшее ПО бесплатно! Всемирная халява!!! Exclamation Exclamation


Не понял, а зачем бежать в магазин, он же бесплатный. Кстати до дома мне его не донесут в качестве "поддержки".

Доставка за свой счет Smile . Хочешь совсем бесплатно - качай из нета исо образы, в обычных и интернет-магазинах он платный, всетаки коробочки полиграфия, упаковка, работа самого магазина и почта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Старожил


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 165
Откуда: не возвращаются...

СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knoppix писал(а):
Leshyi писал(а):
В общем внятного ответа не услышал. Кроме сообщества. Если это и впрямь так, то интересно узнать вашу позицию насчет социализма и комунн во всем мире. Марксы хреновы... Хотел бы я вступить в сообщество Ferrari или Lamborgini за просто так и машину получить, а платить за поддержку. А никогда не задумывались над тем, что ПО это продукт. Вот представьте, что бы было, если бы машины раздавались, а деньги зарабатывались на их обслуживании, ремонте, "поддержке". Это неминуемо привело бы к намеренному ухудшению качества продукции: зачем делать хорошие детали и продавать их один раз, если можно клепать плохие и продавать их 20 раз в неделю. Перенесем на ПО и получаем тоже самое. Мелкософт свой софт тоже(как ни странно, такая плохая компания) поддерживает, только бесплатно. Не думайте что я ее так сильно люблю, но меня все устраивает. А были бы деньги, то наверное бы и купил. Иногда прям и хочется что нить купить, да цены мягко сказать не студенческие. Жадность, жадность... Ведь можно продать 100 копий по 50 рублей и заработать 5000, а можно не продать ни одной за 5000.
ЗЫ На ноуте мало чего стоит и все что кроме винды пиратское. Хотя вот например я для касперского ключ на 12 месяцев выиграл, так что он у меня лицензионный Very Happy Very Happy

"Ура! Революция, о которой так мечтали большевики, свершилась..." Very Happy
Это еще вопрос кто относится к ПО как к продукту, потом я вроде бы написал, что есть куча коммерческих дистрибутивов, таже Mandriva, SuSE, ASP(вупускает 1С), Alt и т.д. , так вот, покупая, например, машину ты можешь разобрать ее и посмотреть, что внутри? конечно! продать, подарить? естественно! ну и так далее. Что ты можешь с ПО, например, от Microsoft, а ни хера, только поставить и нажимать кнопочки! То есть, опять возвращаеся к машине, если вдруг она у тебя сломалась и ты открыл капот что бы поправить что-то, то тебя посадят.


Видать у тебя машины нет. Ну или ты с ними как я с линуксами. Вобщем купив машину тебе дают техпаспорт, в котором написано, что за машина, какой движок и тп и тд. Ты не имеешь права вмешиваться в конструкцию и видоизменять ее. Потому как любые переделки не будут удовлетворять ГОСТу и нормам безопасности. Переделка грозит не прохождением ТО и в худшем случае конфискацией. Ты думаешь тюнинг разрешенное занятие. Да если обмолвиться что у тебя движок форсирован ГАЙцу то ты свою "красавицу" еще долго не увидишь, а может и увидишь с разобранным движком на штраф стоянке.
Это так, чтобы показать , что ты с примером лоханулся.
А чинить машину можно. Вот и для винды скачал апдейт вот и починка.
Подарить... можно, отдал коробку с диском и затер ее у себя. Продать тоже можно, никто не мешает. Не понимаю в чем тут проблемы то. Вот разобрать конечно проблема, но смотри пример выше.
ЗЫ И вааще knopix с твоими то руками лазить код править. Лучше бы лабораторки писал. Легче жилось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 25, 26, 27  След.
Страница 21 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB