Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первые впечатления от Linux!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2005 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtGhost писал(а):
В общем пришли к тому что никому юниксы не нужны!!!
Ну почему же, нужны. Под разные задачи разные инструменты... Хотя часто целесообразности использования "альтернативных" платформ я просто не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2005 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
Anonymous писал(а):
Антончик, тебе на работу не пора? А то ты и в отпуске о своем...
Rolling Eyes не пора Smile еще недельку и пора Smile а ты откуда тут? Smile

Попросили узнать про Linux. А тут: куда не сунься - везде САПР(усе заполонили) один, вот сижу и радуюсь, что его закончила Smile .
Вернуться к началу
ArtGhost
Старожил


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 130
Откуда: С той стороны небытия

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2005 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
ArtGhost писал(а):
В общем пришли к тому что никому юниксы не нужны!!!
Ну почему же, нужны. Под разные задачи разные инструменты... Хотя часто целесообразности использования "альтернативных" платформ я просто не вижу.


Вот и я о том же!!! Где уш нам рядовым пользователям...
_________________
Ударим крепким сном по мукам совести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilijaz
Старожил


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2005 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
Вас тут почитаешь и ужаснешся!!!
Конечно понимаю что если я выделю все ярлычки на десктопе и нажму ввод то будет примерно тоже самое, но чтоб сотворить такое со своим компом ДА НИ ЗА ЧТО.

ЗЫ Тут хоть кто то кроме этих двоих ТАК со своим компом "работает"?
ЗЫЫ Интересно а Илюха в универ ходит в свободное время от компа или наоборот?

Ильюха ходит в универ в свободное от пЫва и работы времяVery Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilijaz
Старожил


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2005 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
У секретарши при этом еще только ворд и максимум эксель (у особо продвинутых)
ты сам то видел че написал, прозрачные текстовые окошки у него... это пипец, верх удобства работы.
дома у меня комп гораздо мощнее, но самые тяжелые приложения на нем, это игрушки...
у меня заметь вся эта хрень тоже висит и в винде все это гораздо функциональней... mc твоя например вообще фигня по сравнению с фаром (я каждый день mc юзаю на фре), опенофис видал, не понравился...
у меня керио стоял одно время, на установку ушло минут 10... вместе с настройкой, при условии что я его первый раз видел. а что такое sendmail поверь мне я знаю Smile

Гавном и фыгней можно обозвать что угодно(это я насчет мс). Ты прям так говоришь, как-будто я ни разу не видел виндуSmile не знаю, что такое фар и делфиSmile, не трудно наверное допереть, что не просто так я на линукс перешелWink Я не спорю, что в винде все прощеWink("на установкку ушло десять минут), но вот насчет функциональности - чувак ты не правWink И я не говорил, что терминальчики прозрачные "верх удобства", влюблен я в них просто Very Happy
PS не нравится мс, поставь фарWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2005 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilijaz писал(а):
PS не нравится мс, поставь фарWink
сцылку в студию. я не вдел фар под фрю. а, да, чисто под фрю, без всяких эмуляций, и не под иксы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilijaz
Старожил


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2005 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну начались придирки, кому фар нужен тебе или мне??? Confused
Поведай хоть, чем же он так "крут".. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2005 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilijaz писал(а):
Ну начались придирки, кому фар нужен тебе или мне??? Confused
Поведай хоть, чем же он так "крут".. Wink
Не, ну если ты разницы не видишь то конечно... куда уж фару
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Администратор


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 760
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2005 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilijaz писал(а):
Ну начались придирки, кому фар нужен тебе или мне??? Confused
Поведай хоть, чем же он так "крут".. Wink

Ты не видишь разницы между far`ом и mc?
Даже старый добрый vc, весивший 60 кб умел больше, чем mc.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilijaz
Старожил


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2005 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я жду, когда вы скажете, что не умеет ФАЙЛОВЫЙ МЕНЕДЖЕР mc, и что умеет far???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2005 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilijaz писал(а):
Я жду, когда вы скажете, что не умеет ФАЙЛОВЫЙ МЕНЕДЖЕР mc, и что умеет far???
он слаб в возможностях и неудобен в использовании... по сравнению с фаром, да и то если работать с фаром умеючи. некоторые без всяких commander`ов жить не могут, я их терпеть не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilijaz
Старожил


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2005 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
он слаб в возможностях и неудобен в использовании...

БугагаVery Happy, мне наверно стоит еще раз тебе повторитьWink: приведи конкретный пример, а если примера нет, то не стоит разбрасываться пустыми фразами....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2005 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilijaz писал(а):
Цитата:
он слаб в возможностях и неудобен в использовании...

БугагаVery Happy, мне наверно стоит еще раз тебе повторитьWink: приведи конкретный пример, а если примера нет, то не стоит разбрасываться пустыми фразами....
ладна, мс круче всех, юзай его и не дай бог тебе придется взглянуть на фар Smile
расскажи лучше мне что ты сделал в линуксе например, кроме написания простеньких лаб и слежения за процессами в системе. меня интересуют практические задачи которые действительно могут заинтересовать работодателя. сам как раз подыскиваю сотрудников, но как то люди более адекватные обычно попадаются. а отношение типа винды сакс это уже как то совсем подетски в наше время.
один "понторез" приходил кстати, толковый малый, но я его не взял... звезд не любят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knoppix
Старожил


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2006 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и я!
Ilijaz писал(а):
И эмуляторов докучи: wine, mono, cedega, VMware:)

mono не эмулятор, а реализация .NET для unix-подобных ОС(Linux, *BSD ...)

NikolasDLP писал(а):
ЗЫ А че за эмуляторы. Под ними определенные или все подряд игры идут?

Для того чтобы шли игры нужен эмулятор с поддержкой DirectX, в частности WineX, или Wine с дополнительной либой, не помню где качать, но для этого есть google Very Happy , ну или freshmeat.net .

NikolasDLP писал(а):
Хотя диск с kulix'om(честно говоря не понял как его установить сразу, поэтому отложил в сторону) лежит. Так что лично я это все дело до лучших времен отложил.

Прошу в аську 327440330, все поставим Very Happy

Anton писал(а):
опенофис видал, не понравился...

В половине штатов США стандартом является OpenDocumen, так же это стандарт в некоторых странах Европы и Азии. Формат OpenDocument поддерживается многими приложениями, в частности OpenOffice и Koffice(оффис для KDE). Microsoft, как обычно, пошла в обход Very Happy , что они делают хрен поймешь... Сейчас все больше стран переходят на Linux, в частности: Германия, Швейцария, часть штатов США, Бразилия, Куба, собирается Аргентина, Франция и т.д. В России существует, пока, пилотный проект его применения в городской администрации Нижнего Новгорода, все серверы РАО ЕЭС работают под управлением SuSE Linux(производство компании Novell(Германия)).

Anton писал(а):
Хотя часто целесообразности использования "альтернативных" платформ я просто не вижу.

Любой нормальный интернет-сервер работает под управлением unix-подобной ОС.

PS "Согласно списку Top500.org, под управлением Linux работает около 75% из 500 мощнейших суперкомпьютеров мира, доля Unix составляет 20%, Mac OS X — 1%, а вот Windows в списке вовсе отсутствует." http://www.nixp.ru/news/6821
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2006 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knoppix писал(а):
все серверы РАО ЕЭС работают под управлением SuSE Linux(производство компании Novell(Германия)).
угу, возможно "официально", если ты ты понимаешь о чем речь Smile хотя я таких заявлений не встречал. даже наоборот, говорили мол, "вот у них фря под почту и веб" (разговор был про одну из самых развитых энергосистем, с максимальным развитием ИТ), приезжаю - exchange и iis. скажем так, во многих других энергосистемах есть серверы и под линуксом и под виндой. я все таки в этой системе работаю, и в командировки езжу, опытом меняюсь и с коллегами в Москве общаюсь. А для Оракла (важнейшая софтина для нас) кстати вообще солярис рекомендует сам Oracle.

но ты мне не ответил...
Anton писал(а):
расскажи лучше мне что ты сделал в линуксе например, кроме написания простеньких лаб и слежения за процессами в системе.

я например на первом, втором курсе писал программы для преподов которые им для работы нужны были, потом забил, начал диплом писать... непростая задачка попалась.
ты можешь сделать в линухе неглючащую программу с удобным интуитивным интерфесом, с большим количеством функций и за адекватное время? то есть быстро Smile по другому никак. и еще обрадую тебя, в Тамбове работы программерам под линух нет, разве что админом, да и то фря рулит в основном... так что либо после учебы в Москву (на хорошие бабки если дейстительно полезен будешь), либо ... думай сам короче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 25, 26, 27  След.
Страница 8 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB