Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первые впечатления от Linux!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ilijaz
Старожил


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtGhost писал(а):
Молодец, гордись дальше, мне и так не плохо все быстро и комфортно, да и двух мониторов нет! И Васильева не всегда нужно воспринимать в серьез он часто заблуждается!
А вот вопрос: а как ваще дело с совтом состоит!!??


Ой, язычок-то у нас какой язвистыйWink
Самый то прикол, что соВтаWink под винду-то малоVery Happy Сядит какой-нить "программист", напишет гаунище с большой буквы и давай продавать его за 20 зеленых, когда в сырцах можно найти 5 таких же, но не глючных и бесплатных программулин, к которым при большом желании можно и самому, что-нить полезное прикрутить.
Вот один пример(может не совсем правильный, если что поправьте): какой-то там сканер сети, не помню как называется (один чуви с КЗИНФ давал) без регистрации ничего толком не умел делать, а регестрация стоила несколько килобаксов, а в любом дистре есть такая весчЪ - нмап называется(и просканит, и дырочки найдет, и произвидителя сетевки укажет, и стоит 0 рублейSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilijaz
Старожил


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolasDLP писал(а):
Дык виндоза тоже поддерживает DMA режим. Я уж не говорю о том, что DMA контроллер спокойно программировать можно и самому. У меня исходники валяются программы проигрывающей wav файл при помощи DMA. Я те больше скажу - я тока что посмотрел у себя и вот что у меня стоит: на первичном канале IDE стоит режим ультра DMA: 6, а на вторичном канале IDE стоит режим PIO.
PS Или я чето недогоняю... Confused Very Happy


Ну Коль, карты в руки изобретать велосипед Very Happy
PS Открываем консольку, пишем play <название файла>, и наслаждаемся музычкой, в процессах play этот не весит, а значит время ни у кого не отбирает.Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilijaz
Старожил


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу вас огорчить и игрушки под линукс естьSmile Дум3, Квака, Ут2004 и т.п. один TuxRacer чего стоитVery Happy
И эмуляторов докучи: wine, mono, cedega, VMware:)

PS проектик есть wesnoth называется:
"Примечательно, что эта игра, несмотря на лицензию GPL и предвзятое отношение к открытой разработке игр, пользуется высокой популярностью и конкурирует с коммерческими продуктами." (c) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolasDLP
Старожил


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 383
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)Иногда полезно заново изобрести велосипед бывает. Скажем так, для повышения собственной квалификации Wink
2)А чтобы музычкой насладиться - пара кликов и вот те музыка. Smile
3)Но игрушек все же ЗНАЧИТЕЛЬНО меньший выбор.
Idea
ЗЫ А че за эмуляторы. Под ними определенные или все подряд игры идут?
Confused
_________________
Спартак - Чемпион!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу немного прояснить ситуацию чтобы народ не особо заблуждался,а то можно подумать что винда вообще ничего не может. Итак возьмем мой рабочий комп,
1. Постоянно лялякает винамп, висит бат, проверяя почту каждые 5 минут, аська, гуглдекстоп - это минимум.
2. Расшарена install папка в сети с которого активно сливают или ставят прямо по сети проги
3. Фтп... периодически требуется, пробывал и большие объемы кстати.
4. DNS сервер для всей сети и почты... вспомогательный конечно, но помогает активно судя по логам.
5. Пара окон удаленного доступа + 1 телнет
6. Ну и джентельменский набор для работы - Дельфи 5,7 (иногда обе), Эксель 1-5 штук, Ворд, TOAD, Opera, FAR, аксекс бывает...
И могу разочаровать линуксоидов вся эта байда не тормозит... И не дергается и не обваливается. И комп не перегружается неделями, только когда чтото ставлю для чего перезагрузка нужна. А последнее время еще прога висит типа сетихоум, считает чтото, и она не мешала бы если не жрала 400 мб оперативки. так что пусть считает когда меня нет. Еще бывает двдешки режу, но они совсем не мешают.
Комп П4 1,7/512мб/40гб+80гб/DVDRW, винда XP SP2 со всеми патчами (сами качаются постоянно)
А дма вообще глупость, у всех этот дма включен еще с времен... даже и не помню уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilijaz
Старожил


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2005 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
Хочу немного прояснить ситуацию чтобы народ не особо заблуждался,а то можно подумать что винда вообще ничего не может. Итак возьмем мой рабочий комп,
1. Постоянно лялякает винамп, висит бат, проверяя почту каждые 5 минут, аська, гуглдекстоп - это минимум.
2. Расшарена install папка в сети с которого активно сливают или ставят прямо по сети проги
3. Фтп... периодически требуется, пробывал и большие объемы кстати.
4. DNS сервер для всей сети и почты... вспомогательный конечно, но помогает активно судя по логам.
5. Пара окон удаленного доступа + 1 телнет
6. Ну и джентельменский набор для работы - Дельфи 5,7 (иногда обе), Эксель 1-5 штук, Ворд, TOAD, Opera, FAR, аксекс бывает...
И могу разочаровать линуксоидов вся эта байда не тормозит... И не дергается и не обваливается. И комп не перегружается неделями, только когда чтото ставлю для чего перезагрузка нужна. А последнее время еще прога висит типа сетихоум, считает чтото, и она не мешала бы если не жрала 400 мб оперативки. так что пусть считает когда меня нет. Еще бывает двдешки режу, но они совсем не мешают.
Комп П4 1,7/512мб/40гб+80гб/DVDRW, винда XP SP2 со всеми патчами (сами качаются постоянно)
А дма вообще глупость, у всех этот дма включен еще с времен... даже и не помню уже.


Насчет 1: это минимум, даж у любой секретарши на каком-нибудь п2 тормозить не будет, он не показатель, как и 5 Very Happy просто :лол: (самому не смешно?) телнет приплелSmile, еще б блокнот и калькуляторSmile Так что вся производительность уходит на офисный пакет и дельфи, ну и сеть само собой.
Что у меня весит(конешн по загруженности домашний пк с рабочим не сравнится но все же):
ну 1 пункт он у всех, повторяться не будемSmile
2. фтп весит, качают не часто, но с 8-9 мБ/с(винт всего 40, и особо много не выложишьSad)
3. Открыто, уже упомянутых, 10-15 прозрачных терминальчиковSmile Smile( В винде и дня без них не проживуSmile ), в которых весит всякая хрень: ирц-клиент, 3-4 mc (можно фаром назвать), тисипидамп и тп, так называемый в винде диспетчер задачSmile, иногда чтонить в них компилируется(рамоненка или лпо Wink иль пакет какой новенький) Ну ОпенОфис весит, кудаж без негоSmile
4. Из демнонв висят: директ коннект сервер(все равно, что телнет у АнтонаSmile), иногда дхцп и Апач запускаютсяSmile, если руки дойдут мылсервер появится.
А комп вот такой с1.3/512/40гб Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2005 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антончик, тебе на работу не пора? А то ты и в отпуске о своем...
Вернуться к началу
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2005 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Антончик, тебе на работу не пора? А то ты и в отпуске о своем...
Rolling Eyes не пора Smile еще недельку и пора Smile а ты откуда тут? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2005 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilijaz писал(а):
Насчет 1: это минимум, даж у любой секретарши на каком-нибудь п2 тормозить не будет, он не показатель,
У секретарши при этом еще только ворд и максимум эксель (у особо продвинутых)
Ilijaz писал(а):
как и 5 Very Happy просто :лол: (самому не смешно?) телнет приплелSmile, еще б блокнот и калькуляторSmile
ты сам то видел че написал, прозрачные текстовые окошки у него... это пипец, верх удобства работы.
Ilijaz писал(а):
конешн по загруженности домашний пк с рабочим не сравнится но все же
дома у меня комп гораздо мощнее, но самые тяжелые приложения на нем, это игрушки...
Ilijaz писал(а):
3. Открыто, уже упомянутых, 10-15 прозрачных терминальчиковSmile Smile( В винде и дня без них не проживуSmile ), в которых весит всякая хрень: ирц-клиент, 3-4 mc (можно фаром назвать), тисипидамп и тп, так называемый в винде диспетчер задачSmile, иногда чтонить в них компилируется(рамоненка или лпо Wink иль пакет какой новенький) Ну ОпенОфис весит, кудаж без негоSmile
у меня заметь вся эта хрень тоже висит и в винде все это гораздо функциональней... mc твоя например вообще фигня по сравнению с фаром (я каждый день mc юзаю на фре), опенофис видал, не понравился...

Ilijaz писал(а):
если руки дойдут мылсервер появится.
у меня керио стоял одно время, на установку ушло минут 10... вместе с настройкой, при условии что я его первый раз видел. а что такое sendmail поверь мне я знаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Старожил


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 165
Откуда: не возвращаются...

СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2005 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас тут почитаешь и ужаснешся!!!
Конечно понимаю что если я выделю все ярлычки на десктопе и нажму ввод то будет примерно тоже самое, но чтоб сотворить такое со своим компом ДА НИ ЗА ЧТО.

ЗЫ Тут хоть кто то кроме этих двоих ТАК со своим компом "работает"?
ЗЫЫ Интересно а Илюха в универ ходит в свободное время от компа или наоборот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Абориген


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2005 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
Тут хоть кто то кроме этих двоих ТАК со своим компом "работает"?

Я - нет! У меня обычно висит то, с чем я занимаюсь + винамп Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NikolasDLP
Старожил


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 383
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2005 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че ты их слушаешь! Этож буржуи! Smile У одного ланта, а у второго дсл или тому подобное(вобщем по трафику)
ЗЫ Total Commander, winamp, + че делаю в данный момент. Как правило для жизни хватает Idea
_________________
Спартак - Чемпион!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ArtGhost
Старожил


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 130
Откуда: С той стороны небытия

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2005 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем пришли к тому что никому юниксы не нужны!!!
_________________
Ударим крепким сном по мукам совести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leshyi
Старожил


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 165
Откуда: не возвращаются...

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2005 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtGhost писал(а):
В общем пришли к тому что никому юниксы не нужны!!!


Я Захарову передам... Он те наваляет по самое не хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtGhost
Старожил


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 130
Откуда: С той стороны небытия

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2005 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
ArtGhost писал(а):
В общем пришли к тому что никому юниксы не нужны!!!


Я Захарову передам... Он те наваляет по самое не хочу...


Я его боюсь, не говори!Ё Один только внешний вид наводит ужас!! Laughing
_________________
Ударим крепким сном по мукам совести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 25, 26, 27  След.
Страница 7 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB