Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поиск предков. Веденьёва Вера Евгеньевна.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Родословные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vvs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 12
Откуда: Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2015 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эта надпись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгеий
Старожил


Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 176
Откуда: ПИЧЕР

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2015 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvs писал(а):
Спасибо за первый ответ. Важно для меня также, что мое объявление смотрят. Написал эл. письмо Алексею Веденееву. Теоретически он может быть правнуком Веры Евгеньевны. Жду от него ответ.
Петр Григорьевич не из нашего рода, а Иван Федорович по редкому совпадению может быть супругом. Такое, конечно, редко бывает, чтобы жених с невестой имели одну фамилию. Но как выяснить. Хотя все на свете бывает. Муж моей двоюродной сестры взял после свадьбы нашу фамилию.
В с. Хитрово и сейчас живут Веденеевы. Я звонил в местную администрацию. На фото Веры Евгеньевны видно что она награждена почетным знаком Победитель соц. соревнования в 1973 году. Ими награждали по итогам года лучших по профессии и фото вывешивали на Доску Почета. Еще она Ударник ком. труда, а также имеет медаль "За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина." Но я не знаю кем и где она работала.


Если ее награждали в 1973г , то тогда ей было уже 63года, для простого рабочего это уже большой возраст, после пенсии она проработала 8лет , а вот если она работала в колхозе тогда это возможно, тогда ваш поиск надо распространять и на Рассказовский район, а может и не только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 12
Откуда: Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2015 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Об этом я не подумал. Хотя многие работают и после выхода на пенсию. Моя мать работала бухгалтером еще долго на пенсии. В.Е. могла работать в больнице, например. У нас и сейчас большинство в поликлинике пенсионеры. Не знаю как дальше искать. У прадеда было 8 детей. О половине из них я что-то узнал. А о Вере Евгеньевне не удается что-либо выяснить, хоть и известно, что она жила где-то не далеко от нас.
На третьей фотографии мать В.Е. с сыном В.Е. сфотографированы на фоне какой-то травы и одеты они не по городскому. Может быть и правда они жили в деревне. Кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгеий
Старожил


Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 176
Откуда: ПИЧЕР

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2015 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что еще за значки и медали на фото, там есть какой на котором написано 50, что это?

Вам можно обратиться в Государственный архив Тамбовской области (ГАТО), там есть списки всех награжденных, это фонд Р - 3443 Тамбовский облисполком, читальный зал пока закрыт до 1 сентября, но можно пока задать вопрос на сайте архива http://forum.tambovarchiv.ru/index.php. Зная имя и отчество и где примерно жила , можно найти и фамилию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 12
Откуда: Новгородская область

СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2021 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редакция газеты Трудовая новь разместила моё объявление в газете. Спасибо. Жительница г. Рассказово узнала Веру Евгеньевну и рассказала мне о ней. В.Е. жила в Рассказово с 1954 года. Умерла в 2000 году и похоронена на Анжерском кладбище.
В.Е. была замужем за Сорокоумовым Сергеем Васильевичем.
Если кто-то знает о Сорокоумовых, отзовитесь, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Родословные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB