Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

История автобусных маршрутов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> История нашего города и его окрестностей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grishindmitry
Старожил


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 113
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Сб 30 Дек 2017 14:14    Заголовок сообщения: История автобусных маршрутов Ответить с цитатой

Заинтересовал вот такой вопрос:
В настоящее в городе существуют 5 основных городских маршрутов (не учитывая 1А, 1Б, 3А, 3В, 4В и т.д.):
№1: ул. Некрасова - Арженка
№2: ул. Московская - Автовокзал
№3: ул. Мухортова - Арженка
№4: ППЗ Арженка - Горгаз
№5: Автодром – пос. Гвардейский.

Маршрут №2 начал курсирование относительно недавно (около 10-15 лет назад). В 90-ые года курсировали только маршруты №1,3,4. Маршрут №2 был? По какому маршруту он курсировал?
_________________
"Каждый думает изменить мир, но никто не думает изменить себя" (Лев Толстой)

Всё будет хорошо !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-ума-сброд
Старожил


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 110
Откуда: свой по рождению

СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв 2018 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет 90-х не скажу...бывал наездами. А в советское время, №1 маршрут Автовокзал - АСК (ходил по ул. Пушкина), а №2 вроде как Автовокзал- Мальщина (ул. Мухортова, да? Не уверен, ибо район для меня мало посещаемый в то время). А по Куйбышева, моей родной улице, в советское время автобусы не ходили (хотя эксперимент был).
_________________
Наша вера сильней расчета
Нас вывозит авось! (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Фев 2018 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в начале 1980-х бегал к маме в 3-ю школу (тогда 5-6 летние дети спокойно за километр от дома гуляли и это считалось нормальным). Так вот, напротив 39-го магазина (теперь там аптека на углу Больничного и Куйбышева, а какой магазин был - наш любимый - туда можно было бутылки сдавать и мороженное покупать!!!) на фонарном столбе была желтая табличка обозначающая автобусную остановку. Но сам автобус никогда не ходил. Со старых времен видно оставалась. Потом пропала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
С-ума-сброд
Старожил


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 110
Откуда: свой по рождению

СообщениеДобавлено: Пт 02 Фев 2018 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Л писал(а):
Я в начале 1980-х бегал к маме в 3-ю школу..

Я в 81-м 3-ю школу закончил...Наверное, даже вспоминаю Вашу маму...

Андрей Л писал(а):
...Так вот, напротив 39-го магазина (теперь там аптека на углу Больничного и Куйбышева, а какой магазин был - наш любимый - туда можно было бутылки сдавать и мороженное покупать!!!)

Подтверждаю... А магазин звался "наш" )))
Андрей Л писал(а):
... на фонарном столбе была желтая табличка обозначающая автобусную остановку. Но сам автобус никогда не ходил.

И все-таки ходил... пару месяцев летом каких-то середины 70-х годов 20 века...
_________________
Наша вера сильней расчета
Нас вывозит авось! (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баюн
Старожил


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 452
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 2018 12:41    Заголовок сообщения: Re: История автобусных маршрутов Ответить с цитатой

grishindmitry писал(а):

Маршрут №2 начал курсирование относительно недавно (около 10-15 лет назад). В 90-ые года курсировали только маршруты №1,3,4. Маршрут №2 был? По какому маршруту он курсировал?

Как быстро время летит... 10-15 лет назад...

Но так никто не ответил на вопрос... Для меня тогда тоже была загадка, почему не видел второго маршрута...
_________________
Портфолио
Рассказовский форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> История нашего города и его окрестностей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB