Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сбор денег на ревизию 1795 года по Рассказово
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Родословные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013 19:19    Заголовок сообщения: Сбор денег на ревизию 1795 года по Рассказово Ответить с цитатой

Друзья, единомышленники, патриоты и тайные меценаты.
Пробил тот час когда малая Родина в опасности! Опасности не знать, что написано в ревизии 1795 года.

Все удовольствие стоит нереально о..тельных денег - около 100 тыщ. Это не шутка. Цены на сканы подскочили в ГАТО. Один я это не потяну.

Если навалиться всем миром, отказаться от десертов и Кипров - то тогда мы сможем! Сможем собрать денег и купить сканы ревизии. И расшифровать их. И сразу всем счастье будет!

В качестве бонуса я отдам подворовую перепись по Рассказово 1743 года - там написано кто откуда прибыл (кроме старожилов - про тех не написано).
А про Саяпиных есть.

С уважением.
Дмитрий Полухин.

Ну, а если кто сможет цену сбить - тому медаль и памятник на Родине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, еще Саяпины в 1680 под Тамбовом засветились. Сам в документе видел... Но в другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vx68
Старожил


Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2013 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А поподробнее можно?) Просто непонятно, что к чему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужен счет и еще разместить этот призыв на Тамбофф.р, СВРТ, ВГД. Рассказово одно не соберет. Можно попробовать спросить у завсегдатаев архива, вдруг цену удастся сбить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мысля появилась - помните 1-ю ревизию, вернее ее копию от 1737 прямо в архиве переводил человек. Давайте попробуем с ним связаться и заплатить денег за перевод прямо в библиотеке. Тем более, что кроме Рассказово надо переводить все богословки, салмановки и Туляны, которые наверняка в эти 100 тыщ не входят, там точно только правобережное рассказово, а левобережного нет. На фиг нам половина, да еще за такие деньги!
Нечего кормить жадных архивистов, которые работаю против исследователей!!!

Кто знает этого человека?
Если соберем деньги лучше его попросить и четвертую ревизию перевести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав
Старожил


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013 14:30    Заголовок сообщения: Re: Сбор денег на ревизию 1795 года по Рассказово Ответить с цитатой

дмитрий полухин писал(а):
"Все удовольствие стоит нереально о..тельных денег - около 100 тыщ. Это не шутка. ."

Подорожало все очень сильно, во всех архивах. Копировать документы стало просто нереально.
Нужно торговаться! У меня получалось - договаривался что бы брали не за лист, а за разворот по цене листа. Это уже в двое меньше.
Чтобы не тратить денег, расшифровку готов взять на себя.
И деньгами готов участвовать, хотя сам ревизку уже смотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все доброго вечера.

Вячеслав писал - "Нужно торговаться! У меня получалось..."
Если бы тут у меня получилось - в набат не стал бы попусту бить. Реальная проблема. Обращался к многоуважаемому Раткину - но на него ремонт и жена напали - бьется до последней капли клея на два фронта.

Из ныне живущих, только многоуважаемый Евгений может доскакать до архива и в глаза архивариуса заглянуть. Но и он сказал, что с дисконтом не вышло.

Расклад такой - сейчас купечество передало в наше тайное общество Меча и Орала 10 тыщ рублей. Это не может не радовать.

Мое мнение - нужны именно сканы - они исключают неверный перевод. При всем моем уважении к переводчикам. В этом сам убедился.

Вот такой расклад.

Предлагаю многоуважаемому Андрею заняться сбором средств (готов сделать перевод на счет который укажет).
А многоуважаемому Евгению точно определить сумму и сроки исполнения в архиве.
Передать такой большой объем можно тремя частями через RedPost - очень удобная штука для переброски больших объемов.

Человеку (герою), который сможет уменьшить сумму - от меня коньяк в бутылке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал - У меня мысля появилась - помните 1-ю ревизию, вернее ее копию от 1737 прямо в архиве переводил человек.

Это было в РГАДА, а 1795 год - это в ГАТО. Кроме Раткина я не знаю никого в Тамбове. Морозовой с нами нет. Хотя, не иключено, что такой знаток и в Тамбове есть. Может кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вячеслав
Старожил


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз пишу - расшифрую! Совершенно бескорыстно. Готов потратить т5. Могу еще организовать письмо от СВРТ со слезной просьбой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеславу респект. Итого уже 15.

Еще раз пишу - расшифрую! Совершенно бескорыстно.
- Вот это поступок. Огромное спасибо! Хотите сегодня заняться 1743?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многоуважаемый Евгений предлагал брать 1795 по частям - по мере поступления средствов. Но тут есть проблема "долгостроя" - может денег не хватить и процесс затянется надолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письмо от СВРТ когда сможете оформить? Я тоже цидулю замострячу с печатью от себя. Итого два документа. Единороссы есть или из Народного фронта (это я думаю сейчас лучше)? Может они свою патриотичну бумагу соорудят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не силен в интернет сборах денег - ибо слабо знаком с финансовой стороной проблемы. Сам готов участвовать. Скажите кому и когда передать деньги. Ну был же человек, который переводил ревизии. Как его найти? Раткин точно знает. Он же первую ревизию перевел и скинул.
Дим, регистрируйся на сайтах СВРТ и ВГД и давай объявы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, проблема не в переводе, а в получение сканов (фотографий или изображений) или переводчик должен месяц просидеть в ГАТО. Там большой объем (намного много больше первых ревизий). Или такого переводчика (если он не тамбовский) нужно привезти, поселить, накормить, оплатить. Ты же помнишь что с приездом Морозовой в ГАВО вышло - а ведь там были идеальные условия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Морозовой был рак она умирала. Ей не до ГАВО было. Скажи кому и куда отдать деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Родословные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB