Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Детское кресло

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Автомобили, Мотоциклы, дороги....
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dikij9
Абориген


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 566
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012 22:02    Заголовок сообщения: Детское кресло Ответить с цитатой

Бл..., чё то я в тупик попал. Весь инет пестрит сообщениями что если автомобиль не оборудован ремнями безопасности, в связи с тем что они не предусмотрены заводом изготовителем, то можно перевозить ребёнка на заднем сидении не имея детского кресла не подвергаясь штрафам со стороны сотрудников ГИБДД.
Попросил разъяснения у начальника ОГИБДД г. Рассказово И.А. Солдатова пункта 22.9 ПДД. Мне письменно вот что ответили: "... , перевозка ребёнка в возрасте до 12 лет на заднем сидении Вашего автомобиля должна осуществляться с использованием детского удерживающего устройства, соответствующего весу и росту ребёнка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребёнка с помощь ремня безопасности, так как конструкция Вашего автомобиля ВАЗ-21065, 2001 г. выпуска предусматривает оборудование ремнями безопасности заднего сидения Вашего автомобиля."
Мне теперь что, самому переоборудовать автомобиль - прикрутив к нему ремни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dikij9
Абориген


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 566
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.amic.ru/articles/?id=64867

Кто кому противоречит? Кто грамотнее в этом вопросе: начальник Алтайского ГИБДД или Рассказовского?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суд грамотнее. Подавай в суд со всеми доводами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vintools
Абориген


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 505
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие противоречия сейчас не редкость
_________________
Не путайте национализм и нацизм, гражданскую сознательность и политику. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Абориген


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012 20:45    Заголовок сообщения: Re: Детское кресло Ответить с цитатой

Dikij9 писал(а):
Мне теперь что, самому переоборудовать автомобиль - прикрутив к нему ремни?

Да ниче там не нужно переоборудовать, мне кажется. Ремни-то, наверное, открутили, да? Wink Чай не 81-го года шаха, когда ремней на заднем сидении не было )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
femid@
Старожил


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар 2012 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как с 2000 года все ВАЗовские авто комплектуются передними и задними ремнями безопасности.
Выход один - купить ремни и установить на штатные места.

Ещё варианты:
1. Не пользоваться ремнями, рисковать здоровьем и платить штрафы;
2. Поменять авто;
3. Возить ребенка на переднем сидении в детском кресле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikij9
Абориген


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 566
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deadnight_Warrior писал(а):

Да ниче там не нужно переоборудовать, мне кажется. Ремни-то, наверное, открутили, да? Wink Чай не 81-го года шаха, когда ремней на заднем сидении не было )

Если самостоятельно снять ремни безопасности, то данный автомобиль не пройдёт техосмотр.
В моём случае автомобиль не оборудован задними ремнями безопасности - изначально, т.е. заводом изготовителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dikij9
Абориген


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 566
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй вариант мне нравится.
femid@ писал(а):

2. Поменять авто;

Всё, решено. Покупаю новый авто. И как это я сам не догадался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
raskazov
Старожил


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 383
Откуда: г.Обнинск

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы не поставили ремни,это не значит что авто не оборудовано. Запорожец 81 года был,ремни прилагались в ЗИП ,для задних сидений.
А сейчас купи и поставь.Я в 98-м на 9-ке бодался с Гайцами на эту тему. А тут недавно намекнули на ГАЗ-69 надо бы придумать что Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raskazov писал(а):
А тут недавно намекнули на ГАЗ-69 надо бы придумать что Very Happy

С ним проще. Приварил райки, чтобы болты вкрутить, и всё Laughing
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Автомобили, Мотоциклы, дороги.... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB