Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наболевший вопрос)))
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
raskazov
Старожил


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 383
Откуда: г.Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денег можно заработать везде,но не все могут. Девушка ясно обозначила,что работа в Тамбове. Да и где в Рассказово можно работать? Я когда приезжаю,больше чем на выходные,в магазины тоже в Тамбов езжу,хотя до Рассказово или Кирсанова ближе.

Я так скажу. Нужно чтобы до работы было не далеко ибо большее время мы ходим на работу а не на природу отдыхать.Если конечно не лесничим работать или егерем Very Happy
На первой работе у меня было так. На третьем этаже жил,на первом работал. Если бы можно было нормально жить на ту зарплату,никогда не ушел бы. А сейчас я живу на работе,да в дороге,причем в своём авто ,а не в общественном транспорте.
у ксюши я так понял транспорта нет своего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vintools
Абориген


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 505
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хз, у меня хреновые взгляды на жизнь, просто хочу жить, а не существовать))
_________________
Не путайте национализм и нацизм, гражданскую сознательность и политику. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikij9
Абориген


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 566
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где родился, там и пригодился.

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Parka
Абориген


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 808
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2012 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpim писал(а):
Ну, возможность "выехать на природу" уменьшается с увеличением возможности вышесказанного...


Очень согласна. Здесь, как говорится, каждому свое. Я не хожу по кафе - мне это не нужно и неинтересно, мысль о том, чтобы ужинать в общепите вообще не пришла бы мне в голову. А вот на природу мы выезжаем и даже "выходим" практически круглый год. Поэтому я выбираю маленький город - его прелести мне важнее прелестей больших городов. Но это опять же все прекрасно, если есть деньги, а если они есть, то жить хорошо везде. С другой стороны, если взять людей у которых совсем много денег, они покупают себе жилье где-то в сельской местности, - это тоже, наверное, о многом говорит. Хотя, рассуждая логически, разве очень богатым людям не нужны развлечения?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
raskazov
Старожил


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 383
Откуда: г.Обнинск

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2012 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Parka"]
umpim писал(а):
Хотя, рассуждая логически, разве очень богатым людям не нужны развлечения?
Мой шеф( я персональный водитель) два раза в год попу погреть за бугор,на пляж. А весь год,в лес копать весной и осенью,летом на Волгу порыбачить,да в выходные поффроудить иногда. Ни театров,ресторанов или там супер дискотек. Живёт как обычный работяга.На работе от рассвета,до заката.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымок
Старожил


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 219
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2012 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 1-ом курсе жила в Тамбове, а потом бросила всё это нафиг и стала кататься на 102-м автобусе как куча рассказовских студентов. В Тамбове я реально задыхалась, меня всё раздражало и всё давило, тем более в Рассказово я живу в частном доме - что хочу, то творю Laughing После такого простора мне было тяжело. Но... Работа и учёба всё-таки разные вещи. На своей машине доехать до Тамбова, мне кажется, ерунда, но ведь немало людей пользуются общественным транспортом, чтобы добраться до работы из Рассказово - вот это, по-моему, ужасно тяжело. 45 мин. туда - 45 обратно (на маршрутке/такси, понятно, быстрее), а иногда это время затягивается в связи с переездом, нередкими авариями и пр. Очень жалко бывает времени, потраченного на дорогу. К работе, я думаю, нужно жить как можно ближе, но человек ведь ко всему привыкает )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Абориген


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2012 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дымок писал(а):
На своей машине доехать до Тамбова, мне кажется, ерунда

Ерунда. Только дорога как-то кончилась пару лет назад. Одни ямы. Каждый день езжу и плююсь Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vintools
Абориген


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 505
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2012 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тож на 102 почти 5 лет гонял, тока на 1 курсе словил гавно-дорогу, потом чудо сделало дорогу и было в принципе ни че, потом почему то там колеи на асфальте образовались.))) Спасибо нашим чудо что они сделали чудо на пару лет))
_________________
Не путайте национализм и нацизм, гражданскую сознательность и политику. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parka
Абориген


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 808
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2012 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raskazov писал(а):
Мой шеф( я персональный водитель) два раза в год попу погреть за бугор,на пляж. А весь год,в лес копать весной и осенью,летом на Волгу порыбачить,да в выходные поффроудить иногда. Ни театров,ресторанов или там супер дискотек. Живёт как обычный работяга.На работе от рассвета,до заката.


Вот и я о том же! Развлечения там, где от этого здоровье получаешь, особенно в наше время - в период расцвета химической промышленности и ее интеграции с пищевой. Только понимается это не сразу, а, как правило, когда уже поздно.

На автобусе ездить на работу - это просто каторга - зимой холодно, летом жарко, при этом окна не открой, - кому-то обязательно дует, а то что вонь стоит перегаром, грязным тряпьем, а порой еще чем и похлеще - это нормально, лишь бы не дуло. От сквозняка заболеть можно, а от этих миазм будешь жить долго и счастливо...

Сегодня в первой половине дня в Трегуляй ездили, - рассказовскую дорогу латали в обоих направлениях. Я вот думаю, связано ли это как-то в кортежем администрациевских автомобилей, следовавших в сторону Рассказово в сопровождении гаишников, которые мы встретили по пути на работу где-то в середине недели?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vpk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 19
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2012 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советы слушать вредно, нужно делать - как себе удобнее, живу в Рассказово и работаю тут же, в свое время специально не стал переезжать в Тамбов, не нравится мне там жить, тем более, что доехать в Тамбов - вообще не проблема. Несколько коллег по работе живут в Тамбове и ездят в Рассказово работать. Один из моих друзей имет работу в Тамбове и квартиру там, на работу из тамбовской квартиры ему дольше ехать, чем из квартиры в г.Рассказово Very Happy.
А потом, есть еще некоторые вещи - рассуждать о близости дома к работе может только человек одинокий, т.к. всем членам семьи будет проблематично найти компромисс - жене удобнее так, мужу - по другому, у ребенка тоже школа, секции и т.д. Мне лично пофиг 30 км., но жить в Тамбове я не хочу, развлекаться в кафе-ресторанах с сомнительной жрачкой и т.д. мне неинтересно, компания друзей лучше, есть еще рыбалка, лыжи, речки-пруды, Волга, азовское и черное море и т.д., все это мало зависит от 30 км расстояния Рассказово-Тамбов, а работать получается и тут, так что никаких проблем ))).
А вообще - работа служит для того, чтобы заработать себе на жизнь и не более, посвящать всю жизнь работе - все равно, что выкинуть ее (жизнь) на помойку ИМХО.
_________________
Обидеть среднеазиатскую овчарку может каждый, не каждый успеет извиниться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vintools
Абориген


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 505
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2012 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, по этому и хочу прожить, а не просуществовать))
Кстате тут Пу скоро приедет, может по этому пидовласть шевелиться.
Кстате с полной ответственностью скажу что наш глава полный из...ол. На собрании перед прокурором общеял привезти отходы асфальта, что бы наше гамно-дорогу засыпать. И не хрена, все сцуки продали)
А еще в уварово больше голосов собрали за партию едим россию и по этому им 20 лямов выдали, а нам 8. не позавидую тем регионам, кто мало бюлютеней закинет в урны за ПУ, они вобще денег не увидит)))
_________________
Не путайте национализм и нацизм, гражданскую сознательность и политику. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB