Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Когда умерла Екатерина II?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баюн
Старожил


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 452
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jktu писал(а):
Фотография 8 школы DSCF1824.JPG с дикими искажения не моя. Почитал улыбнулся славословию................. Почище чем в застойные годы..........
Это Лехина, через фишай он фоткал http://forum.rasskazovo.info/viewtopic.php?id=718
_________________
Портфолио
Рассказовский форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баюн
Старожил


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 452
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Л писал(а):
А размазанную новогоднюю елку заценил? Еще та фотография!!

А тут нет размазанной елки ((( Ну кто сделает сканы дневника!?
_________________
Портфолио
Рассказовский форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели ни у кого нет знакомых с детьми школьного возраста, чтобы дневник взять? Сам я не могу: во-первых не в Рассказово, а во вторых дневник мы с сыном испортили, потому-что он совсем конкретная лажа.


!!!!! Глянул фотки с другого форума. Так похоже фото под номером 12 и есть упомянутая мной елка. Только она в дневнике размазанная. Боюсь ошибиться. Надо с дневником сравнивать.

Ну раздобудьте дневник в конце-концов!


Последний раз редактировалось: Андрей Л (Ср 21 Сен 2011 10:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через недельку сделаю. Раньше ну никак не могу - в "командировке" Я... Sad
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
litxa
Мимо проходящий


Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Школу "с дикими искажениями" фотал фишем, де еще и советского производства (зенитар). От того и искажения Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не искажения, это специфика фотосъемки широкоугольным объективом. Абберация линзы. На мой взгдяд придает фотке оригинальность. Мир-1В захватывал 60 гр., Мир-1А - 96 гр. А "Рыбий глаз" аж 120!! Вот там все вообще круглое на краях!
Елку смотрел? Та фотка с форума или нет?

Все фиши и фиши какие-то. "Рыбий глаз" наше слово, русское! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
марина е
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 20
Откуда: Г.РАССКАЗОВО

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011 15:20    Заголовок сообщения: да уж! Ответить с цитатой

Нарушение авторских прав - это серьезно!
_________________
МАРИНА Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марина е
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 20
Откуда: Г.РАССКАЗОВО

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011 15:30    Заголовок сообщения: продолжение Ответить с цитатой

Редколлегия просто выхватили по фразе и цифре отовсюду, и получилось то, что получилось. Но на форуме люди просто общаются и высказывают свои мысли, да и в книжных или газетных источниках фактам веришь не всегда: в газете может быть опечатка, например. Я не могу понять, разве сложно обратиться к знающим людям. Гордость что ли не позволяет? Я вот не сильна в истории Рассказова и обратилась за консультациями к Андрею Литовскому. Мало того, что с хорошим человеком пообщалась, так еще сколько полезной информации получила – ответы на все интересующие вопросы. Андрей, вспомни, сколько раз я переписывала Историческую справку по Рассказову? И каждый раз что-то добавлялось или вычеркивалось. Жаль, задумка-то хорошая была. Поработать бы над дневником людям компетентным и цены бы ему не было. Жаль….
_________________
МАРИНА Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баюн
Старожил


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 452
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Л писал(а):

Елку смотрел? Та фотка с форума или нет?

Это кому? Мне? Я, к сожалению, не владею дневником, не с чем сравнить.
_________________
Портфолио
Рассказовский форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баюн писал(а):

Это кому? Мне? Я, к сожалению, не владею дневником, не с чем сравнить.


Ну да. Жаль что нет дневника.

Говорил я с Григорьевым (директор гороно) про этот дневник, когда он был еще в проекте. Просил показать мне макет. "Слил" ему Морозову. Разрешил использовать свои материалы. И что в итоге? Все через задницу!
А автор моих материалов, как оказалось, местный профессор и доктор экономических наук. Раньше они вешали друг другу только ордена и звания, а теперь еще и образования Ну прямо все чиновники Энштейны, а страна все равно в известном месте!

В администрации еще хотели книгу издать к юбилею города. Предложили это сделать Юдину (почитайте мой очерк "Забытые тайны старой рукописи", его вторую часть). Но, по-видимому, не сошлись в цене. Потом обратились ко мне. По их мнению я от такого предложения должен был потерять дар речи и целыми днями и ночами за несколько месяцев писать в подарок книгу. Причем книга должна была состоят из двух частей(плюс еще фотораздел). Где вторая часть посвящена новым достижениям теперешней власти и ее чудо-проектам (книгу я, даст Бог, потихоньку напишу, только уж без чего-чего, так это без "успехов").
Естественно от такого лестного предложения я не мог не отказаться!
Вспомните еще, как они всю нашу борьбу за дворец Асеева записали на себя. В итоге, только когда я обратился с претензиями и ссылками на наши письма к высшим силам, профессор в интервью выдавил из себя пару фраз, что дворцом заинтересовались, благодаря группе неравнодушных людей.
Никак я не пойму, чем же они так лучше нас, что всех считают за недостойное быдо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот дневник они решили издать вслед за Мичуринцами. Которые после выхода своего дневника удостоились наилучших похвал. Как же это наши отстанут? Вот только там над дневником работала группа специалистов из местного ВУЗа, издавших до этого книгу про историю города. А у нас тоже "группа", только из местных чиновников, наплевавших на давно известные исторические факты и сперших у людей их работы.
Я понимаю, что под каждую строчку и фотку автора не найдешь (тем более по нашим-то никам!), но тогда хотя бы нужно было вписать тех людей, чьих работ больше всего использовалось. А первой строчкой, главным автором дневника просто "Рассказовцев". А отдельным абзацем указать составителей макета.
Нет, у нас как в старые времена главный автор вождь, дальше политбюро и где-то в конце с ошибками, если повезет, какой-нибудь автор.
Посчитайте, если не затруднит, на скольких фотках в дневнике изображен профессор и другие чиновники с их деяниями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011 17:17    Заголовок сообщения: Re: да уж! Ответить с цитатой

марина е писал(а):
Нарушение авторских прав - это серьезно!


Проверь по дневнику биографии известных Рассказовцев и напиши нам про самые яркие ошибки. Я биографии не смотрел, так как всем остальным был вконец возмущен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
марина е
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 20
Откуда: Г.РАССКАЗОВО

СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011 06:34    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Сделаю. Да где ж этот дневник раздобыть. У моих знакомых уже детки в среднем звене учатся, маленьких нет ни у кого. Вот, блин, проблема-то.
_________________
МАРИНА Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2011 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещал - выкладываю сканы "страниц с картинками".

Данная выкладка не преследует собой каких-либо коммерческих, политических, или иных целей. Предназначена исключительно для публичного ознакомления с фрагментами БЕСПЛАТНО РАСПОСТРАНЯЕМОГО издания, и ни в коей мере не нарушает авторские либо иные права издателя либо авторской группы составителей...
Автор выкладки не несет ответственности за мнения и комментарии пользователей.
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.



2.jpg
 Description:
 Filesize:  51.91 KB
 Viewed:  20875 Time(s)

2.jpg



3.jpg
 Description:
 Filesize:  40.5 KB
 Viewed:  20875 Time(s)

3.jpg



4.jpg
 Description:
 Filesize:  38.44 KB
 Viewed:  20875 Time(s)

4.jpg




Последний раз редактировалось: KROT (Вт 18 Окт 2011 09:19), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2011 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.



5.jpg
 Description:
 Filesize:  38.53 KB
 Viewed:  20876 Time(s)

5.jpg



6.jpg
 Description:
 Filesize:  35.53 KB
 Viewed:  20876 Time(s)

6.jpg



7.jpg
 Description:
 Filesize:  46.96 KB
 Viewed:  20876 Time(s)

7.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB