Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть вопрос
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NikolasDLP
Старожил


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 383
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2005 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knoppix писал(а):
Вот еще вопрос. Делать под Windows, DOS... Linux, FreeBSD Laughing ? С GUI или без?
Да хоть под что угодно! Главное чтобы ты им смог ее показать! А у них по-моему кроме винды ниче нет, так что делай выводы... Smile
_________________
Спартак - Чемпион!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NikolasDLP
Старожил


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 383
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2005 14:09    Заголовок сообщения: Re: Есть вопрос Ответить с цитатой

Nik писал(а):
NikolasDLP писал(а):
Уже исправил. Но появился другой вопрос. Исправление заключалось в том, что я переменную с именем файла сделал локальной, вместо глобальной, которая она была. И OpenDialog сразу по нормальному заработал! И как это понимать? Нда... наверно либо я чудю сильно, либо пива выпил слишком много... Smile

Так ты еще и пиво пьешь Exclamation Question Exclamation Question Very Happy

А я по другому проги писать не умею. Без пива мысля не идет Very Happy
_________________
Спартак - Чемпион!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
knoppix
Старожил


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2005 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolasDLP писал(а):
knoppix писал(а):
Вот еще вопрос. Делать под Windows, DOS... Linux, FreeBSD Laughing ? С GUI или без?
Да хоть под что угодно! Главное чтобы ты им смог ее показать! А у них по-моему кроме винды ниче нет, так что делай выводы... Smile

Ну я не на делфях писать буду, так что мне особой разницы нет... под DOS или под консоль Linux-а. А вот как на счет GUI, он нужен или и без него сойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knoppix
Старожил


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2005 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolasDLP писал(а):
Я же написал, что все они(в смысле НАШИ ЗАДАНИЯ) похожи! А про БД хоть я в них нихрена не сооброжаю, но про них бы такое не сморозил!
А фигней такой занимаемся, т.к. либо препод нихера не знает, либо...хрен его знает почему Smile А у нас они по определении только БД будут, а на самом деле, это огрызки какие-то прошлого века Smile

Абсолютно согласен. БД это назвать трудно... хотя, в принципе, БД - это "совместно используемый набор логически связанных данных (и описаний этих данных), предназначенный для удовлетворения информационных потребностей организации" (цитата из "Базы Данных. Проектирование, реализация и сопровождение. Теория и практика" Томас Конноли, Каролин Бегг). Исходя из этого определения и эти задания можно подогнать под термин "базы данных".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolasDLP
Старожил


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 383
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2005 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knoppix писал(а):
NikolasDLP писал(а):
knoppix писал(а):
Вот еще вопрос. Делать под Windows, DOS... Linux, FreeBSD Laughing ? С GUI или без?
Да хоть под что угодно! Главное чтобы ты им смог ее показать! А у них по-моему кроме винды ниче нет, так что делай выводы... Smile

Ну я не на делфях писать буду, так что мне особой разницы нет... под DOS или под консоль Linux-а. А вот как на счет GUI, он нужен или и без него сойдет?

Я тоже на дельфях с ним делаю(собственно под консольный режим мне кажется даже геморройней будет). Все-таки как никак красивей Smile
_________________
Спартак - Чемпион!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
knoppix
Старожил


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2005 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolasDLP писал(а):
Я тоже на дельфях с ним делаю(собственно под консольный режим мне кажется даже геморройней будет). Все-таки как никак красивей Smile

А почему "тоже"? Я же на С++.
PS Так я и не понял, обязателен этот GUI или нет... буду делать консольную...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolasDLP
Старожил


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 383
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2005 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knoppix писал(а):
NikolasDLP писал(а):
Я тоже на дельфях с ним делаю(собственно под консольный режим мне кажется даже геморройней будет). Все-таки как никак красивей Smile

А почему "тоже"? Я же на С++.
PS Так я и не понял, обязателен этот GUI или нет... буду делать консольную...
Упс... читал невнимательно... Laughing я НЕ незаметил... Laughing
ЗЫ Пофигу как делать!!!
_________________
Спартак - Чемпион!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
knoppix
Старожил


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2005 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел наиболее подходящее для меня решение - кроссплатформенная библиотека QT. Все параметры задаются при компиляции приложения(в том числе ОС). И создание GUI легче и обработка его проще, чем в MFC.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB