Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Асеевы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Родословные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Льгов ОАО "Курскэнерго" Западные электрические сети ЖКХ и сбыт энергоносителей электроэнергия на договорной основе Курская область г. Льгов ул. Красная д.104 -а (07140) 2-31-62 Асеев Николай Михайлович


ccb.sbrf.ru/customs/paper/spisok.xls



Наткнулся вот. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если он года рождения конца 1890-х может быть и сыном М.В.Асеева Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли сын так долго жил... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Слава П
Мимо проходящий


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, у меня есть фото Асеевых. В том числе того асеева, который был многодетный, 6 или 7 детей у него было. Он еще учился с Чеховым по-моему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава П
Мимо проходящий


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июл 2010 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день или вечер)) Аборигену!! А есть у Вас уважаемый Абориген что то про фамилию Петэн??? врач был такой в больнице Асеевых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2010 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть фото Александра Иосифовича Петэна. Знаю где он похоронен. Помимо врачевания он был членом Рассказовских обществ. Участвовал в постановке спектаклей в театре Асеева. Открывал новые способы лечения. Его дочь была замужем за врачем Донским(улица его имени имеется в Рассказово).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Июл 2010 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава П писал(а):
Алена, у меня есть фото Асеевых. В том числе того асеева, который был многодетный, 6 или 7 детей у него было. Он еще учился с Чеховым по-моему...


Покажите фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава П
Мимо проходящий


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 2010 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) Абориген-почти волшебник! И на могиле А.И. Петэна я небыл, даже не знаю где она. Откуда у вас эта фотография?)) если можете сказать..
а может знаете еще что то, про потомков например?! или про его предков..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава П
Мимо проходящий


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 2010 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, отсканирую и выставлю все, что может относится к Асеевым. У меня нет таких точных данных, как у Аборигена. Все что я могу "думать" про лица на фотографиях - это взято из рассказов моей покойной бабушки. А она в чем то могла ошибаться. У меня на фотографиях могут быть Гавриловские, Пиони, Петэны, Асеевы, Донские, Букатины, Чиковы. Все они связаны земляческими узами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 2010 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Рассказово есть улица Комитетская, на которой живет несколько примечательных бабулек за 80 лет. Они знают как выглядел памятник Петэну, с кем пережинились его дети и кто ему сейчас родня. Найти бабулек не составляет труда. Живут они на участке от 5-й школы до поворота на Коммунальную. Так что за родословной и легендами к ним.
Фото из музея. Там много чего есть. Они знают рассказ как разрывали могилу Петэна, чтобы ограбить тело. Сходите и пообщайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Слава П
Мимо проходящий


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 2010 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь что это сделали люди, которым нужно было выжить.. Я насчет могилы. Может и удасться застать в живых Бабушек.

Андрей, вы занимаетесь историей? Или это хобби, или связано с основной деятельностью?

В Рассказово значит есть музей. А этот памятник наверное не сохранился. Его скорее всего полностью уничтожили, время было такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 2010 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я буду ждать с нетерпением Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2010 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава П писал(а):
Надеюсь что это сделали люди, которым нужно было выжить.. Я насчет могилы. Может и удасться застать в живых Бабушек.

Андрей, вы занимаетесь историей? Или это хобби, или связано с основной деятельностью?

В Рассказово значит есть музей. А этот памятник наверное не сохранился. Его скорее всего полностью уничтожили, время было такое.


Кроме постановки на другие могилы (с перебивкой имен, а то и нет), памятники использовали для хозяйственных нужд - погреба, фундаменты, верстаки и т.д. Об этом в "Окнах-3" говорится, в сериях про церкви.
А история, к сожалению( Crying or Very sad ), хобби, ей прокормится не получится. Основная работа, хоть и интересная, но другая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2010 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому-нибудь попадется, напишите как звали мать Михаила Васильевича Асеева (и ее девическую фамилию - Кученкова писала Смолина и без имени, но мне нужно знать точно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, а теперь эксклюзив от Э.А.Морозовой
по родоначальникам рода Асеевых.

Те данные, которые есть у меня по Асеевым:
13 июня 1831 у мещанина г. Спасска Тамбовской губернии Агафона Федоровича Асеева и законной жены от первого брака Марфы Даниловой родился сын Тихон
24 января 1832 умер мещанин г. Спасска Тамбовской губернии Агафон Федорович Асеев 24 лет от нервической горячки
11 марта 1880 умерла купчиха первой гильдии вдова Марфа Даниловна Асеева 73 лет Волей Божьей.
07 мая 1885 умер кирсановский купец первой гильдии Константин Панфилович Крюченков 65 лет от чахотки

20 февраля 1853 Василий Агафонович Асеев 23 лет женился на дочери государственного крестьянина Екатерине Григорьевой Казадаевой 19 лет (4 февраля 1888 г. умерла вдова тамбовская купчиха Екатерина Егорова Асеева 53 года от рака в горле)
От этого брака мне известны дети: (не все по метрическим книгам)
Александра Васильевна р. 3.06.1854 у.27.10.1855
Александр Васильевич 07.08.1856
Михаил Васильевич р.01.11.1858 19 июля 1884 . исключен из купечества, т.к. получил степень лекаря.
Мария Васильевна р. 12.03.1861

11 февраля 1859 Тихон Агафонович Асеев 27 лет женился на дочери священника села Нижнего Спасского Раисе Васильевне Успенской 16 лет.
От этого брака мне известны дети: (не все по метрическим книгам)
Мария Тихоновна р. 26.01.1860
Василий Тихонович р. 17.03.1862 у. 22.04.1941 (Баден, Австрия)
Екатерина Тихоновна р. 15.11.1864 у. 29.09.1869
Сергей Тихонович р. ??.??.1866 у. ??.??.?? но ребенком
Ольга Тихоновна р. 22.05.1867
Анна Тихоновна р. 01.06.1869
Иоанн Тихонович р. 03.01.1872
Владимир Тихонович р.07.06.1873 у. 01.04.1874
Сергей Тихонович р. 11.03.1876
Михаил Тихонович р. 06.10.1878
Дмитрий Тихонович р. 22.01.1882
Николай Тихонович р. 21.11.1886

Василий Тихонович женат на Анисье Панфиловне Крюченковой
Михаил Васильевич женат на Марии Никаноровне Протопоповой

Александр Васильевич женат на Лидии Николаевне, фамилию не знаю. 24 01.1887 г. Переписался в Кузнецкое купечество с семьей.
От этого брака мне известны дети: (не все по метрическим книгам)
Александр Александрович р. 12.03.1884

ВАСИЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ (с сайта телекомпании «Пенза»)


Последний раз редактировалось: Андрей Л (Сб 25 Фев 2012 13:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Родословные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB