Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трудовая новь
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ddg
Мимо проходящий


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2010 23:57    Заголовок сообщения: Трудовая новь Ответить с цитатой

привет всем. Как вы знаете, у нас в городе выходит газета "трудовая новь". Основное достоинство - программа телепередач+иногда интересные заметки про сам город.Рукодители стараются привлечь внимание горожан конкурсом среди подписчиков с вручении ценных подарков, но уверен, на тираже газеты это не сильно сказывается.
Поскольку учредителем газеты является Администрация области, то
содержимое статей вполне предсказуемо: никакой критики чиновников, нейтральная информация про удои молока и сельхоз работы+ положительная информация про работу администрации города Рассказово и Администрацию области ( как много делается длялюдей!).Предлагаю здесь поделиться мнением, что можно сделать для того, чтобы газета стала действительно интересной для всех горожан, чтобы ее покупали все и с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vx68
Старожил


Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2010 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу даже вспомнить, когда я её последний раз видел...Она хоть меняеться? Интересно даже просто узнать, как она сейчас)))
P.S. Нужно я думаю в редакцию молодёжь пустить, вот тогда и будет что то более яркое... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2010 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vx68 писал(а):
Не могу даже вспомнить, когда я её последний раз видел...Она хоть меняеться? Интересно даже просто узнать, как она сейчас)))
P.S. Нужно я думаю в редакцию молодёжь пустить, вот тогда и будет что то более яркое... Very Happy
за 20 лет ничего не изменилась, рыбу чистить на ней хорошо, иногда поржать над смешной фоткой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2010 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если поменять "администрацию" на "ГорКом", то и за 70 лет ничего не поменялось! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deadnight_Warrior
Абориген


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2010 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С какого года она выходит? С 192х? Наверное, ничего за все это время не поменялось и вряд ли кто-то будет покупать эту "газету" даже за символическую сумму, т.к. она никому даром не нужна, ИМХО Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2010 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иначе как "бреховкой" ее не называют.
Однако - основная категория подписчиков - пенсионеры, выписывающие газету не один десяток лет. И верящие всему, что там печатается. В любом райцентре должна быть газета, которая печатает официальные документы, принятые местной властью. Вот эту функцию газета и делает. Естественно - никого ругать она не будет, всё нейтрально. Правда иногда проплаченные статейки пробегают, ну и рекламка...
По дизайну стала в последнее время чуть лучше, а вот статьи примерно такие же, как и много лет назад. "ПОЗДРАВЛЯЕМ" рядом с "ПОМЯНЕМ". А чего народ-то баламутить? За зарплату, которую получают газетчики - вряд ли. Так что увы - никаких перемен не будет, молодежь тоже ничего не сделает.
Газета печатается сейчас в Тамбове, наши Рассказовские станки встали, и похоже навсегда. Помещение пытаются втереть кому-нить в аренду.
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.



тн1.jpg
 Description:
 Filesize:  72.53 KB
 Viewed:  29042 Time(s)

тн1.jpg



тн.jpg
 Description:
 Filesize:  77.24 KB
 Viewed:  29042 Time(s)

тн.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-ума-сброд
Старожил


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 110
Откуда: свой по рождению

СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2010 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KROT писал(а):
... наши Рассказовские станки встали, и похоже навсегда...

Эх... а у меня дед в типографии этой работал, я к нему иногда приходил... свежей печати понюхать )))
_________________
Наша вера сильней расчета
Нас вывозит авось! (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2010 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас там уже ничем не пахнет, и рулонов огромадных больше нет....
А местная власть всегда отмазку найдет, если ЧО. Всегда обоснуют - разъяснят почему просрали...
Я чегойто подумал - в последнее время для города НИЧЕГО не делается. Мы даж сохранить не можем то, что нам на халяву досталось. Только просираем и потом причину доходчиво объясняем.
Кстати ДК им.Кирова решено снести - сейчас конкурс объявлен на снос. Как всегда - кто больше откатит, тот и снесет. А ьбабло поделят. И на этом месте построят явно не библиотеку, и не спортзал, коих в городе НЕТ, а очередной кабак или магазинишко. Ибо денег нет в бюджете на новостройку. Вот почему - то в других городах и районах есть, а у нас нету... Мост на Куйбышева ремонтировать не на что. На Пушкина около моста всё уже раздолбано, яма на яме, скоро асфальт обвалится, и кирдык. Лесная тоже быстро умрет при таком потоке. Слов нет, накипело.. Evil or Very Mad
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yury
Старожил


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 57
Откуда: из google

СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2010 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, А зачем нашим чиновникам делать что либо на пользу города? Они и баз этого бабло гребут, им хватает, как только хватать не будет так сразу что нить придумают дабы бабло отмыть. Взять такой же подземный пешеходный переход у гума в Тамбове, не уж то он стоит 60 лямов, которые были на него выделены... Rolling Eyes А по поводу Рассказово, я думаю нашим высокопоставленным начальникам глубоко побоку что в нем творится, лиж бы бумажник толстел, а остальное не столь важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати в послевоенной "Трудовой Нови" какой-то местный любитель старины много лет публиковал разных историю разных сел Рассказовского района, основанную на его личных поисках и рассказах очевидцев.
Мне один из образованных ветеранов рассказывал, что статьи были добротные, хоть и с налетом идеологии но много ценного материала, с местными рассказами и легендами. В 90-е годы он такого уже не видел - все как-то проще стало. Публиковались к годовщинам революции и стать с воспоминаниями об Антоновщине.
Вот только я не слышал что архив в Трудовой нови имеется - с удовольствием бы в нем полазил. Может кто знает?
В библиотеке подшивки только с 90-х годов, а я бы с основания газеты до 70-х полистал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего - период "культа личности" и "застоя" по идеалогическим соображениям утрачен Crying or Very sad
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ddg
Мимо проходящий


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вполне со всем согласен.
НО! если чиновки думают только о том, как бы побольше урвать, все везде плохо, да и мы, простые (или не совсем Laughing ) люди просто на все созерцаем, ругаем, критикуем, а сами ничего не делаем, то как же может ситуация измениться в лучшую сторону? Думаю, никак. Поэтому я создал эту тему для того, чтобы все могли высказаться, что же все-таки можно сделать в наших тяжелых условиях для того, чтобы газета была интересной, чтобы я или вы, проходя мимо киоска, хотя бы поинтересовались, а что же там в новом выпуске "Трудовой Нови". А потом ведь можно руководству газеты и ссылку на этот форум кинуть. Может что-то подчерпнут отсюда.

На мой взгляд, в нынешних условиях можно сделать следующее:

1) начать рассказывать, наконец-то, о проблемах города.

Пусть напишут, что творится на предприятих, возмут интервью у самих рабочих. Пусть расскажут про наши больницы, школы,дет сады, соц учреждения, гос структуры и т.д., чем там живут; почему врачи лечат только за деньги, а без денег готовы тебя послать на 3 веселых буквы; почему в рег палату очередь занимают на следующий день уже сегодня и все ночь караулят, чтобы листок с фамилиями никто не порвал;почему в дет сад очередь нужно занимать с самого рождения ребенка ( а то не успеешь); почему не ремонтируется спорт комплекс с бассейном рядом с НВА;почему не обустраиваются скверы в Дубняке, на ул. Комсомольская и т.д.. Пусть рассажут, про то, чем сейчас занимается молодежь; почему сейчас модно курить, пить и гулять, а не заниматься спортом. И т.д. и тому подобное. Думаю, материала для статей будет очень много.

2) нужно предложить читателям самим участвовать в жизни газеты, пусть присылают свои статьи, любые,а их будут публиковать

3)на страницах газеты должна быть полезная информация: телефоны всех служб, куда позвонить с жалобой на некачественый товар, с жалобой на сотрудника Горгаза или учителя, куда обратиться для проведения межевания земельного участка, за помощью адвоката, к кому лучше и т.д. Думаю, всем будет интересна информация по процедурам оформления каких-либо документов: оформления дома/квартиры в собственность, продаже имущества, получение документов в местном БТИ, справок. Здесь тоже материала много.

4) вполне будут интересные разные конкурсы: Мисс Рассказово, Мистер Рассказово, угадай улицу, лучшие уголоки Рассказова и Рассказовского района, лучший преподователь вкартала, года и т.д., лучший дом улицы, лучшая улица города. Их может много, и все для того, чтобы вовлечь жителей в общую жизнь города.

5) обязательно пусть пишут про села и деревни Рассказовского района: когда появилось, кто основал, чем там занимались раньше и чем сейчас, какие проблемы существуют
6) пусть появится интересная сезонная информация: летом - где можно купаться, где нет, какие грибы у нас растут, какие можно собирать, какие нельзя, куда можно съездить за черникой и т.д. Про рыбалку пусть напишут: какие водоемы платные, какие нет.

7) пусть создадут рубрику: "вопрос главе города". Жители задают, глава отвечает.

Cool можно создать "жалобную книгу", где корреспонденты будут вместе с жителями решать их проблемы, проходить все инстанции на пути к правде.

Вобщем, тем много, если есть еще идеи, выкладывайте. Газета должна быть инструментом, который бы объединял всех нас. Нам не должно быть все равно на то, что в городе творится, а где мы можем про все узнать? - В газете.
PS:да произойдут положительные изменения в этом направлении... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь глянь на все это с другой колокольни.
Представь, что ты - учредитель, т.е. хозяин газеты. Ты ее материально поддерживаешь, людей на работу туда принимаешь.
И вдруг ТВОЯ газета начинает писать о том, что ТЫ - дурак, ничего не делаешь, один вред от тебя, и т.д.
Конечно этому никогда не быть.
Поэтому если хочется местного интересного чтива - есть только один выход - СОЗДАТЬ НОВОЕ ИЗДАНИЕ. Оно кстати такое есть - "Платоновские вести" называется. Не сказать, что слишком продвинуто - но читать ее намного интереснее.
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ddg
Мимо проходящий


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где можно прибрести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Платоновке - вроде в сельсовете бесплатно раздавали.
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB