Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

История Рассказово и окрестностей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> История нашего города и его окрестностей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не подземные ходы, а сеть винных погребов. Они на всех винокуренных заводах имелись.

Виктория, мы снимаем маленькие фильмы об Рассказовской истории, чтобы люди помнили еще что-то кроме отвратительной провинциальной жизни.
Так что предлагаю в будущем один из фильмов посвятить Можарову и, учтите, без Вашего участия нам не обойтись. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктория Можарова
Мимо проходящий


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 9
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KROT, большое спасибо за фотографии. Обязательно там и сама побываю.

Андрей Л, какая превосходная задумка - делать такие фильмы. Я буду очень рада принять участие в фильме о моем прапрадеде. Smile Так что в любой момент жду вашего обращения. Smile
_________________
Даже если путь - стеклом разбитым... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ничего проще.
От Вас нужна информация и примерный сценарий. Я и еще другие люди добавят в него свои вещи. Сделаем натурные съемки ("К" с "Я" покажут яркие места). Вставим иллюстрации.
Вы дадите интервью - расскажите все что сочтете нужным про Можарова, его заводы и имения. И фильм готов.
Короче, нужен сценарий и удобное для всех время для съемок (с Вашим обязательным приездом в Рассказово).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав
Старожил


Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираем факты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виктория Можарова
Мимо проходящий


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 9
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Л писал(а):
От Вас нужна информация и примерный сценарий.

О прапрадеде информации на целый фильм у меня вряд ли наберется. А вот о младшем поколении семьи. О тамбовском доме, укладе, семейных историях - вполне. Весной я начну работу над своим материалом. Попробую одновременно выработать концепцию фильма.
_________________
Даже если путь - стеклом разбитым... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 20 минут мы наберем. Я помогу, ребята подскажут, универ посоветует, натурных съемок дадим. А так, глядишь, и на большее наберем, вырезать придется. Сценарий и идеи пишите мне: andreiniklitov@mail.ru
Очень нужны фотки как и самого Можарова, так и его ближайших потомков. Нужны Ваши комментарии, тьак что готовьтесь к приезду в Рассказово.
Думайте и пишите мне предложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010 19:09    Заголовок сообщения: Очумелые ручки Ответить с цитатой

Кому надо себе схемку сбацать - вот заготовки.
В Шопе легко. Ориентацию объектов можно изменять поворотом.


Я себе нарисовал http://forum.rasskazovo.ru/viewtopic.php?p=29016#29016
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баюн
Старожил


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 452
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут одну ссылку нашел интересную, мож кому пригодится. А может у кого то всё это уже есть...
Библиотечка генеалога
Интересные документы по Тамбовской губернии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010 22:11    Заголовок сообщения: Есть вопрос... Ответить с цитатой

Возник вопрос. Мой дед Полухин Александр Петрович 1908 г.р. окончил 5 классов средней школы г. Рассказово в 1921 году. Где могла находиться эта школа.

Моя бабушка N-юродная, которая тоже училась в 30-е в Рассказовской школе, сказала что в городе была одна школа им. Пушкина. И в Арженке еще была школа. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грачевские в Гореловскую школу ходили. Говорят большая была и хорошая школа, на бугре стояла, до революции организовалась.
Искал - искал я ее - не нашел.
Crying or Very sad
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многоуважаемый KROT.
Здание школы разрушили - бугор распахали. Сам видел как за пять лет бугры от домов в ровное поле превращаются, а борона кирпичи от фундамента растаскивает далеко...

Извиняюсь за назойливость (зудит у меня сильно этот вопрос) - а не встретились ли Полухины рассказовские? К ним у меня масса вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полухин сейчас в Москве, когда приезжает не знаю, связи нет.
Распахали в Гореловке только верзний порядок, ито не весь, перед этим сдвинув остатки домов с верхнего порядка на нижний. Обидно что на "старой" части деревни. А так - место на 70% не тронуто, только хлама советского полно - одни ложки-вилки-насосы велосипедные да керогазы в количествах несметных...
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс. Я тоже сейчас в Москве. Как бы того Полухина за мобилку поймать...

А так - место на 70% не тронуто, только хлама советского полно - одни ложки-вилки-насосы велосипедные да керогазы в количествах несметных...

Главное на бомбу фашисткую не нарваться! Хотя вас бомбить не должны были... А то я как-то мальцом в огороде авиационную бомбу выкопал и понес в хату деду показывать. Дед бомбу отобрал, в речку выбросил, а мне знатный подзатыльник навесил... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это знатоки школ!
Первая министерская школа появилась еще в 1870-х годах (а молоканские школы были еще в 1840-х, только их позакрывали, а владельцев наказали) Пушкинская школа и народная библиотека читальня была открыта земством по народному образованию в 1903 году. К этому времени в Рассказово было 6 или 7 школ. А вообще по последним подсчетам я насчитал 12. С одной пока не уяснил, а то будет 13 (хотя больше уверен, что нет - исследователь год 1913 с 1914 перепутал)
Да, в самой Арженке - 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дмитрий полухин
Абориген


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 918
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010 20:56    Заголовок сообщения: учиться-учиться и еще раз учиться! Ответить с цитатой

Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> История нашего города и его окрестностей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 33, 34, 35  След.
Страница 27 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB