Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

переплав серебра, кто нибудь знает про это что нибудь?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TANZILIT
Старожил


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2010 11:40    Заголовок сообщения: переплав серебра, кто нибудь знает про это что нибудь? Ответить с цитатой

вот у меня есть две серебрянные цепочки, хотелось бы из двух одну сделать, кто нибудь знает где такие услуги предоставляют, желательно в нашем городе ну или в тамбове, хотелось бы и про расценки узнать на эти услугиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yascher
Абориген


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 831
Откуда: Бондарский район

СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2010 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дешевле будет купить цепочку новую.Работа будет стоить дорого.Лом серебра сейчас стоит 10 руб за грамм.Могу продать грамм 200.Хватит и на цепь как у дога, и на печатку, и на кастет. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диман
Абориген


Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1151
Откуда: месный я

СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2010 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чё за изделия из серебра у тебя ломом???
_________________
Помогу вывезти ненужный хлам из гаража. Утилизация старой бытовой техники. Услуги газели. Грузоперевозки до 3х тонн по стране.
Куплю ненужные авто/мото аккумуляторы. Приму в дар мотозапчасти и другие железки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Parka
Абориген


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 808
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2010 14:25    Заголовок сообщения: Re: переплав серебра, кто нибудь знает про это что нибудь? Ответить с цитатой

TANZILIT писал(а):
вот у меня есть две серебрянные цепочки, хотелось бы из двух одну сделать, кто нибудь знает где такие услуги предоставляют, желательно в нашем городе ну или в тамбове, хотелось бы и про расценки узнать на эти услугиSmile


Подобные услуги в Тамбове в ДБ "Русь" делают. Мне там из цепочки кольца вырезали, т. е., проще говоря, короче ее делали. Сделали неплохо, аккуратно.

Но если Вы хотите вообще принципиально новую вещь сделать - с этим сложнее. Проблема в том, что серебро очень тугоплавкое и за "поделки" из серебра берут столько же денег, как и из золота, а стоимость самого металла, как справедливо заметили выше, низкая (конечно, не 10 руб./гр, а где-то 40). Другими словами, работа будет стоить в разы дороже, чем само изделие, если Вы в перспективе решите его продать.

Что касается стоимости, я себе оправляла камень в серебро (кулон) - оправа самая простенькая - 300,00 рубл. Было это, очень давно, наверное, с год назад. А вот этим летом сестра мужу булавку для галстука заказывала серебряную - больше тысячи заплатила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yascher
Абориген


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 831
Откуда: Бондарский район

СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага!Ну так купите у меня кто - нибудь серебро ломом по 20 руб за гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parka
Абориген


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 808
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yascher писал(а):
Ага!Ну так купите у меня кто - нибудь серебро ломом по 20 руб за гр.


В мастерскую сходите, они скупают лом.

Даже в Рассказово сто лет назад, когда еще серебро стоило 4 рубля/гр. скупали. В Универмаге был ювелирный отдел - они на заказ делали изделия и скупали.

Кстати, TANZILIT, сходите туда, может, и в Тамбов ехать не придется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB