Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рожденный в СССР.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
С-ума-сброд
Старожил


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 110
Откуда: свой по рождению

СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт 2009 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raskazov писал(а):
...Встаю по всякому,то площадь справа,то горисполком через дорогу или вокзал с бывшим рестораном,а пиво как не наливали,так и не наливают Confused

Так ведь снесли давно, перед бывшей "Березкой" здание было.
_________________
Наша вера сильней расчета
Нас вывозит авось! (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vx68
Старожил


Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Пн 02 Ноя 2009 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот только 26 дней в СССР жил...не помню ни автоматов с газировкой, ни....... Very Happy

UPD: вру, автоматы с гозировкой вспомнил спустя 8 лет Very Happy


Последний раз редактировалось: Vx68 (Вт 06 Сен 2016 09:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Абориген


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автоматы с газировкой помнится возле универмага еще были)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анютик
Старожил


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 97
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала сообщения про поколения чье детство было в 60-е, 70-е, 80-е и 90-е. Еще раз убедилась какое счастливое детство у меня было: бабушка, дедушка и куча родственников из деревни, которые оличетворяли СССР, и попытки родителей научить меня жить в россии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irene
Абориген


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 615
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deadnight_Warrior писал(а):
Автоматы с газировкой помнится возле универмага еще были)

А у меня автоматы в газировкой в памяти ну никак не отложились! хотя и родилась в конце 80х
Из своего детства, касаемо нашего города отлично помню горсад, когда там еще были все эти железные лошади и верблюды, а "Колесо обозрения" и "Лодочки" еще не сдали в металлолом... И каждое первое мая одетая в новую нарядную одежду с родителями шла кататься на "Юнге", "Солнышке" и прочих атракционах. И это был праздник... А еще фонтаны работали - и в горсаду, и в центральном парке...
И еще были кулинария и кафе "Аленушка" в здании нынешнего торгового центра... И там меня бабушка всегда кормила мороженым))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перевозчик
Старожил


Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 52
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В машине лежит диск хиты 80-90-х и не променяю я его даже на 10...,15...,100... дисков с нынешней попсой.
_________________
Грузовые перевозки-http://gruzovich-ok.by.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deadnight_Warrior
Абориген


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни странно, но я помню автоматы с газировкой.
Был ресторан на втором этаже торгового центра, на первом - кулинария) И горсад, да. Работающие аттракционы. И помню демонстрации первого мая (в каком году была последняя?). Не могу сказать, что отчетливо помню их, но тем не менееSmile Фонтаны работали еще и у кожзавода (старого). А еще присутствующий парк (сквер?) возле общежитий на мальщине, кафе неподалеку, за поворотом практически сразу направо с ул. Некрасова (как эта улица назвыается. Салмановка что ли? не помню улиц в той местности).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
С-ума-сброд
Старожил


Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 110
Откуда: свой по рождению

СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подозреваю, что я здесь самый "советский" ))) Помню киоски мороженого и пирожков с повидлом на автовокзале (на месте нынешнего туалета) и там же тир, подвальный магазин "Овощи" на Советской (рядом с мостом) и даже посещения с родителями двухзального кинотеатра ("Родина", по-моему) неподалеку (рядом с ЗАГСом, сейчас там "немецкий" дом и стелла).
_________________
Наша вера сильней расчета
Нас вывозит авось! (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Абориген


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С-ума-сброд писал(а):
Подозреваю, что я здесь самый "советский" ))) Помню киоски мороженого и пирожков с повидлом на автовокзале (на месте нынешнего туалета) и там же тир, подвальный магазин "Овощи" на Советской (рядом с мостом) и даже посещения с родителями двухзального кинотеатра ("Родина", по-моему) неподалеку (рядом с ЗАГСом, сейчас там "немецкий" дом и стелла).

Магазин "овощи" тоже помню) а вот киосков и кинотеатра не помню, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На месте "комбита" на автовокзале - киоск "мороженое", рядом - киоск "газоированная вода". С двойным сиропом - 5 копеек. Банками наливал !
А еще - ул. Маяковского, представьте себе - от автовокзала начиналась! А потом сломали ее...
А еще - детский городок помню во дворе 8/1. Замки, пушки, качели... И в первую же зиму на костры пошло...
А ЕЩЕ ПОмню - как молочный магазин на Маяковского ограбили - продавцы под это дело всё утро коробки со жратвой домой таскали... И как универмаг горел - пожарные тогда машиной автоматы с газировкой поваляли Confused
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
Старожил


Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я к сожалению,увидела ваш город такой,какой он сейчас.. Crying or Very sad
_________________
Да! Вот такая мы нация!!! Мы даже Гитлера до самоубийства довели....!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверное древний - на Маяковской грязь помню хорошо непролазную. И домики у ручья, где щас сбербанк... И как девятиэтажку строили - мы по стройке лазили!
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Абориген


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KROT писал(а):
Я наверное древний - на Маяковской грязь помню хорошо непролазную. И домики у ручья, где щас сбербанк... И как девятиэтажку строили - мы по стройке лазили!

Домиков не помню, где банк, но по стройке этой мы бегали, когда он только строился)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню строящуюся поликлинику на Куйбышева, как газ на улице проводили и асфальт клали (сначала даже автобус пустили, а потом на Пушкина перенесли). Помню частные дома да кинотеатра на Куйбышева и до универмага на Пушкина. Помню бетонную дорожку от Куйбышева до Пушкина по територии 10-й школы. Помню киоск с газировкой в Арженке и здоровенных ос. Помню огромные старые вязы, которые потом спилили. Помню пивную, из которой потом "Аленушку" сделали (с отцом после бани заходили). И еще кучу всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сторож
Старожил


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 332

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в автобусах компостеры? А большие аппараты, где с боку крутишь и билетик выезжает? А как было круто говорить:" Прокомпостируйте, пожалуйста талончик! "
_________________
Те, хто выжил в катаклизьме, прибывают в пессимизьме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB