Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Загрузка системы с CD

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
knoppix
Старожил


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2005 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
knoppix писал(а):
На счет запуска системы с диска... Не всегда есть место на винте для его установки, да и потом, можно использовать просто для знакомства.
наткнулся сегодня на любопытный сайт
http://www.bousoft.com/winpe.php
хочу такой Smile
--------------------------------------------------------------------------------
Общая информация.

Мы представляем Вам новый продукт - диск "Windows XP Preinstallation Environment BouSoft Edition" (в дальнейшем Windows PE). Этот диск содержит специально подготовленную версию Windows XP Professional SP2, для запуска которой используется ТОЛЬКО компакт-диск. Важно отметить, что при этом наличие жесткого диска на компьютере вообще не является обязательным.

Система загружается и работает с установочного компакт-диска, при этом в памяти компьютера создается виртуальный диск для хранения временных файлов программ и данных пользователя. После загрузки системы Вы получаете полноценную 32-разрядную среду, в которой может быть запущено множество самого разнообразного программного обеспечения. То есть теперь Вам не нужно грузиться с системной дискеты и работать в консоли - все операции восстановления и обслуживания можно выполнить в привычном графическом интерфейсе с помощью привычных программ. Система Windows PE, как следует из названия, предназначена для подготовки дисков компьютера к установке "полноценной" ОС. Однако ни что не мешает Вам установить эту систему на жесткий диск и работать с ней как с полноценной версией (как это сделать - читайте в документации на диске - BouSoft).

1. Использование оболочки Aston, которая обеспечивает привычный Windows-интерфейс, включая Главное меню, Панель задач, Панель управления и т.д.

2. Наличие целого комплекса настроенных и готовых к работе программ и утилит, которые помогут Вам при восстановлении системы.

3. Полная русская локализация, включая окно консоли.

4. Возможность изменения разрешения и частоты обновления экрана.

5. Возможность доступа к дисковым разделам NTFS и Linux Ext2/3.

6. Наличие поддержки устройств USB и FireWire (1394).

7. Возможность просмотра справки форматов HLP и CHM.

8. Отсутствует окно консоли, которое невозможно закрыть.

9. Ускорение загрузки системы.

10. Частота обновления экрана по умолчанию повышена до 70 Гц.

11. Наличие полноценной поддержки сети.


Я видел диск с Windows PE в "Огоньке" месяца полтора назад. Вообще вещь прикольная, но по-моему Windows пока не доросла до полноценного LiveCD, и установленная на винт она имеет довольно таки ограниченный набор программ (изначально), а на LiveCD программ традиционно меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2005 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knoppix писал(а):
Я видел диск с Windows PE в "Огоньке" месяца полтора назад. Вообще вещь прикольная, но по-моему Windows пока не доросла до полноценного LiveCD, и установленная на винт она имеет довольно таки ограниченный набор программ (изначально), а на LiveCD программ традиционно меньше.
чтобы восстановить запорченную систему там все есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knoppix
Старожил


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2005 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
knoppix писал(а):
Я видел диск с Windows PE в "Огоньке" месяца полтора назад. Вообще вещь прикольная, но по-моему Windows пока не доросла до полноценного LiveCD, и установленная на винт она имеет довольно таки ограниченный набор программ (изначально), а на LiveCD программ традиционно меньше.
чтобы восстановить запорченную систему там все есть...

Чтобы восстановить запорченную ХР-ку есть ERD Commander. Вот этим действительно можно восстановить. У меня есть ERD Commander 2002 FULL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2005 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knoppix писал(а):
Anton писал(а):
knoppix писал(а):
Я видел диск с Windows PE в "Огоньке" месяца полтора назад. Вообще вещь прикольная, но по-моему Windows пока не доросла до полноценного LiveCD, и установленная на винт она имеет довольно таки ограниченный набор программ (изначально), а на LiveCD программ традиционно меньше.
чтобы восстановить запорченную систему там все есть...

Чтобы восстановить запорченную ХР-ку есть ERD Commander. Вот этим действительно можно восстановить. У меня есть ERD Commander 2002 FULL
эта утилита запускается из доса и поддерживает нтфс диски? я о том что ее сначала запустить еще нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knoppix
Старожил


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2005 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
knoppix писал(а):
Anton писал(а):
knoppix писал(а):
Я видел диск с Windows PE в "Огоньке" месяца полтора назад. Вообще вещь прикольная, но по-моему Windows пока не доросла до полноценного LiveCD, и установленная на винт она имеет довольно таки ограниченный набор программ (изначально), а на LiveCD программ традиционно меньше.
чтобы восстановить запорченную систему там все есть...

Чтобы восстановить запорченную ХР-ку есть ERD Commander. Вот этим действительно можно восстановить. У меня есть ERD Commander 2002 FULL
эта утилита запускается из доса и поддерживает нтфс диски? я о том что ее сначала запустить еще нужно

Запускается с диска, из доса, потом загружается типа упрощенная версия винды (вообще без прог, без кнопки "Пуск".. ваще безо всего ) и потом сама прога, NTFS без проблем идет.А про Windows PE, в irc-ном чате русфака народ о ней такого мнения: "640x480x8бит, без поддержки русского, без софта, максимум на сутки - потом оно выключится. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2005 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knoppix писал(а):
А про Windows PE, в irc-ном чате русфака народ о ней такого мнения: "640x480x8бит, без поддержки русского, без софта,

Я ее не видел, информация взята с их сайта
------------------------
Список программ на диске (по категориям) *:

Антивирусы/Безопасность: Ad-Aware SE, DrWeb32, McAfee AVERT Stinger, avast! Virus Cleaner

Деинсталляторы: MyUninstall, Total Uninstall

Файловые менеджеры: Windows Explorer, FAR, Explore2FS, Total Commander

Тестовые утилиты: EVEREST Home, MemTest, PCITree

Дисковые утилиты: Check Disk, Bart Stuff Test, DefragNT, DiskExplorer FAT/NTFS, GetDataBack FAT/NTFS, Norton Disk Doctor, Partition Info, Restoration, RLinux, TestDisk, TreeSize, VoptXP

Утилиты SysInternals: Contig, Disk Monitor, List DLLs, NTFS Info, Reg Monitor, Volume ID

Образы дисков: Norton GHOST, DrvImagerXP, MagicISO, WinISO, WinImage

Запись CD/DVD: CDBurnerXP Pro, Deep Burner, Small CD Writer

Работа с реестром: RegCleaner, RegEditPE, RegWorks

Интернет-обозреватели: Mozilla Firefox 1.0, Internet Explorer 6

Разрешение экрана: SetRes

Разное: IrfanView, Putty, Tight VNCViewer, WinRAR, Foxit PDF Reader, WinHex

knoppix писал(а):
максимум на сутки - потом оно выключится. "
как ты себе это физически представляешь? прожгет на диске пару лишних байт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knoppix
Старожил


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2005 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
knoppix писал(а):
А про Windows PE, в irc-ном чате русфака народ о ней такого мнения: "640x480x8бит, без поддержки русского, без софта,

Я ее не видел, информация взята с их сайта
------------------------
Список программ на диске (по категориям) *:

Антивирусы/Безопасность: Ad-Aware SE, DrWeb32, McAfee AVERT Stinger, avast! Virus Cleaner

Деинсталляторы: MyUninstall, Total Uninstall

Файловые менеджеры: Windows Explorer, FAR, Explore2FS, Total Commander

Тестовые утилиты: EVEREST Home, MemTest, PCITree

Дисковые утилиты: Check Disk, Bart Stuff Test, DefragNT, DiskExplorer FAT/NTFS, GetDataBack FAT/NTFS, Norton Disk Doctor, Partition Info, Restoration, RLinux, TestDisk, TreeSize, VoptXP

Утилиты SysInternals: Contig, Disk Monitor, List DLLs, NTFS Info, Reg Monitor, Volume ID

Образы дисков: Norton GHOST, DrvImagerXP, MagicISO, WinISO, WinImage

Запись CD/DVD: CDBurnerXP Pro, Deep Burner, Small CD Writer

Работа с реестром: RegCleaner, RegEditPE, RegWorks

Интернет-обозреватели: Mozilla Firefox 1.0, Internet Explorer 6

Разрешение экрана: SetRes

Разное: IrfanView, Putty, Tight VNCViewer, WinRAR, Foxit PDF Reader, WinHex

knoppix писал(а):
максимум на сутки - потом оно выключится. "
как ты себе это физически представляешь? прожгет на диске пару лишних байт?

Ну во-первых, то о чем написал ты, это самопальная версия какая-то, так как на том, что выпускает Microsoft такого нет! А на счет "...прожгет на диске пару лишних байт..."... конечно же нет. Просто Windows подвержена "старению", т.е. какбы ты ее не настраивал, какбы ты за ней не следил рано или поздно придется переустанавливать, а LiveCD соответственно перегружать (на счет возможности сохранить настройки, например на флешку или винт как в Knoppix, я ничего не видел), все настройки слетают. Да, на всякий случай, я имел ввиду суточную работу без перезагрузок и выключений, т.е. включил, сутки подождал и прегружайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knoppix писал(а):

Ну во-первых, то о чем написал ты, это самопальная версия какая-то, так как на том, что выпускает Microsoft такого нет! А на счет "...прожгет на диске пару лишних байт..."... конечно же нет.

конечно самопальная, ты ссылочку то открой...

knoppix писал(а):
Просто Windows подвержена "старению", т.е. какбы ты ее не настраивал, какбы ты за ней не следил рано или поздно придется переустанавливать, а LiveCD соответственно перегружать (на счет возможности сохранить настройки, например на флешку или винт как в Knoppix, я ничего не видел), все настройки слетают. Да, на всякий случай, я имел ввиду суточную работу без перезагрузок и выключений, т.е. включил, сутки подождал и прегружайся.

тебе суток мало чтобы винду восстановить? а больше этот диск нафиг не нужен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knoppix
Старожил


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):

тебе суток мало чтобы винду восстановить? а больше этот диск нафиг не нужен

Я также предполагаю использование LiveCD, как полноценной ОС. В Knoppix 3.8 проявилась возможность устанавливать проги (например на флешку) и потом загружатся с диска (например на следующий день), при этом все установленные программы сохраняются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knoppix писал(а):
Anton писал(а):

тебе суток мало чтобы винду восстановить? а больше этот диск нафиг не нужен

Я также предполагаю использование LiveCD, как полноценной ОС. В Knoppix 3.8 проявилась возможность устанавливать проги (например на флешку) и потом загружатся с диска (например на следующий день), при этом все установленные программы сохраняются.
изврат Smile хотя возможно есть какая то область применения и такой фиче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knoppix
Старожил


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
изврат Smile хотя возможно есть какая то область применения и такой фиче

Может и изврат, вот только на линуксовском LiveCD без проблем можно сделать полноценный сервер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MishTV
Старожил


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2005 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому надо.. есть Frenzy .. тож на грузится с одного СД.. основана на FreBSD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
knoppix
Старожил


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2005 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MishTV писал(а):
Если кому надо.. есть Frenzy .. тож на грузится с одного СД.. основана на FreBSD.

У меня есть(версия 0.3) , прикольная вещь, всего около 300 метров весь образ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB