Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СВИНЬИ, или как подставить соседа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009 20:38    Заголовок сообщения: СВИНЬИ, или как подставить соседа Ответить с цитатой

Сегодня утром меня разбудил звонок в дверь.
На пороге стояли двое мужчин, которые представились лесными инспекторами. Цель их прихода - составить на меня адм. протокол за ЗАМУСОРИВАНИЕ ЛЕСА !!! Shocked
Оказалось, что в лесополосе за ГорГазом в выброшенном пакете с мусором нашли МОИ чеки об оплате за свет, воду и ВЫВОЗ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ !!! Laughing Будучи возмущен столь нелепыми обвинениями и расплывчатыми доказательствами о том, что меня там типа "видели", и мне проще заплатить штраф в 500 рублей и избавиться от "неприятностей", я фактически послал людей куда подальше, закрыв перед ними дверь. Мужики пробурчали что - то про суд и милицию, сели в машину и уехали... Зная подробно все юридические тонкости и особенности адм. процесса, а также крайне возмутясь, я было хотел ехать в прокуратуру и псать жалобу на их действия, аки в понятии моем называлось это "вымогательство", но что - то внутри заставило остановиться...
И я поехал в Рассказовское лесничество... Проезжая по лесу, обратил внимание на количество дерьма, которое привозит и вываливает туда человек... Это ГОРЫ мусора !!! Я одного не пойму - почему туда? Ведь лес - это же наши легкие!!!
С лесным инспектором и двумя лесниками, на их служебной НИВЕ мы поехали проводить "эксгумацию и опознание" мусора... И я узнал мусор !!! Я хрошо знаю сорт этого пива, не раз видел эти редкие сигареты... Однако вся проблема в том, что в моей семье НИКТО не курит вообще и не пьёт такого пива в частности... Это был мусор МОЕГО СОСЕДА!!! Shocked ... Как туда попали квитанции? Да, я помню, что проводил чистку в документах, и выбросил их! Но не в лес же !!! А как положено - в пакет с мусором, и во вторник на улицу - там мусоровоз их собирает!!! Думаю, что разнесло их ветром на соседский участок, и т.д.... А вот что соед так поступил - внёс свой вклад в методичное "засирание" лесного массива - было для меня шоком... Конечно я его не вломил - всякое бывает, но мнение своё об этом человеке изменил координально... Да и лесники меня поняли - не моё это... Вот было бы моё - честное пионерское - без разговоров "оштрафовался" бы, да еще бы и извинился перед ними - облегчил душу!!! Это же наше с вами отношение к природе... Я сам живу в частном секторе. Иногда мусора скапливается так много, что приходится его вывозить. Но куда? Вывожу во дворы пятиэтажек, пополняю мусорные контейнеры. Это самый, на мой взгляд, лучший и безвредный способ... А что творится практически во всех прилгающих посадках - это ЖУТЬ!!! Иногда возникает желание прогуляться за городом, но чтобы не ходить по сплошным помойкам, надо отойти от Рассказово киолометров 5-6 - там они хотябы не везде!!! Да что говорить - в лесу святой источник усрали... У-С-Р-А-Л-И!! Туда за целебной водой люди ходят, а некотоые ублюдки - БУХАТЬ И ГАДИТЬ !!! И это - далеко не всё... Человек не просто гадит - он еще и стремится уничтожить то, что ему не принадлежит: в урочище "бездушный куст" третий день подряд визжит бензопила... Какие - то мрази уничтожают то, что росло веками !!!
Я долго беседовал с инспектором... Он рассказал о проблемах - на всю огромную территорию лесного массива их всего двое... Ребята работат в полную силу, не жлея свободного времени... Причем об уровне их зарплаты прихдится лишь скорбно догадываться... Душой болеют за дело. Объезжают территорию, закапывют мусор, а если учесть, что некоторые человеообразные твари постоянно поджигают сушняк и гадят где попало - работы им хватает... Не хватает нормативно - правовойбазы, прще говоря - власти, чтоли... Другими словами - могут человека к ответу привлечь если только он во всем сам сознается, лбо если за руку поймают. А вот людей, способных принавать свои ошибки, становится всё меньше и меньше...
Мы идем в лес, чтоб отдохнть от города - от пыли, суеты, шума... Гармонияи покой - вот чо дает нам лес. Так за что мы его так Crying or Very sad...
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сторож
Старожил


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 332

СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погода хорошая! В лес, с семьёй хожу каждый день. Благо лес на краю моей улицы. Ощущение двойственное. С одной стороны- просыпающаяся природа, с другой- прогулка по помойке. И даже не в этом проблема. На ум нормальному человеку проходит мысль: " А что, если жителям прилегающих улиц собраться и организовать уборку всего этого добра?" . Мысль, согласитесь, подобающая! Но.......!!!
Несколько дней назад, на моей улице произошёл пожар. Горел сарай у местных алкашей и уже перекидывался на соседний дом, где проживает молодая вдова с двумя детьми. И...
Короче, тушили ( вернее не давали огню распространяться ) только трое, остальные, в том числе и здоровые мужики, просто стояли и смотрели.
Вообще, слава нашим рассказовским огнеборцам!
_________________
Те, хто выжил в катаклизьме, прибывают в пессимизьме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сторож писал(а):
просто стояли и смотрели.


Поди советами - то помогали?

Сегодня был в месте, где Макар телят не пас... Спасло место от тотального засорения то, что находится оно далеко, да и не все о нём знают. Там другая беда - там вековые дубы пилят... Причем забирают только нижнюю часть ствола (2-2,5м.), а остальное бросают... Когда - то там располагался "дом лесной стражи".. Местечко изумительное ! Молчу, ато разрекламирую - засрут...
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.



урочище.JPG
 Description:
 Filesize:  30.93 KB
 Viewed:  9124 Time(s)

урочище.JPG



урочище 1.jpg
 Description:
 Filesize:  35.63 KB
 Viewed:  9124 Time(s)

урочище 1.jpg



урочище 2.jpg
 Description:
 Filesize:  62.76 KB
 Viewed:  9124 Time(s)

урочище 2.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перевозчик
Старожил


Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 52
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю что с этим делать и как бороться. Я думаю что это свинство живет в каждом из нас. И пока нас все ЭТО не трогает, мы ни о чем не думаем.Нужно с детства вкладывать в наших детей, что чисто не там где постоянно убирают, а там где не мусорят. Но нам с нашими низменными проблемами о зарабатывании денег некогда воспитывать детей в правильном русле.Может нам всем скинуться деньгами и повесить красочную рекламу рядом с рынком. Я думаю что многие одумаются и перестанут выбрасывать мусор где попало.Главное продумать сюжет рекламы.Кто за- откликнитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2009 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это понятно, только на рыке я думаю смысла вешать нет... На въездах в лес вешать надо... А их так много, что денег не хватит...
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB