Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Страничка о Рассказово на Tripadvisor.ru

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leo
Мимо проходящий


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009 15:50    Заголовок сообщения: Страничка о Рассказово на Tripadvisor.ru Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Мы завели страничку про Рассказово на сайте для путешественников

http://tripadvisor.ru/content/index.php/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BE

Но в интернете очень мало информации. Напишите, пожалуйста, что-нибудь о своём городе, загрузите фотографии.

С уважением, Leo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно конечно, но я пока занят.
Из того что написано могу добавить и исправить, что гостиница в Рассказово еще одна есть, "Элтра". Скоро будет и еще одна (типа очередного "дома терпимости"). Дальше: музей переехал на ул.Комсомольскую и называется теперь краеведческим.
Дай адрес главной страницы сайта: http://www.rasskazovo.ru/

В дате постройки церкви ошибка. Вообще она существует с Петровских времен. Перед революцией церквей было 5 (сейчас отремонтировали вторую). А конкретно эта постройка существует с 1879 года.
На главной странице нашего сайта есть полный реестр официальных памятников Рассказово.
Есть и еще несколько интересных исторических достопримечательностей, не вошедших в реестр(дворянских и купеческих усадеб). Скажу одно почти все памятники находятся в разрушенном состоянии. Еще несколько лет и этот раздел можно не указывать.
В 1990-х в Рассказово можно было делать экскурсии по истории Российской промышленности. У нас было несколько предприятий разных отраслей насчтывающих до 250 лет истории. Сейчас половина из них разобрана, половина разрушена.
Отвлекусь: а ведь Рассказовская промышленность является (являлась) прекрасным историческим памятником. Не хуже асеевского дворца. Вон в некоторых городах существуют целые промышленные музейные комплексы. А Рассказовская администрация все просрала. Фабрики не работают, но ведь из них можно было устроить целый музейно-исторических комплекс с экскурсиями и прграммами, не хуже чем в Уральских городах. Даже строить ничего не надо и рабочих рук полно. Просто греби деньги лопатой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полазил по странице указанного сайта. Там есть ссылка на сайт Рассказовской администрации. На котором наполовину дурная статья Черникова А.А. об истории Рассказово. Одно фото Тамбовского Асеевского дворца выдавеемого за Рассказовский все объясняет.

А описание первых фабрик, основанных в 1754 году - бредятина. Мало того, что оно содрано у Калашникова. Да еще со всеми ошибками. Полторацкие в Рассказово появилсь только при Екатерине. В том году их не было. Описание фабрик взято из книги Кеппена "...9-я ревизия... и соответствует оно 1850 году, а не 1754 году - это фальсификация.
У Желтовых в 1863 году не было суконной фабрики, были только кожевенный заводы. Их суконная фабрика и товарищество было основано в 1890-х годах...... И т.д. и т.п.
Меня удивляет, что подобные статьи имеются на официально сайте Рассказовской администрации. Неужели нельзя было попросить специалистов написать очерк?
Не зря же под администрацией до революции была яма с газами, в которой тонули люди и кони (в районе их актового зала). То что этот омут был на площади перед церковью - брехня. Я видел четыре старинные фотографии на которых этой ямы нет. И у меня есть свидетельства очевидев, что яма была еще в советское время у дороги на Тамбов, между училищем (сейчас 8-я школа) и магазином (на месте основного здания администрации)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leo
Мимо проходящий


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, кое-что исправил, но лучше если кто-нибудь из местных жителей напишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB