Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Художественный фильм "Парижане"
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2005 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Парижане» по-тамбовски
В новом кино вместе с Пьером Ришаром снимаются топлес тамбовские девушки, а рыночного бандита играет областной депутат.
Уважаемые читатели!

В прошлом номере «Тамбовского меридиана» по вине типографии на третьей полосе газеты был допущен брак. Пропали куски текста из материала «В Тамбов едет Пьер Ришар!». Редакция приносит свои извинения. По многочисленным просьбам мы повторяем этот материал — с новыми подробностями о съемках фильма «Парижане».

22 августа — начало съемок. В суете

и суматохе ставятся декорации. Перед первым

дублем торжественно разбивается тарелка с надписью «Парижане». По доброй кинематографической традиции каждый забирает себе от нее маленький кусочек. «Ну, с Богом!» — говорит режиссер-постановщик Сергей Полянский.

Он очень волнуется: впервые в Тамбове идут съемки такого масштаба, где задействованы мировые знаменитости.

Главный продюсер фильма — Руслан Витрянюк. Под его руководством картину ставит успешное творческое трио тамбовчан: Сергей Полянский, Вячеслав Рогожкин, Андрей Кондратьев. Отдохнув от работы над художественным фильмом «Русские бабы», они подготовили к экранизации сценарий «Парижане». Действие начинается в Москве, с перестрелки двух бандитских группировок. Лидер одной их них решил

отсидеться. Своим сообщил: «Уезжаю в Париж». То же самое скажут друзьям еще несколько героев картины. По разным причинам все они собираются в Париже.

— Сценарий был написан два года назад. Такая деревенька — Париж — на самом деле есть под Челябинском. Но если честно, об этом я узнал относительно недавно, — говорит автор сценария Вячеслав РОГОЖКИН. — До этого был уверен, что придумал ее первым. Все рассказывать не буду, скажу лишь, что фильм лирический, про любовь. Это комедия с элементами мелодрамы. Очень хочется, чтобы получилось народное кино — как «Любовь и голуби».

— В первой серии зритель будет думать: люди из столицы подались во Францию. И только потом станет ясно, что Париж — это деревня, а все приезжие москвичи корнями из нее, — добавляет директор картины Андрей КОНДРАТЬЕВ.

В картине задействованы 70 актеров, в том числе Пьер Ришар и звезда отечественного кинематографа Амалия Гольданская. (Кстати, эти актеры уже играли вместе в фильме «27 украденных поцелуев»). По сценарию она — преподаватель аэробики, которая ждет ребенка. Актриса на самом деле на седьмом месяце беременности.

— Не исключено, что она и родит в Тамбове, — сообщил Андрей КОНДРАТЬЕВ. — Что касается Ришара, то мне и самому в его приезд до конца не верится. Когда пожму ему руку, тогда и поверю!

Вся съемочная группа и актерский состав временно прописались в тулиновском детском лагере. Приезд Пьера Ришара ожидается после 20 сентября. По съемочному календарю знаменитый актер будет работать до 5 октября. Герой Ришара — Кувалдин, учитель труда в сельской школе. Он увлечен своим делом, вечно что-то вырезает и конструирует. В самой последней серии Кувалдин вместе с ребятней построит Эйфелеву башню на Елисейских Полях. Так жители деревни Париж прозвали поле деда Елисея. В картине будут сниматься и неизвестные широкому зрителю актеры.

— Я играю деревенского парня, племянника местного участкового, — рассказывает актер Тамбовского драматического театра Сергей ИЛЬИН. — Мой герой — философ, розовощекий толстяк. Роль небольшая, но по-доброму смешная. Сорвет он ромашку, любуется ею, а потом горюет: «И зачем я ее сорвал, росла бы себе дальше!»

Первый съемочный день прошел напряженно. Мешала жара. За час актеры выпили две упаковки минералки. Актеру Анатолию Калмыкову пришлось тяжелее всех. По фильму он — участковый, семь раз тушил пожар во дворе дома, куда зашел с проверкой. За забором, позади осветителей и ассистентов, тихо прогуливались настоящие хозяйки дома — баба Рая и ее сноха Татьяна Широкова.

— Съемки фильма нам особо не докучают, — призналась Татьяна. — Нам от них только польза. Порядок во дворе навели, дрова нарубили и стопкой сложили. Беседку построили.

А цветов-то сколько посадили!...

Премьера восьмисерийного художественного фильма «Парижане» пройдет на ОРТ ориентировочно осенью будущего года. Но, как сообщил генеральный продюсер, показ фильма состоится и на других каналах.

#AА Елена МЕЛЬНИКОВА
24 августа генеральный продюсер картины Руслан Витрянюк и ведущие актеры дали пресс-конференцию.
— Сценарий Славы Рогожкина попал ко мне в руки случайно, — признался Руслан Витрянюк, — я тогда только-только вернулся из Канн. Как раз закончил свой очередной фильм. Сценарий мне сразу понравился. Это фильм о жизни простых людей. Я его прочитал, встретился со Славой. Помню, он с порога сообщил, что писал сценарий под Тулиновку — местечко, которое знает и любит. Я приехал сюда и согласился снимать картину именно в этом поселке. Здесь, скажу я вам, такая натура — леса, поля, ромашки…

Актриса театра и кино Амалия Гольданская прибыла на пресс-конференцию прямо со съемочной площадки: кепи набекрень, веселый сине-желто-оранжевый свитер, округлившийся животик. В «Парижанах» Амалия играет подобие себя — жизнерадостную, уверенную молодую особу. Подтянутая будущая мама, как и остальные герои, попадает в передрягу. Она неудачно приземляется с парашютом, ее бросает любовник. От житейских неудач героиня Амалии скрывается в Париже.

— Я давно хотела играть людей не из Москвы. Тех, кто приезжает в столицу, пытается добиться чего-то, но при этом не зажирается, не стесняется родного говора и провинциальных корней, — говорит Амалия. —

Я сама провинциалка, и Руслан тоже. Мы гордимся этим. А еще мне интересно играть неудачников. В «Парижанах» моя роль именно такая.

Еще одного неудачника сыграет неизвестный пока в кино Сергей Волков — актер Саратовского драмтеатра:

— Я играю ученого. Мой герой Жора Христофоров убежал в Париж от мафии и ФСБ. Он продал секретные открытия и разработки за доллары. Это моя первая картина. Волнуюсь, но режиссеры помогают войти в роль.

В эпизодических ролях снимаются известные люди. Например, певец Иосиф Кобзон играет самого себя. У бывшего тренера «Спартака» Георгия Ярцева роль футболиста-ветерана. Кстати, команда московского «Спартака» приедет в Тулиновку в полном составе: сниматься в эпизоде футбольного матча между двумя деревнями. А вот на кулачные бои пригласили тамбовских спортсменов. Кстати, среди тамбовчан, получивших приглашение на съемки в «Парижанах», — не только актеры. Депутат областной думы, владелец сети магазинов «Лига-плюс» Константин Болдырев играет… мелкого рыночного бандита.

— Да, бизнесмен! Да, серьезный человек! — смеется Руслан Витрянюк. — Зато какой колоритный типаж — его даже гримировать не надо!

В фильме есть одна сценка. Приехавшая из столицы модница загорает на парижском пляже топлес. Через некоторое время ее начинание поддерживают все местные жительницы.

— Мы думали, придется стриптизерш приглашать, — признался Витрянюк. — Но тамбовские девчонки с удовольствием согласились сняться в массовке.

— С тамбовчанками все понятно, а Пьер Ришар действительно будет? — спросили журналисты.

— Пьер Ришар приедет в Тамбов обязательно, назло всем сомневающимся, —

в двадцатых числах сентября. Ему даже не ищут дублера. Все сцены актер сделает сам. Когда я предложил ему сниматься в «Парижанах», Пьер согласился легко: «В Грузии я уже был. Поеду и в Тамбовскую губернию. Не знаете, там не очень холодно?» А мы на всякий случай ему пуховичок приготовили, — шутит продюсер.

«Парижские» съемки в Тамбове пройдут до зимы. Кстати, начались они с хорошего предзнаменования.

— В первый съемочный день на площадке топталась беременная кошка, — рассказывает Руслан Витрянюк. — А ночью она родила. Я еще тогда сказал, это здорово: добрая примета.

#AА Елена МЕЛЬНИКОВА
http://www.province.ru/newspapers/gazeta/29/35(136)/424254.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сикрет
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2006 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у мя уже есть сценарий Smile
Вернуться к началу
KROT
Абориген


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 2716
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮДИИИ !!!! Если у кого есть сей шедевр, скиньте ссылку !!! Ибо есть мое скромное участие в сей киноленте !!! Ужас как хочется на себя посмотреть !!!
Или если есть сведения - скажите хоть в какой стадии киношка...
_________________
Прежде чем наезжать, получи права.
С Уважением, Krot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB