Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Герб и флаг Рассказово
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек 2008 08:27    Заголовок сообщения: Герб и флаг Рассказово Ответить с цитатой

У Рассказово до сих пор нет своего герба. Я считаю, что это ненормально.
Герб города должен отражать исторические или природные реалии населенного пункта. В не зависимости от того соответствуют они сегодняшнему дню или нет. Например, на гербе Мичуринска изображен дикий козел, хотя они перевелись там лет двести назад.
Предлагаю следующий вариант.

Герб Рассказово:
Стандартный геральдический герб делится горизонтально на две половины. В верхней части помещается символ Тамбова – улей с пчелами, показывающий принадлежность Рассказово к Тамбовской области. В нижней части располагается рисунок горизонтально расположенного овечьего руна серого цвета с дугообразными «кудряшками» по его площади. По середине руна помещены три стилизованных (чтобы было неясно к какому злаку относятся) переплетенных колоса желтого цвета. Верх и низ колосьев несколько выходят за пределы руна. Центральный колос прямой, боковые дугообразно наклонены в разные стороны.
Руно символизирует суконную (шерсть) и кожевенную промышленность. Так как именно это с 18 века положило основу промышленной славе Рассказово и стало движущей силой его развития. Колосья символизируют сельское хозяйство, да и винокуренную промышленность тоже.
Верхняя половина герба (с ульем) имеет желтый цвет, как символ полей, нижняя (с руном) зеленый, как символ лесов и лугов.

Флаг Рассказово:
Полотнище разделено на три горизонтальные части. В центре его помещено изображение герба Рассказово. Верхняя часть, занимает 2/5 флага и имеет зеленый цвет (леса и луга); Нижняя часть 2/5 флага желтый цвет (поля). Центральная часть 1/5 флага, голубой цвет – реками и озерами Рассказово хоть и не богато, но забывать про них не стоит. Центральную голубую полосу можно сделать для эффекта волнообразной – 2-3 волны.

Голубую полосу можно поместить и в центр герба, но это, по-моему, будет символический перегруз.

Давайте обсудим проект, а потом может и проголосуем.
Я, к сожалению, не художник и рисовать не умею, поэтому попрошу тех, кто может нарисовать проект герба и флага Рассказово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BES_com
Абориген


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 627
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек 2008 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщето проектирование и темболее утверждение геральдических всяких штук (флаги, гербы и т.д.) давльно таки государственный вопрос, и в частном порядке такие вещи не решаются. Придумать можно что хочешь, а вот на счет использования - это бабка на двое сказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек 2008 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно лет десять назад администрация Рассказово проводила конкурс на герб и флаг города. Однако это закончилось нечем.
Я знаю кто утверждает гербы. Но во-первых, чтобы что-то утвердили нужно сначала подготовить проект, принять его в местной думе и уж затем отправить на утверждение, а во-вторых герб и флаг я придумал для оформления нашего сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yascher
Абориген


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 831
Откуда: Бондарский район

СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек 2008 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас порыскаю, где - то у меня есть литература по Российской геральдике.Надо посмотреть, из каких символов надо исходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.W.A.T.
Старожил


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 349
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек 2008 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я помню нам еще в 5 классе, предлагали нарисовать герб г.Рассказово, объясняли какой цвет что значит, и предметы тож, но было это уже ....ммм...11 лет назад((..а герба до сих пор нет(
_________________
САПР - www.saprulez.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S.W.A.T.
Старожил


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 349
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек 2008 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Л писал(а):
Примерно лет десять назад администрация Рассказово проводила конкурс на герб и флаг города. Однако это закончилось нечем.
Я знаю кто утверждает гербы. Но во-первых, чтобы что-то утвердили нужно сначала подготовить проект, принять его в местной думе и уж затем отправить на утверждение, а во-вторых герб и флаг я придумал для оформления нашего сайта.

Ех))..я сразу не прочитал))))..про это я и вспомнилSmile
_________________
САПР - www.saprulez.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yascher
Абориген


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 831
Откуда: Бондарский район

СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек 2008 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем правильно.
Жалко книжка весит 35 Мб, не повесить мне на моих скоростях.



герб 3.JPG
 Description:
 Filesize:  62.87 KB
 Viewed:  29202 Time(s)

герб 3.JPG



герб 2.JPG
 Description:
 Filesize:  71.05 KB
 Viewed:  29202 Time(s)

герб 2.JPG



герб 1.JPG
 Description:
 Filesize:  94.36 KB
 Viewed:  29202 Time(s)

герб 1.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек 2008 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, я геральдикой не интересовался. Предположил где-то в подсознании, как должно выглядеть и надо же, в принципе, угадал! Верх губернский - низ местный.
Ну что насчет символов? Пойдут или переделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тюняга
Старожил


Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2008 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тут шутошный герб сделал)))))))))
_________________



1212573460_gerb.gif
 Description:
 Filesize:  53.9 KB
 Viewed:  29141 Time(s)

1212573460_gerb.gif


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что носки это проклятье Рассказово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
raskazov
Старожил


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 383
Откуда: г.Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет это народное достояние,у меня бабушка 1905г.рождения,рассказывала что они этим и до 1917 занимались,и при сов.власти.а ещё это уже я помню в 70-х годах она шапки вязала пуховые и на банки трехлитровые натягивала,штук по 20,а ещё платки и на пяльцы огромные,а зимой ездила к сыну в Прокопьевск или к племяннице в Зеленоградск и там продавала,но тогда это называлось спекуляция Sad и бабулька моя от ментов ещё пряталась.А сейчас весь район этим живет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и говорю, что кроме носков в Рассказово ничего нет. Это-то и беда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vx68
Старожил


Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


А я думал это герб. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тюняга
Старожил


Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это он и есть, я сам недавно про него узнал, да и все мало о нём чего знали))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поросенок с ушами это не герб. Это чья-то глупая шутка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB