Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт для студентов ТГТУ кафедры САПР
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 68, 69, 70  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чечен
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2005 19:58    Заголовок сообщения: Windows CE Ответить с цитатой

Пацаны, если вы лазили по нету и встречали что-нибуть про Windows CE путевое, то скиньте адреса сайтов где можно найти реальный материал. А тему идти менять не охота, я уже примерно половину надыбал, правда только по статьям. Вот так. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2005 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik писал(а):

Правда, Николас???

Правда Никитос! Я ему свой работающий пример дал, чтобы он разобрался - а он все никак не напишет. Хотя на самом деле я Женьку сочувствую - у него прога наподобе моей, а я сам со своей намучился(см. "Не работайте в СИ со строками") Confused
Вернуться к началу
Lex
Мимо проходящий


Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2
Откуда: Мегаполис Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2005 15:40    Заголовок сообщения: эх Ответить с цитатой

эх... что ж сказать... - учусь я на энтом самом САПРЕ ... ныне Факультете Информационных Технологий...

Почитал ваш форум... настальгия прошибла ... даже слезу пробило ...
господи как давно это было ... Попов, Абаносимов...

Кстати говоря за свою недолгую жизнь и за время учебы на САПРЕ, я покупал абсолютно всех преподавателей !
так что если кому то интересно я могу про это дело написать!

дада не удивляйтесь и ПОПОВА и Ромаша

я так сказать Горе студент, из за работы и увлечений учеба идет крайне сложно. меня пытаются выгнать каждый семестр и каждую сессию я в списках не отчисление.
В деканате уже узнают в лицо, а декан окрикивает на улице... Зам декан вообще отец родной... не знаю что бы я делал без елизара.

вот такие вот дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Абориген


Зарегистрирован: 15.11.2004
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2005 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Женек: кинул историю на мыло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nik
Старожил


Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 330

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2005 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня не приняли первую лабораторную работу по физике! Не правильно мы поняли задание. Теперь половину проги переделывать надо. Но это я так... от избытка чувств...
_________________


Последний раз редактировалось: Nik (Ср 16 Мар 2005 18:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolasDLP
Старожил


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 383
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2005 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Nik"][quote]

Кстати у Димана Лимонова он почти принял прошлый раз, указав ему совсем на другую ошибку в проге... Smile
Хотя, я не сказал бы что он изменил задание. Просто задание можно было понимать по-разному. И все-таки более очевидным был ваш вариант видения задачи, нежели его. Smile Ему надо было бы по лучше условие задачи составить, а то и вправду столько народу на это напоролось...
_________________
Спартак - Чемпион!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nik
Старожил


Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 330

СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2005 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolasDLP писал(а):
Просто задание можно было понимать по-разному.

Дык что самое интересное - там еще вариантов 5 как минимум можно найти!Не ясно сформулировано задание.Надо, по его словам, "составлять спецификацию в присутствии представителей заказчика" чтобы потом претензий никаких не было! Smile Very Happy Smile Very Happy
_________________


Последний раз редактировалось: Nik (Ср 16 Мар 2005 18:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.W.A.T.
Старожил


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 349
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2005 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ подскажите как в блок-схеме нарисовать функции strlen и strcmp или может их так и написать в блоке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S.W.A.T.
Старожил


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 349
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2005 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Warrior привет еще раз ты мне болванку купил или нет?
Кстати до меня дошли новости что Nik заболел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S.W.A.T.
Старожил


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 349
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2005 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, покритикуйте пажалуйста мой вроде как отчет по программированию и напишите если что не так, чтобы я исправил.Please. Arrow

Задание: Дана строка символов. Группы символов разделенные ‘ ‘ считаются словами. Методом выбора упорядочить слова в строке. Если между словами находится более одного символа ‘ ’ то лишние удалить.


Описание работы программы:
Изначально пользователем вводится количество символов в строке, далее вводится сама строка, затем проверяем совпадает ли количество символов введенных пользователем с указанным ранее. Далее начинаем искать пробелы если i- ый элемент равен ‘ ’ то проверяем i+1 –ый элемент строки, и если он равен ‘ ’ то сдвигаем все элементы строки идущие после i символа на одну позицию влево, также проверяем i+2 элемент строки и если он также равен ‘ ’ то увеличиваем счётчик w на 1. Все действия повторяются w раз. В результате получаем строку без лишних пробелов.
После проведения вышеописанных действий снова проверяем каждый символ строки, и если i-ый элемент равен ‘ ’ то записываем в массив начал слов(ns) значение i+1, а в массив концов слов(cs) значение i-1. Данные операции повторяются до тех пор, пока не будут проверены все символы строки.
Находим количество слов в данной строке.
Теперь начинаем сортировать слова по алфавиту методом выбора. Изначально создаем массив содержащий последний символ алфавита, сравниваем с этим символом все элементы находящиеся в массиве начал слов(ns) находим минимальную по значению букву соответствующую индексу символа в нашей строке ns[i] и записываем её в переменную min, а ее индекс в массиве ns в переменную x.
Проверяем не равно ли значение ns[x] -1, если не равно, то записываем слово начинающееся с индекса ns[x] и заканчивающееся индексом cs[x] в массив p1. Потом начинаем искать слова начинающиеся с той же буквы, если таковые есть то записываем первое слово начинающееся с той же буквы в массив p2, и сравниваем массив p1 с массивом p2 если p2<=p1, то очищаем массив p1, изменяем его размер, и записываем в него массив p2. Повторяем эти операции пока не закончатся слова начинающиеся с той же буквы. В конце записываем посимвольно в новый массив str3 массив p1. Присваиваем ns[x] значение -1.(чтобы потом одни и те же слова не проверять). Все действия перечисленные в последнем абзаце выполняются slov раз, где slov это количество слов в строке. После успешного выполнения всего вышесказанного выводим нашу отсортированную строку на экран.

Может это все покажестя полным бредом , но однако работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NikolasDLP
Старожил


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 383
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2005 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком длинное описание.
Я бы убрал <<Изначально пользователем вводится количество символов в строке, далее вводится сама строка, затем проверяем совпадает ли количество символов введенных пользователем с указанным ранее. >>
<<После успешного выполнения всего вышесказанного выводим нашу отсортированную строку на экран.>>
И в серединке немного по-короче можно было бы сделать
А так вроде ниче - сойдет. Если вломак переделывать - оставляй как есть. В принципе и так должно пойти.
ЗЫ это всего лишь мое ИМХО - думай лучше сам Smile
ЗЗЫ Вот я и размочил сотню!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Cool
_________________
Спартак - Чемпион!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nik
Старожил


Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 330

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2005 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот сейчас первую лабу переделываю. Что-то ее так раздуло... За 300 строчек перевалит точно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Администратор


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 760
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2005 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolasDLP писал(а):
Слишком длинное описание.
Я бы убрал ... И в серединке немного по-короче можно было бы сделать


А вот на пятом курсе уже будешь думать, как бы побольше воды налить, чтобы только описание программы страниц 100 было. Диплом называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nik
Старожил


Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 330

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2005 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все! Я переделал первую лабу. 335 строк вышло. По-моему на общем фоне это много...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashunka
Администратор


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 101
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2005 16:43    Заголовок сообщения: Весна!!! Ответить с цитатой

Я тут охреневаю в двух стенах... почему в двух-то!? В четырех!!! Плохо с головой уже. Все гуляют... влюбляются, а я к госам готовлюсь, причем как-то странно, смотрю весь день в монитор, пытаюсь найти в куче хлама отсканеные лекции отличников...
Скока лажи-то всякой было за 5 лет!!! Настальгия блин... когда-то я училась на 1-м курсе!!!


Последний раз редактировалось: Tashunka (Вт 15 Мар 2005 13:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 68, 69, 70  След.
Страница 21 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB