Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Захоронение под мостом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При ремонте моста наверняка ведутся земляные работы. У кого есть возможность спросите у строителей, не находили ли они в земле останки людей найденных в подвале дома 20 по ул.Советской и зарытых где-то под мостом. Их казнили во время крестьянского восстания в 1920-21 г. Надо все-таки похоронить по человечески, а не как собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
umpim
Администратор


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 760
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2008 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советская, 20 - это "Быль"?
_________________
Женская одежда от производителя - http://www.elegant-lady.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2008 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она и есть. Данный дом до революции был купеческим особняком. А сразу после первым зданием отдела Рассказовской милиции. Котовский Г.И. в этом доме стоял штабом во время подавления крестьянского восстания 1920-1921 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
umpim
Администратор


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 760
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2008 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я про это слышал.
Также, говорили, что при реконструкции в середине 90х там были найдены кости. Но то, что их просто закопали под мостом - мне даже в голову не приходило.
_________________
Женская одежда от производителя - http://www.elegant-lady.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2008 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об этом мне рассказывали сотрудники(теперь пенсионеры) правоохранительных органов. Кому охота связыватся со старыми костями?? Всякие бумаги оформлять, проверки проводить. Вот и велели рабочим их зарыть. Я еще про подобные случаи слышал, когда при строительстве домов останки находили. Но там я адресов не знаю. Только местность. Людей большевики убивали сотнями и зарывали где попало.
С найденным оружием(если сохранилось плохо) и боеприпасами так же поступали, если дело об их хранении ни на кого возбудить было нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB