Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по карте города Рассказово

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
romnik
Старожил


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 141
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2006 12:41    Заголовок сообщения: Вопрос по карте города Рассказово Ответить с цитатой

Давно хотел спросить- откуда она взялась?
Кто рисовал?Дальнейшая работа по нанесению
номеров домов, строений ведется?
Исходники заполучить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BES_com
Абориген


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 627
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2006 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хотел недавно заполучить исходник Рассказовской карты дажбе с районом вместе, оказалось это не так просто или жмут. Я хотел взять в администрации города. А от куда она взялась изночально это я не знаю, нужно у админов спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romnik
Старожил


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 141
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2006 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В администрации города раньше(2 года назад) админом вроде Морозов был, а сечас кто ? не в курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anton
Администратор


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 1250
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2006 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BES_com писал(а):
Я тоже хотел недавно заполучить исходник Рассказовской карты дажбе с районом вместе, оказалось это не так просто или жмут. Я хотел взять в администрации города. А от куда она взялась изночально это я не знаю, нужно у админов спросить.
umpim рисовал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Администратор


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 760
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2006 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да! Так и было. Есть и исходники и софт самописный, чтобы легче работалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BES_com
Абориген


Зарегистрирован: 13.11.2004
Сообщения: 627
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2006 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romnik писал(а):
В администрации города раньше(2 года назад) админом вроде Морозов был, а сечас кто ? не в курсе?


Админом там сейчас Олег, а фамилию не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romnik
Старожил


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 141
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpim писал(а):
Ну да! Так и было. Есть и исходники и софт самописный, чтобы легче работалось.

А посмотреть на это дело можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
umpim
Администратор


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 760
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исходник выглядел так:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
romnik
Старожил


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 141
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а... Скан конечно не ахти получился... Интересуют строения на карте. Скока файлик весит? Если не десятки мегов можт выложиш где нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
umpim
Администратор


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 760
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 мб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dikij9
Абориген


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 566
Откуда: г. Рассказово

СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я пытался достать подробную карту города Рассказово мне сказали что могут предоставить не более 10 % от общего объёма, и при наличии письменного разрешения с ФСБ. Twisted Evil

Если кто обладает такой картой и может поделиться, буду благодарен. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex SAV
Мимо проходящий


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал дипломную работу на тему "Картографирование культурного и природного наследия города Рассказово". В итоге получился тематический план в масштабе 1:10 000. В качестве основы использовал топографическую карту масштаба 1:10 000 конца 80-х годов. Не все улицы конечно изображены. Основным результатом работы является отображение развития города во времени и пространстве. На карте есть названия старорассказовских улиц, другая топонимика, отображена застройка, начиная с начала 19 века, памятники истории и архитектуры, памятные места, места, связанные с жизнедеятельностью выдающихся людей и другое... Вопросы и предложения оставляйте на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тот десятитысячник, который выполнен по последней аэрофотосьемке 1989 г.? Он еще в администрации находится у архитектора и отделе ГО и ЧС. Я его себе сканировал. Качество конечно не очень - сказались многочисленные копии - он и в администрации не подлинник. Но все же неплохо.
А вообще-то ради благого дела просвещения человечества можно выложить работу на основном Рассказовском сайте. Модераторы будут не против. Насчет плагиата не беспокойся - раз уж выложил на сайте под своим именем и датой никто уже себе не присвоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л
Абориген


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1614
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати на общегеографические карты(в отличие от топографических) все запреты по масштабам сняты. Зимой было соответствующее постановление правительства. Так что никакого разрешения компетентных органов не требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> ...Городок Рассказово... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB