Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ваше мнение?!?!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Root
Старожил


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 180
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результат по запросу на слово "климакс" в яндексе!
1. Климакс.
Климакс - в экологии и геоботанике - заключительное, относительно устойчивое состояние сменяющих друг друга экосистем, возникающее в результате смен, или сукцессий, и в значительной мере соответствующее экологическим условиям определенной местности. Климакс зависит от климатических факторов, от местных особенностей почв и от воздействий человека на природу.
греч.Klimax - лестница

2. КЛИМАКС м. риторичная фигура, в которой последнее речение каждого предложения повторяется в начале последующего; восхождение. Кламактические, -терические годы или возрасты, каждый седьмой год жизни.

3. КЛИМАКС - вид градации, ряда выражений, относящихся к одному и тому же явлению; причем выражения эти располагаются в порядке повышающейся значимости, т. е. так, что каждое из них усиливает значение предыдущего ("нарастание"), напр.:

"Вы должны были бы... испустить ручьи... что я говорю! - реки, озера, моря, океаны слез" (Достоевский).

"Они подумают, что я зол, что я жесток, что я тебя бросил, что я тебя бью, что я тебя калечу" (Дюмарсе).

"В сенат подам, к министрам, к государю!" (Грибоедов).

4. <Климакс>.
Климакс - в физиологии - период угасания половых функций с возрастом. У женщин климакс характеризуется нарушением периодичности, а затем и прекращением менструаций.
греч.Klimax - лестница
_________________
Расскаzzово - forever!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Root
Старожил


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 180
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще на тему "Что это такое!"

Сексолог Рут Диксон утверждает, что «только самые высокосексуальные, фантастически страстные женщины могут иметь невольный климакс...». Переводчик и не догадывался, как он удачно скаламбурил: ведь английское слово «кульминация» (оргазм) и латинское «ступень, переломный период» пишутся одинаково — climax.

 

   Но все-таки в основном значении климакс — это переломный период в жизни женщины, связанный с уменьшением выработки эстрогенов женским организмом. Он может сопровождаться различными неприятными ощущениями: головными болями, приливами жара, сердцебиениями, перепадами настроения и общим дискомфортом. Кроме того, в этот период возрастает риск развития остеопороза и заболеваний сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета и ожирения.

 

   Еще недавно в нашей стране успехи в лечении проявлений климакса были весьма скромными. Женщины обращались к терапевтам по поводу приливов, гипертонии и кардиалгии, к невропатологам по поводу депрессии и других расстройств нервной системы, к гинекологам по поводу гинекологических проблем. При этом, однако, врачами обычно не учитывался общий механизм развития всех этих симптомов — то, что они имеют в своей основе недостаток женских гормонов: при приближении менопаузы у женщин снижается производство эстрогенов и увеличивается количество лютеинизирующего гормона (ЛГ).

 

   Репродуктивная система - это единственная система в женском организме, которая начинает функционировать лишь в возрасте 7-8 лет и прекращает свою деятельность еще при жизни женщины, в 60-65 лет. Обратные изменения, происходящие в репродуктивной системе, получили название климакс. В результате сначала прекращается детородная, а затем уже и менструальная функция. По времени этот период растянут до 10-ти и более лет.

 

  Менопауза - это последняя менструация, которая в среднем наступает в возрасте 50-51 год. Предменопаузальный период предшествует ей и начинается с 45-ти лет. А постменопаузальный период начинается после менопаузы и длится всю оставшуюся жизнь женщины. Происходит постепенное угасание функции яичников, они понемногу перестают вырабатывать женские половые гормоны: эстроген и прогестерон. Таким образом, нарушается обратная связь с гормонами гипотоламуса. И если принять за 100 процентов 75 лет жизни женщины, - а именно такая цифра приводится сейчас в качестве продолжительности жизни женщины в современном обществе, - то на долю как раз постменопаузы приходится порядка 33-х процентов. Получается, что почти треть своей жизни женщина существует именно в этом периоде, к приходу которого большинство из нас оказываются совершенно не готовы.
_________________
Расскаzzово - forever!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 2006 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть, спасибо конечно большое, но я и без этих знаний жил совершенно спокойно, я щас мне че то не по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
storm
Абориген


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 671
Откуда: вне зоны доступа

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2007 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абалдеть...чуть не прослезилась(
он ей про шопенгауэра, она ему: "в койку!"
где такие мужчины водятся вообще?
назовите их естественные места обитания.
тема старая, думаю, это был последний из могикан(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lutik
Старожил


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал с того, что у девушек не хватает романтики, а теперь пишешь, что у всех климакс! И как же так получается, что сам себе противоречишь! Ты определись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB