Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

QNX - ШОК! УЛЁТ! ФАНТАСТИКА! НЕ ВЕРЮ!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
umpim
Администратор


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 760
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2005 23:26    Заголовок сообщения: QNX - ШОК! УЛЁТ! ФАНТАСТИКА! НЕ ВЕРЮ! Ответить с цитатой

Когда я первый раз увидел ЭТО около СЕМИ лет назад - именно такое впечатление было от этой операционки!
Тогда я прочил этой операционке большое будущее, однако... Sad не судьба.

Тут доступна демо-версия.
http://qnx.projektas.lt/qnxdemo/QNXDEMO_405_network.ZIP

Занимает одну дискету. Грузится с неё-же. Находит на СОМ-порту модем. Позволяет настроить соединение и шариться по инету. Все это в графическом режиме. Для 1998 года это была революция. Да и сейчас - упихните операционку, пару игрушек, дозвонщик, веб-браузер, сетевые утилиты на один флопик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NikolasDLP
Старожил


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 383
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2005 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то у меня не получается из неё в интернет выйти? Ты говорил, что она модем находит(у меня как раз COM-кий)... И как она его находит!? Что-то нифига не пойму... Вроде бы все там облазил - ничего про модем не нашел. Там для выхода в интернет просят только ip-адрес сервера и т.п.,если не ошибаюсь. Разъясни, если не трудно как там в интернет выйти. Question
_________________
Спартак - Чемпион!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
umpim
Администратор


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 760
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2005 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на новом компе тоже модем не нашла. Подозреваю, что IRQ COM1 в биосе выставлено на авто. Еще не экспериментировал. Вот когда у меня был 486DX4-133 Rolling Eyes - там проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
umpim
Администратор


Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 760
Откуда: Рассказово

СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2005 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpim писал(а):
Подозреваю, что IRQ COM1 в биосе выставлено на авто.


Дело было не в бобине...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NikolasDLP
Старожил


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 383
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2005 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что значит IRQ?
_________________
Спартак - Чемпион!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leshyi
Старожил


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 165
Откуда: не возвращаются...

СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2005 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прерывание.
В BIOS'е они выставляются в закладке PnP/PCI configurations. Почти всегда распределяются автоматически. Редкий случай распределения - мануал. В основном ручное распределение используется при конфликтах оборудования (очень часто из-за двух и более устройств ISA в системе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB