Список форумов forum.rasskazovo.ru forum.rasskazovo.ru
Форум Городского Портала
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первые впечатления от Linux!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
barinov2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 42
Откуда: Nantucket

СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VCHERA S samba VOZILSA, INSTALLIROVAL, POTOM man-STRANICHKI PO SAMBA CHITAL, BYLO POZDNO I SLISHKOM MNOGO DETALEJ, SEGODN'A POPROBUJU RAZOBRAT'SA. ZADACHA PRIMITIVNAJA: EST' PARTITION /WINDOWS (FAT32) KOTOROE JA MOUNT V KORNEVOJ DIREKTORII. S PERMISSIONS JA RAZOBRALSA, S USERA DOBAVIL, PROINSTALLIROVAL SAMBA SERVER, NE ZNAJU CHTO V KONFIGE PROPISAT', CHTOB ON POJAVLALSA V workgroup: MSHOME KAK WINDOWS NA debianp4 smb SERVERE. HOCHU TUDA V'SAKOE BARAHLO SLIT', CHTOB MOJ VINDOVYJ TOVARISCH MOG PODKLUCHATSA I RABOTAT' BEZ PROBLEM I RABOTAT' S FAJLAMI V REZHIME READ-ONLY . VOT.
DRUG V LOKAL'NOJ SETI, TAK CHTO NIKAKIH VPN/SSH TUNNELEJ POKA NE NADO. Rolling Eyes
_________________
=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
трудное детство
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 31
Откуда: абориген

СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пощупал пингвина-не впечатлило,по первым впечатлениям-чтото среднее между win95 и 98 с более фунциональным doc,большие возможности администрирования -так это плюс только для сетей,но отсутствие обеспечения и это сводит на 0.Но это конечно ИМХО,ну и привычка...
_________________
нам хоть брёвна катать,лишь-бы лёжа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knoppix
Старожил


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

трудное детство писал(а):
пощупал пингвина-не впечатлило,по первым впечатлениям-чтото среднее между win95 и 98 с более фунциональным doc

В каком смысле "чтото среднее между win95 и 98"?
трудное детство писал(а):
большие возможности администрирования -так это плюс только для сетей,но отсутствие обеспечения и это сводит на 0.Но это конечно ИМХО,ну и привычка...

И какого софта тебе не хватает? Как писали на ЛОРе "Что это за продукт нифига и почему все убиваются, что его нет?".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
трудное детство
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 31
Откуда: абориген

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knoppix писал(а):
трудное детство писал(а):
пощупал пингвина-не впечатлило,по первым впечатлениям-чтото среднее между win95 и 98 с более фунциональным doc

В каком смысле "чтото среднее между win95 и 98"?
трудное детство писал(а):
большие возможности администрирования -так это плюс только для сетей,но отсутствие обеспечения и это сводит на 0.Но это конечно ИМХО,ну и привычка...

И какого софта тебе не хватает? Как писали на ЛОРе "Что это за продукт нифига и почему все убиваются, что его нет?".

1.В смысле "драва"
2.Было время-напишешь батничек и млеешь от того что получилось,но как говорится всё проходит,да и польстить самолюбию особенно не передкем.Яж писал про привычку-привыкаешь к окнам,прогам,железу и если используешь комп чисто для практических целей то заморочки типа:найти равноценную замену проге типа какого-нибудь раскроя чего-либо или тестирования контролёра с датчиками и ещё куча чего,не прельщают.А тем более под линуха.Да и лень природная,я всем соседям системные backup понаделал,чтоб не приставали.Ну не тащусь я от того,что примонтировал CD по нырочкам!Ну и название темы помнишь?Вот я и делюсь...Переубеждать или навязывать я и не собирался,нравиться "закат солнца вручную"-флаг те в руки! Very Happy
_________________
нам хоть брёвна катать,лишь-бы лёжа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knoppix
Старожил


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

трудное детство писал(а):
1.В смысле "драва"

Драва отдельно только для видеокарточек нужны(если гамесы нужны или Xgl), для винмодемов и принтеров некоторых. Все остальное спокойно безо всяких дополнительных дров пашет. Или если ты их сам не поставил то это минус.

трудное детство писал(а):
2.Было время-напишешь батничек и млеешь от того что получилось,но как говорится всё проходит,да и польстить самолюбию особенно не передкем.Яж писал про привычку-привыкаешь к окнам,прогам,железу и если используешь комп чисто для практических целей то заморочки типа:найти равноценную замену проге типа какого-нибудь раскроя чего-либо или тестирования контролёра с датчиками и ещё куча чего,не прельщают.А тем более под линуха.Да и лень природная,я всем соседям системные backup понаделал,чтоб не приставали.Ну не тащусь я от того,что примонтировал CD по нырочкам!Ну и название темы помнишь?Вот я и делюсь...Переубеждать или навязывать я и не собирался,нравиться "закат солнца вручную"-флаг те в руки! Very Happy

Прогу всетаки надо искать исходя не из "чтоб похожа на ...." , а из необходимости решения некой проблемы. Монтирование CD мона и автоматическим сделать с autofs Smile . "закат солнца вручную" мне нужен и берила с Xgl как-то хвататет.
tar -u -j -f backup.tar.bz2 <директории>
запиханное в конфиги крона, имхо проще чем навороты устраиваемые в винде всякими монстрами по бекапу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.rasskazovo.ru -> Компьютеры / Оргтехника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
Страница 27 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB